Опущена почка - чем это грозит?

мама
Екатеринбург

Врачи ничего толком не объясняют, сказали - опущена и все тут. Кто сталкивался - на что это влияет в жизни?

мама
Москва

у меня на УЗИ во время беременности нашли, что опущена почка...
за всю жизнь (ттт) ни разу с почками проблем не было

мама
Екатеринбург

У меня в 14 лет почка была опущена. Врачи сказали, что накоплю "жирок" и она поднимется. Сейчас все нормально. А на здоровье никак не повлияло.

бабушка
Екатеринбург

У меня опущена. И не замечаю даже:)

мама
Екатеринбург

Ничем не грозит, спокойно всю жизнь можно жить:) Хотя смотря какой степени и не беспокоит ли. У меня была сильно опущена, и в 20 лет, как переболела пиолонефритом (восполение почки), стала беспокоить переодически, перед беременностью рекомендовали подшить её на место, согласилась, и в берем. почки не давали знать о себе и щас все ок, ттт.

мама
Екатеринбург

У меня обе почки немного опущены, ни на что это не влияет особенно, выносила и родила нормально. :)

мама
Екатеринбург

У меня с подросткового возраста ставят этот нефроптоз и ничего, за беременность ни разу не шалили, да и так жить можно. Я даже не знаю, чем это может грозить...

мама
Екатеринбург

Врачи мне сказали это частое явление, особенно часто правая опущена у женщин.

мама
Екатеринбург

Ну ладно, успокоили:) Сейчас просто более тщательно обследуют, вот и выявляют всякую гадось в младенчестве. Мне вот в жизни самой узи почек не делали, понятия не имею, на месте они или нет.

Екатеринбург

В подростковом возрасте у меня УЗИ показало опущение почки. В то время занималась активно баскетболом. Порекомедовали ограничить нагрузки и лучше перейти на плавание. Так и сделала. Правда потом появился хронический пиелонефрит, поэтому во время беременности пришлось немного пострадать, но думаю, что не из-за опущенной почки.

мама
Екатеринбург

ага, только ограничивать себя в плане нагрузки рекомендуют, поменьше прыгать... а то она еще перехлестнется (опущение часто связано с низким тонусом мышечным) и воспалится....

мама
Екатеринбург

Смотря какой степени опущение и есть ли изменения в строение почки и в ее функции, если с этим проблем нет, а опущение не сильное, то ни каких осбых проблем не будет

Екатеринбург

И у меня в подростковом возрасте обнаружили, сказали или 1. спортом заниматься (мышцы держат) или 2. поправляться (жирок),
вот у меня так и вышло, в той же последовательности. А так я про это и не вспоминаю.

Тема закрыта
Причина:
";