Есть ли способы сохранить кашу теплой? :)

автор
мама
Екатеринбург

Может, я каких-нибудь современных приспособлений не знаю? :)
Ситуация такая. Женька перед очередной едой у меня спит. Просыпается - и через минуту страшная истерика, пока не дадут титю. А ведь кашку надо приготовить. Маленькая порция остывает в мгновение ока. Да и не хочется малявку травмировать: он заливаетсся, а мама пошла кашу намешивать! Как бы так приготовить заранее, да еще чтобы не остыло?

мама
Москва

есть детские термосы, попробуй в них бутылочку оставлять

мама
Екатеринбург

Закрыть в баночку для питания,положить на горячую грелку и завернуть в одеялко или на батарею в одеялке

мама
Екатеринбург

у знакомой был какой-то спец набор, к сожалению я не вникла, вообщем на ночь там термос берется, порция сухой смеси в спец отдел и в нужную минуту мама не вставая с постели готовит дитю кушать.
Но вот где она такую штуку взяла я не знаю :(

автор
мама
Екатеринбург

Ален, я кашу не в бутылочке, а в тарелочке намешиваю :) Из бутылочки ведь потом выковыривать нодо будет :))

автор
мама
Екатеринбург

Гут, попробуем :)

автор
мама
Екатеринбург

Лен, узнай, а? :)

мама
Екатеринбург

я давно ее не видела но постараюсь

хочу стать мамой
Екатеринбург

Используйте термос с широким горлом или кружку -термос (она 2 часа удерживает тепло)

мама
Екатеринбург

есть тарелки Мир дества внизу емкость заливаешь туда кипяток и каша как бы на тарелке не остывает

мама
Екатеринбург

я просто в микре грею.
Викусик у тебя микры чтоль нет?

автор
мама
Екатеринбург

Лен, пока я бегу к микре, Женька закатывается в истерике.. не могу я этого выносить :(

Екатеринбург

Честно говоря, у нас процесс приготовления каши занимает 30 секунд. Может, с ребенком на руках? Я со своей слоняркой на ручках и делаю. Вода в плошке подогревается в микре 20 секунд. Размешивается сразу.

автор
мама
Екатеринбург

А комочки? Че-то я их минуты три долблю, не меньше :)

автор
мама
Екатеринбург

Хатю такую тарелку.. Только я их не встречала :)

хочу стать мамой
Екатеринбург

комочки - из-за кипятка, надо теплой водой заливать, а потом с ребенком на руках подогреть - проще простого

мама
Екатеринбург

здравник на малышева)

Екатеринбург

Каши меняйте. :) У нас Хайнц, Бэби и Топ-топ. Кладу, размешиваю - они сразу пропадают. И правда что, в теплую воду надо.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вы кашу сделайте заранее, а когда ляль проснется - на руки, а кушу в микру.. По крайней мере я так делаю, уже наловчилась все делать одной рукой

мама

У нас смесь пила,хранили в термосе для бутылочки"мир детства" ,подарили в России,сама бы ни в жизнь не купила.А так муж чайник грозился в комнате ставить.Со вторым малышом ,я не гружусь,начинает крутится,иду ,да и развожу.Уже и по времени знаю примерно.Я что то не поняла,Вы ночью кашей из ложки кормите?

мама
Екатеринбург

Вик, если ты юзаешь Малышку (а она спец по комочкам), то если ты ее заранее сготовишь и оставишь , то потом из нее получится кака.
поэтому , правда, лучше меняй кашу:). хайнцы и беби ситтеры ни в какой сравнение не идут с малышкой комковичной

Екатеринбург

Да уж, Малышка - зверь, только блендером.

мама
Екатеринбург

ну они ведь не ту кашу едят, которую можно на ночь оставлять.
ваще на кашах ляличных написано сразу съедать.

мама
Екатеринбург

Мне тут рассказали самый элементарный способ: Ставить бутылочку в памперс завернутую. Я попробовала, правда не кашу, а смесь ночью так оставлять. Через час была еще не холодная. Буду опыты продолжать, статистику нарабатывать. ;)

Тема закрыта
Причина:
";