Жидкий стул (6,5 мес, ГВ)

Вопрос: пятый день у ребенка жидкий стул, со слизью, непереваренными комочками (до 5 раз в день), до этого был один раз в день. Что это может быть? Хотела начать прикорм, но пока стул не нормализуется, боюсь. Может ли быть реакция на прорезывание зубов (если да - то сколько еще будет это длиться?). Ребенок стал плохо есть - если раньше интервал между кормлениями - 2,5 часа, то сейчас 3-4 часа, а в остальном поведение как обычно. Сегодня взвесила - 7300, неделю назад на приеме у педиатра 7500 (скинул 200 гр). Боюсь уж думать про кишечную инфекцию... Врача вызову завтра с утра. Сейчас то что делать? Как узнать есть ли обезвоживание у ребенка?

Смотрите сколько в день писает ребенок

lenochka84
Как узнать есть ли обезвоживание у ребенка?

вот здесь признаки
forums.rusmedserv.com/showthread.php

Вот такая же ерунда длится уже почти 2 недели. Ребенку 5 месяцев. Тоже частый стул, только за утро 4 раза уже покакала. Ощущение, что во младенчество совсем вернулась, какает почти после каждого кормления. Раньше по ночам никогда не какала, сейчас же регулярно 1-2 раза.Стул то нормальный, то жидкий совсем как вода и молоко неперевареное. У врача спрашивала, та сказала: "ну попейте линекс, бифиформ". Не знаю, что случилось у ребенка ни колик, ни аллергии не было, а как 5 месяцев, то началось... Может и зубы %) Не пойму. Успокаивает одно дочь это совсем не беспокоит. А вот меня....

Возможно, что после введения прикорма стул наоборот станет лучше. У дочки месяца в 4 стал такой стул, как вы описываете, всякие -бактерины ситуацию не изменили. Начала прикорм с кабачка Хайнц, потом каши, и постепенно стул стал напоминать тот, как описывается "идеальный стул младенца"

KsuKsunchik
Вот такая же ерунда длится уже почти 2 недели. Ребенку 5 месяцев. Тоже частый стул, только за утро 4 раза уже покакала. Ощущение, что во младенчество совсем вернулась, какает почти после каждого кормления. Раньше по ночам никогда не какала, сейчас же регулярно 1-2 раза.Стул то нормальный, то жидкий совсем как вода и молоко неперевареное. У врача спрашивала, та сказала: "ну попейте линекс, бифиформ".

у нас тоже самое было, только в 3,5 мес. длилось 3 недели, Я уже не знала что делать, сама перешла на рис и сухари,мы на ГВ, как только всё пришло в норму, как то само по себе, стала вводить прикорм, какаем 1 раз в день...ТТТ...

[cit]КатяНаСамокате
[/Возможно, что после введения прикорма стул наоборот станет лучше. У дочки месяца в 4 стал такой стул, как вы описываете, всякие -бактерины ситуацию не изменили. Начала прикорм с кабачка Хайнц, потом каши, и постепенно стул стал напоминать тот, как описывается "идеальный стул младенца"
Я вот как то опасаюсь при таких обстоятельствах прикорм вводить. Не поцмешь как реакцию отслеживать.До 6 месяцев еще конечно 3 недельки есть,но если такая ерунда продолжится придется дочке еще ГМ только попитаться.

Возможно вы правы, в вашем случае ;) Но вот у нас действительно стало лучше с прикормом, как и пророчила педиатр :)

Спасибо. У нас все прошло. Само. :j_0017: Понос был 2,5 недели. Так и не поняла в чем тут дело %)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы