пиво кормящим

автор
мама

Вот наткнулась на статейку в журнале, называется "Бабушка говорила... Миф или правда" и там среди прочего (перевожу дословно) "Баночка пива полезна кормящим. Хорошая новость - это правда и некоторые родильные дома включают пиво в меню новоиспеченных мамочек. Пивные дрожжи содержат витамины и пиво также богато железом, которое помогает выработке молока. Но не переусердствуйте, одно пиво хорошо, 10 уже нет"

хочу стать мамой
Екатеринбург

Каждый день по баночке, так и алкоголиком можно пивным стать :D

мама
Санкт-Петербург

Я позволяла себе иногда 1 бутылочку 0,33 и не вижу в этом ничего страшного, но молока не на много больше становилось...

мама
Екатеринбург

я тоже позволяла себе раз в неделю стаканчик пива, у меня молока реально больше становилось

Екатеринбург

Не верю я всем этим льстивым заверениям, такое ощущение, что пишут, лишь бы статью написать. Ну, из серии "алкоголь на самом деле укрепляет сердце и продлевает жизнь, доказали ученые республики Зимбабве". Не удивлюсь, если на самом деле статьи заказывают производители пива, как бы между прочим. Это называется скрытым манипулированием.

автор
мама

ага, так сманипулировали, что аж роддома затарились

Мне тож реально помогало, молока с самого начала нифига не было, потом педиатор посоветовала, хоть получше стало. Хотя конеш не каждый день, и не по бутылке

Екатеринбург

Да может и помогает оно в критических ситуациях, тут я не спорю. Насчет роддомов что-то не шибко верится. %)

автор
мама

Нууу, это ж не про российские роддома... Я сама к сож. не тут рожала, но, блин, завтра у подруги поинтересуюсь, потом напишу.

Екатеринбург

Аа, я не знала, что не про российские, подумала - ни фига себе. :)

Екатеринбург

Забавно:) А я каждый раз на мужа волком смотрю, когда он пиво пьет...

просто посетитель

Можно ради молока и безалкогольное пить, хоть оно и противастенькое :)

мама
Екатеринбург

а я вот попиваю безалкогольное, по мне так она мало чем от нормального отличается, терпть не могу быть пьяной тем более когда с детем еще весь вечер возиться, вот и безалкогольное как выход с приходом гостей, а молока и в праду больше становиться

просто посетитель

Понимаю вас, я даже алкогольное всегда выбирала с минимальным количеством алкоголя. Запомню, что пиво можетспособствовать выработке молока, может даже воспользуюсь этим способом :)

Екатеринбург

Вот, что говорят спецы:
"Очень важно подчеркнуть еще один момент - кормящим матерям категорически запрещается употреблять любые спиртные напитки, в том числе и пиво. И в этом надо проявлять достаточную твердость и последовательность. К сожалению, до сих пор встречаются "доброжелатели", которые рекомендуют пиво, как средство, увеличивающее выработку грудного молока. Это очень опасный совет. При употреблении большого количества пива, молока действительно может стать больше, как от любой другой жидкости. Однако при этом резко ухудшается его качество. Пиво содержит от 3 до 8% алкоголя, а любое количество алкоголя легко переходит в грудное молоко, и крайне неблагоприятно отражается на здоровье и развитии ребенка - возможны нарушения со стороны центральной нервной системы, которые проявляются в повышенной возбудимости, развитие неврозов, а в тяжелых случаях - отставание в психическом развитии".

В бабруйск таких спецофф
полРассеи вскормлено молоком с примесями бухла
и ничо

Екатеринбург

Паапрашу подробнее про "ничо". С конкретными примерами. :P

мама
Екатеринбург

Нельзя пить спиртное кормящим женщинам! Просто у многих силы воли не хватает!

Екатеринбург

не, ну мне кацца (извините, Птица), опасения советских врачей оправданы, но таки они стоят в одном ряду с "у вас мало ребенок поправляется - докармливайте", "не прививать нельзя" и кучей других, многие из которых сегодня развенчаны, а с каким апломбом говорились! опасаться надо, но ничего УЖАСНОГО от 2 глотков пива не будет а молока реально прибавляется, не как от любой жидкости...

ptica_we
Паапрашу подробнее про "ничо". С конкретными примерами.

ф Бабруйск!!!

OLIVA
Нельзя пить спиртное кормящим женщинам

доказательств тому нет

хочу стать мамой
Екатеринбург

А вы тоже кормите?

мама
Екатеринбург

алкоголь проникает в грудное молоко в минимальных количествах, изредка можно выпивать немного, хотя я не очень положительно к этому отношусь (тем более к призыву пить пиво что бы увеличить кол-во молока),
за полтора года гв выпила один раз полбокала шампанского на 2006 год.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Я пью безалкогольное пиво. Могу сказать, что молока действительно становится больше. Естественно, стараюсь не злоупотреблять. И кстати, мне наш врач сказала, что безалкогольное пиво - отличный способ преодолеть лактационный криз. Сама проверила.

мама
Екатеринбург

хыхых мне жто нравиться. то 2 глотка, то бутылочка...
молоко может и прибавляется.. но КАКОЕ молоко. вот вопрос...

просто посетитель
Екатеринбург

АстраПрогнос
полРассеи вскормлено молоком с примесями бухла
и ничо

И ничо хорошего! Дебилов и наследственного алкоголизма поооолно! В молоке будет столько же алкоголя, как и в крови - кому-то это надо %)? Витамины и железо можно получить и другими способами.

Екатеринбург

Есть, полно.

Тема закрыта
Причина:
";