Размер головы

автор
мама
Екатеринбург

Расскажите плиз, какой объем головки у ваших деток в 7-8 мес.
Я знаю, что у нас головка большевата, но особо этим не парилась, пьем лекарства от гипертензии и все. А тут малыш выдал сильную реакцию на прививку, вызывали сначала врача из поликлиники, потом скорую. И в обоих случаях первая фраза была "Ого какая большая голова!"... мне так абидна стало :( Сейчас постоянно к детю присматриваюсь и кажется мне, что действительно у него голова черезчур большая :( в одежке вроде ничего, а вот когда он голенький, то ваще трындец. Наблюдаемся у Ворониной, в последний прием она нам назначила в третий раз пропить диакарб-аспаркам до мая, потом микстуру с цитралью. СтОит показаться еще одному неврологу?
Головка у нас щас 46 см :( грудка 44

мама
Санкт-Петербург

размер головы должен быть в 6 мес 43см и в каждый следующий прибавляйте 0,5см, следовательно у вас 43,5 - 44см. Но у нас было тоже где-то 46, зато потом вообще перестала рости.Сообщение было изменено пользователем 05-04-2006 в 12:47

хочу стать мамой
Екатеринбург
хочу стать мамой
Екатеринбург
Екатеринбург

В 9 мес голова была 46.5 см т е большая, особенно на фоне общей худобы. ВЧД. Голова великовата и сейчас 2,5 года. Че только не пили. Одних дегидратационных препаратов назначали видов 5. Были у неск неврологов: принцип лечения у всех один.

автор
мама
Екатеринбург

ну да, и по таблице у нас 2 см лишку...
а в весили вы сколько? мы-то до 8 кг врядли дотянули. И на фоне тоненьких ножек и торчащих ребер головка савсем большой кажется
вот для наглядности фото

автор
мама
Екатеринбург

а ребенок как себя чувствует? есть головные боли, устает быстро? Или все ок, и размер головы никак ему не мешает?

мама
Санкт-Петербург

Мы в то время весили 8300-8700 (7-8 мес.), но я бы визульно не сказала, что у нас голова большая была. Сейчас нам 1г. и 1 мес. и голова 47см.

автор
мама
Екатеринбург

ох, надеюсь у нас тоже скоро прекратит расти. А то будет как в анекдоте: Костя, дай панамку, мешок картошки нада пересыпать :D блин, и смех и грех...

бабушка
Екатеринбург

А в родне ни у кого нет большой головы?Может это наследственно?Знаю мальчика,маме,которого постоянно врач говорила-у вас очень большая голова,но ребенок развивался нормально,ничего не болело.А однажды они пришли в поликлиннику с папой(у папы тоже большая голова).больше врач по поводу их головы ничего не говорила.Сейчас им 3 года и все нормально.

автор
мама
Екатеринбург

ну у всех головы как головы :) черезчур большой вроде ни у кого нет. А какой средний размер для взрослого? щас все будем меряться :)

автор
мама
Екатеринбург

Синица, спасибо большое за таблички

мама
Екатеринбург

Нам 6 мес.3 нед, окр.головы 46 см, груди 44 см, рост 71 см, вес 8600 кг. Тоже большеватая головка, пойдем делать НСГ, чтобы показаться Хамову (мы у него наблюдаемся).

Екатеринбург

Нам тоже педиатр сказанула, дескать, голова большевата. Я сразу записалась к неврологу. Что я пережила , словами не описать (ребенку три недели, сама еще после родов никакая), каждый день сантиметром голову меряла. Пришли к врачу, она в чувство привела. Типа все у вас нормально, и голова нормальная, и вообще головы у всех разные, поэтому и шапки разных размеров продают :) Счас мне уже кажется, что че-то маленькая у нас голова :)

Екатеринбург

Вот, нашла записи. Окружность головы в 8 мес. - 45, т.е. практически ваш вариант

автор
мама
Екатеринбург

Ой пасиб, поспокойнее стало :) не буду по другим неврологам шляться, останусь верна Ворониной :) попьем еще лекарства, а там видно будет

Екатеринбург

Тоже че-то не поняла, почему 1-2 см - патология. У нас была 45 голова в 8 месяцев. А до года у всех голова большой кажется, если по весу не толстячок, у нас тоже как у одуванчика была огромная голова на тоненьких ножках. %) А сейчас (в 11) все как-то выровнялось.

мама
Москва

есть хороший специалист Гуляева Светлана Петровна тел 240-97-05,запись с 9-10,адрес онуфриева,32 ДГБN5

Екатеринбург

У нас в 6-45-4 коридор,так что в 8-46-тоже 4 будет-это не критично,грудь тоже 45-мы ничем не лечимся.

мама
Екатеринбург

А к этому возрасту разве не должна голова быть меньше груди?
У нас голова вообще 47, но и мальчик не маленький (в 8 месяцев - 10300 и 77 см), так что я считаю нормалек

хочу стать мамой
Екатеринбург

во, ну хоть кто-то об этом сказал.
именно - гораздо более важно не собственно размер головы. а чтобы к полугоду он сравнялся, а затем стал меньше обхвата грудной клетки.

Тема закрыта
Причина:
";