Как проводится "каша" ребенку в 1 мес?

автор
мама
Екатеринбург

Может традиции какие есть...

Екатеринбург

все пьют

мама
Нижний Тагил

LoiseauBlue
Может традиции какие есть...

собсна, кашу варят и гостей угощают.

мама
Екатеринбург

Ага. Варят кашу зовут близких и друзей и едят ее. А они подарки ребенку приносят. Это как бы представление ребенка "окружающим"

мама
Екатеринбург

в нашем случае никак)))) не понимаю такого праздника))))

мама
Екатеринбург

Znayka
в нашем случае никак)))) не понимаю такого праздника))))

+++ ребенку тогда ещё было наплевать, мне - тем более купили торт и сожрали с мужем

мама
Екатеринбург

©куби
ребенку тогда ещё было наплевать, мне - тем более купили торт и сожрали с мужем

а как же друзья-родственники?
к нам все приходили с самого рождения по одной семье, не толпой, кто когда хочет (и когда мы хотим), бабушки-дедушки ваще когда хотят - что за гуляния-то? будто без гулянок делать нечего

мама
Екатеринбург

Znayka
а как же друзья-родственники?

с ума чуть не сошли...от возмущения... а как же шашлыки и море бухла?
у меня не было паранойи типа "до месяца ни-ни", а после месяца

Milada-Milada
представление ребенка "окружающим"

все потихоньку к нам ходили, мы по бабушкам-дедушкам...

мама
Екатеринбург

просто накрыла стол,как к обычному празднику!но често-вообще бы не проводила,так просто куча мужниных родственников-обиделись бы на веки вечные-побухать это ж святое-был бы повод :boom:

мама
Екатеринбург

а мы наоборот с радостью ждали этого события;) у нас аж две"каши" было))в первый день для родственников, второй-для друзей. Был накрыт стол, ну и кашка манная сварена, с вареньецем все по-немногу покушали ;) ну и конечно же ПОДАРКИИИИИ :y_0022: )))) памперсов на два месяца хватило почти, например :y_0005:

Екатеринбург

родню, желающую бухнуть на халяву и поучать молодую маму - нахрен с пляжа, вот самая хорошая традиция.
Вообще не понимаю этих смотрин, что, ученую обезьяну в зооопарк привезли - смотреть они идут %) Нахрен они идут....

мама
Ханты-Мансийск

Полный гон, нахрена она вообще нужна

мама
Екатеринбург

Гы! Вот не прочитала - не узнала бы, что каша - это в месяц. Второго ребёнка ращу, была уверена, что каша - первая годовщина

просто посетитель
Екатеринбург

Кашу устраивала в полтора месяца по наставлению свекрови..Сама бы не докумекала. Но, "это же почти обряд", блин У плиты стояла, прибиралась дома, бегала, суетилась, денег на стол потрачено немеряно было. Каша сама-только начало. Там было круче, чем на новый год. Сама потом сидела и удивлялась-куда я столько саталов наготовила и вообще, стол был, как на свадьбу Для меня это был выдох от беременности, чтоли... Гостей кучу назвала.Кому просто от балды ляпнула "приходи", и те пришли Просто повод посидеть, встретиться. А гора игрушек, косметики и одежды-как приятное дополнение :) До сих пор всем пользуемся. За последний год-самый приятный праздник был, наверное

мама
Краснодар

фигасе, а я даже не слышала о таком ни когда :(

мама
Екатеринбург

Мы делали) варили кашу, самых близких приглашали. Спиртного не было.

мама
Сочи

а мы собирали друзей и бабушек-дедушек, и было весело!всякие конкурсы нам с папой прикольные устраивали!и кашу мы ели -гречневую с мяском! и никакого бухла и напряга :P
а со вторым лялем отмечали уже не в месяц, а в 4 - зато устроили "смотрины" всем лялькам подружек :) и тоже было весело и хорошо!
главное ведь как воспринимать ;) и насколько хорошие отношения у вас с людьми :P
если у вас люди

шпингалeтки (ex Митридат)
желающую бухнуть на халяву и поучать молодую маму

%) ну что делать...тогда не стОит, наверное...

мама
Екатеринбург

первый день приглашали родственников - сделали плов
на следующий день приходили близкие друзья, вообще роллы заказали, ну а че, тот же рис, чем не каша?

мама
Екатеринбург

Znayka
в нашем случае никак)))) не понимаю такого праздника))))

Ни разу не проводила. Зачем собирать дома толпу народа, когда ребенок еще совсем маленький???? (ИМХО)

мама
Екатеринбург

жжужа
фигасе, а я даже не слышала о таком ни когда

Это только на Урале такая традиция
Мы на природе шашлычок пожарили, были только близкие родственники, кашу манную в качестве десерта сварили всех угостили

ZZанято
А гора игрушек, косметики и одежды-как приятное дополнение До сих пор всем пользуемся. За последний год-самый приятный праздник был, наверное

:dada:

мама
Екатеринбург

к месяцу мы только из больницы выписались, и кухня недоделана была, по этому и не приглашали никого, да и ребёнок без идиной прививки, нафиг, нафиг. а в 3 месяца у меня ДР было, вот тогда и увидели многие родственники и друзья моего ляля

мама
Екатеринбург

Это похоже на публичную казнь - приходят гости с дарами, подходят к ребенку, улюлюкают, просят взять на ручки, дышат на него всякими вредными микробами, потом едят и пью, а после измученная мама убирается дома и успакаивает перевозбужденного ребенка.
Имхо рано в таком возрасте гостей звать, лучше месяца в 3

мама
Екатеринбург

natusik1

У мну так же)))) Благо лето было, пришло народу 20 чел взрослых в 1-ую кватриру, я быстро всех собрала на лицу (благо речка рядом) на берег мясо жарить, пейте на здоровье, а мы погуляли с мелкой и домой ушли, и дома чисто и посуду мыть не надо и они все довольны,)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";