На море с малявкой - плюсы и минусы ГВ

мама
Екатеринбург

У меня подруга в мае собралась, ребенку 7 мес. будет. Они пока на гв, но она все хочет с него спрыгнуть. И вот мы с ней рассуждали, что все-таки лучше в поездке - полностью на гв или полностью на искусственном. Плюсы гв в поездке очевидны: не тащить с собой кучу барахла, еда в любой момент, вроде как огражден от кишечных инфекций из воды. НО: а если мама что-нить съест не то? Не сидеть же ей 2 недели на вареной картошке? И еще - может ли смена климата повлиять на количество молока? Я ее пока не убеждаю ни в чем, хотела бы услышать мнения мам, которые ездили с такими малышами. Собираются в Турцию.

мама
Екатеринбург

адназначна ГВ
в 7 ребенкиных месяцев мама уже себе может много позволить из еды
пусть едут в отель с диетстолом

мама
Екатеринбург

Ездили как раз в 7 месяцев, в Турцию.
Кроме ГВ деть грызла яблоки и сухарики.
Я ела все :) ну, с разумным подходом, конечно - не ела то, что и так бы, без ГВ, в голову не пришло есть - всякие сомнительные салаты, очень острое и очень жаренное (правда вот не помню - оно вообще было? :)) Тортики в больших количествах лопала только так :)
Но - отель был хороший.

Екатеринбург

С молоком ребенок иммунитет получает, а без него - как уж получится.

мама
Екатеринбург

Диетстол - в смысле, для мамы? Ребенку-то ведь рано еще. То есть как раз так и получается - ограничить себя картошкой-морковкой?

Санкт-Петербург

Синеглазка То есть как раз так и получается - ограничить себя картошкой-морковкой?

нет, надо жрать всё подряд и ребёнку доп. стресс обеспечить - отлучение от груди. и картошкой его, и морковкой!

мама
Екатеринбург

Ну я сама-то склоняюсь к мысли что на гв проще. А вот никто не ответил - климат на кол-во молока не влияет? А то вот поедешь с одной грудью, а там - бац - и не хватает! Или так не бывает?
Я сама тоже собираюсь, но в сентябре, так что тоже сильно интересуюсь.

мама
Екатеринбург

ГВ!!!!!!!!! опыт путешествия с 5-ти месячной дочурой. Хотя мы и докармливали уже чуть-чуть (одно кормление вечернее на смеси), все равно было просто суперно - на пляже вытащил титёху и деть доволен, дальше загорает... И без проблем можно было выдвигаться на любые расстояния с лялем - корм под рукой. Я уже, бывало, нарушала диету, ну дак в 7 месяцев уже и кишечник у ляльки стойкий к маминому меню. Каюсь - и пивко было, и винцо, и шашлычок острый.... Неее... только ГВ) я даже не представляю себе такого малышика везти на искусственном... только и мысль - как и где накормить....

мама
Екатеринбург

Синеглазка
климат на кол-во молока не влияет? А то вот поедешь с одной грудью, а там - бац - и не хватает! Или так не бывает?

Не влияет никак... Да если и бубут проблемы - сейчас бутылки и смеси везде продаются, с этим проблем нет. Мы поездом ехали - вот в поезде из-за специфического питания - похуже было, ну смесью докормила, которую в дорогу взяла, благо с кипятком проблем нет. Ну и сама старалась есть полноценно по возможности.

мама
Екатеринбург

Я не поняла, а почему принципиально маме именно в эти две недели "сидеть на картошке"? Если ребенок аллергик и мама соблюдает жесткую диету - то на искусственном питании ребенку будет тока хуже, а для мамы плюс-минус 2 недели ничего не решат, имхо. А если ребенок нормальный здоровый, то какой смысл так жестко себя ограничивать?
Сейчас-то мама на одной картошке что ли сидит?

В общем, не вижу ни одного плюса в ИВ в путешествии.

мама
Екатеринбург

а бутылки как кипятили? или никак, мыли просто?

мама
Екатеринбург

Да нет, они вроде не аллергики, просто мама боится, что одно дело, когда ты сама все готовишь, другое дело - в чужой стране непонятно какие специи добавить могут.

Санкт-Петербург

вот там где диетстол, там не добавляют всяких специй вроде. ну и обычно выбор есть в отелях, можно взять то, что не вызовет сомнений в плане содержания специй. опять же те же фрукты есть везде, овощи, мне только это и надо было :)

мама
Екатеринбург

тогда хороший отель
и диет-столы тама вполне приличные, найдется чего вкусного и невредного скушать

хочу стать мамой
Екатеринбург

поскажите какой отель у вас был и в каком месяце вы летали?

мама
Екатеринбург

Отвечаю, хоть и с опозданием - ездили в начале октября (было отлично - не жарко и море теплое очень) в Турцию, отель Club Voyage Sorgun Select; кроме хорошего питания - отличная территория, сосны, тень, прохлада... Ну, + хорошие номера и все остальное :)

мама
Екатеринбург

в поездке однозначно только гв

Екатеринбург

тоже думаю на гв намного лучше
очень хочется тоже слетать ближе к осени, хотя некоторые и говорят летите одни, не надо ребенка тащить,
но я хочу вместе именно из-за гв, чтоб не прерывать, хотя нам будет уже годик или 1,1

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ездили в 4 мес., ГВ уже не было. И чет мне не было к-то сложно или некомфортно. %)

мама
Екатеринбург

NovikE
Ездили в 4 мес., ГВ уже не было. И чет мне не было к-то сложно или некомфортно

А куда вы езедли?

Екатеринбург

нам было 5 мес, когда тусили на море
ГВ - без проблем, удобно очень, и ела я всё!! (и пила;))
ни одного прыщечка, никакой аллергии! воть!
(комары, собаки, тока покусали, ыы)

мама
Екатеринбург

ГВ - это щасте... мы вот вернулись из первой без-ГВ-шной поездки - такая морока... Успевайте ездить с ГВ-шными дитями!!!

Тема закрыта
Причина:
";