Кто как?

автор
мама
Екатеринбург

Кто во сколько лялю свою приучал к самостоятельному приему пиши!Как успехи!???

мама
Екатеринбург


как только двигаться начала - сразу на самостоятельный прием перешла (в ночное время, как есть захочет, титьку сама нашаривает и вперед)

мама
Екатеринбург

Это в смысле шоб сам залезал в холодильник, брал еду и ел? :) пока еще не начинала)))
а с ложечки с 4 месяцев кушаем. Сейчас, когда ложку у меня отбирает, не препятствую. Но целенаправленно набирать кашу и отправлять в ротик пока не умеет. Зато умеет лапкой в каше ковыряться, а потом пальцы обсасывать и по моське размазывать %) нам 7 месяцевСообщение было изменено пользователем 30-03-2006 в 15:56

автор
мама
Екатеринбург

Мы вот тоже маски на лицо кашные делаем!Ложкой совсем не получается кашу в рот запихивать!Вот я и думаю не рано ли я его к самостоятельности приучать стала?

Екатеринбург

ЗЕЛЕНАЯ
титьку сама нашаривает и вперед


Попробуйте кормить лапшой-паутинкой-и развлекаловка мелкому и еда :)

мама
Екатеринбург

Нет, не рано. Пусть он своей ложкой орудует как хочет, а вы берите другую и кормите его параллельно. Конечно, еще долго все вокруг будет кашей измазано, но постепенно он поймет что к чему

автор
мама
Екатеринбург

Дык в два раза больше каши придется готовить?!?А как часто ложку давать- каждое кормление?

автор
мама
Екатеринбург

И как долго ляли учатся по времени примерно!?Это же кичмар какойто!

Екатеринбург

Подождите, может я что не так поняла... Вы о ляле, которой полгода говорите?

мама
Екатеринбург

Ну я специально ложку не даю. Просто ели отбирает у меня, тады беру другую. Двойную порцию не нада готовить, на самом деле размажет он ложку-другую, остальное съест :)

Екатеринбург

Той ляле, у которой до года будут успехи в самостоятельном приеме пищи, надо присуждать гранд в миллион баксов. Мы раньше года с лишним и не думаем приобщиться.

автор
мама
Екатеринбург

угу именно пол года :)

Тема закрыта
Причина:
";