Нужна помощь!!!!!!!!

автор
мама
Москва

Подскажите пожалуйста!!!У моего ребенка за 1,5 месяца выросла голова на 6 см,подскажите еще у кого-нибудь так было?Что делать?

мама
Екатеринбург

а мерили праильно?
а то нам как-то рост минус два см намеряли
а ваще к неропатологу надо
напишите Soto здесь на сайте - Соловьев Александр, хороший невропатолог децкий

мама
Екатеринбург

у нас так было.
Вообще-то по теории - до года у деток голова быстро растет...
хотя в каждом случае необходимо смотреть выписные диагнозы из роддома ... а у невропатолога наблюдаетесь?Сообщение было изменено пользователем 30-03-2006 в 15:28

Екатеринбург

dianИЩa
хороший невропатолог децкий

Ага,просто супер!!!

мама
Екатеринбург

+1
доктор Soto Васюке ППЦНС вылечил

хочу стать мамой
Екатеринбург

я не знаю, на сколько , но в первые недели после родов у моего на глазах прям увеличивалась...

мама
Екатеринбург

Это может свидетельствовать о гидроцефалии,ВЧД,что невролог говорит?НСГ делали?

мама
Екатеринбург

Главное - не переживайте, а то молоко пропадет, не дай бог. У нас за первый месяц выросла на 4 см (при норме 2 см в месяц). Я уревелась вся. (У свекрови первый малыш был гидроцефал, хотя не из-за генетики, но все равно - страшно, аж жуть.) Сделали УЗИ головного мозга, все в норме.
Наша доктор потом просветила: по ее мнению сравнивать результаты из роддома и при первой явке - некорректно, т.к. при рождении у детей кости черепа не скреплены между собой (по моему всего шесть родничков, просто больших - два) для облегчения процесса появления на свет. И поэтому голова принимает наиболее удобную форму на тот момент. Если родовые пути узкие, а малыш не маленький, то косточки немного смещаются. В общем для каждых родов, это индивидуально. В течение первого месяца череп "распрямляется". Важны замеры месяц - два месяца. Но к специалистам сходите обязательно, чтобы исключить разные патологии :)

Сообщение было изменено пользователем 31-03-2006 в 23:18

Сообщение было изменено пользователем 31-03-2006 в 23:19

Сообщение было изменено пользователем 31-03-2006 в 23:21Сообщение было изменено пользователем 01-04-2006 в 02:39

папа
Екатеринбург

А вообще, я как чл который с Илой пережил эту стуацию, полностью ее поддерживаю... я много поглядел по этой теме и был готов к узи... как ни странно это звучит... В принципе гидроцефалию вылечат... но.. 6 см. за полтора меся - это нормально : 4-5 см первый меяц - норма ( особено если первые замеры велись после родов практичемки сразу (что по меркам даже НАШЕЙ медицины полный пинцет).. ну м считай у тя 1-2 см за полмесяца - норма ..
Одним словом - не ССЫ... не ты первая не ты последняя... они просто обожают пугать мамаш... ну и меня сцуки напугали... иметь их некому... да и мне не до сцукСообщение было изменено пользователем 31-03-2006 в 23:11

мама
Екатеринбург

форум глючит... тудыть его

мама
Екатеринбург

к невропотологу хорошему сходите обязательн и нсг сделайте!

мама
Екатеринбург

У нас выросла за 1,5 мес. на 5,5 см, НСГ было нормальное, но на основании этого роста невропатолог выписала кучу таблеток. Мы ходили к Хамову, выяснилось, была деформация головы во время слож.родов, голова была вытянута и маленькая в объеме соотв., хотя ребенок был крупный (4600, окр.головы 35), а потом кости стремятся на место, голова округляется, окр.растет. Конечно в вашем случае надо сделать НСГ, обратиться к невропатологу и потом подумать над итогами.

мама
Екатеринбург

У нас за месяц на 5 см, наследственное.

автор
мама
Москва

спасибо всем за ответы и советы!!!!
Кто знает хорошего специалиста?и кто знает Соловьева?Что можете сказать про него!

папа
Екатеринбург

Чего ждать специалиста, сходите на узи головного мозга и успокойтесь. Стоит 200р. А спокойствие стоит дороже.. да и все равно делать надо. ;)

автор
мама
Москва

а где моно сделать?это по записи?

папа
Екатеринбург

мы делали в ЦЕНТР РЕАБИЛИТАЦИИ (ДЕТСКАЯ ГОРОДСКАЯ ПОЛИКЛИНИКА N13)
КАРЛА ЛИБКНЕХТА 6. Созвонитесь - раз платно (и по записи ) то можно и вам скорее всего 710585 Регистратура

Тема закрыта
Причина:
";