Повторное зондирование глазок...наркоз???

мама
Екатеринбург

ну во-первых кто делал повторно и где?
у меня сомнения взялись- в первый раз в этот ее правый глаз видимо попасть не могли - два прокола было и держали ее в операционной дольше всех - минут 7 (остальныз по 1.5-2 минуты). я думаю она не давала себе в глаз залезть.
Сейчас вот стою перед выбором - она стала старше, если ее запеленают он аопять глаз зажмурит и орать станет.
Выход есть - наркоз, но как вы считаете насколько необходим наркоз (маска) 5-ти месячной ляльке.?.
просто хочется уже избавится от этой проблемы раз и навсегда:(

мама
Екатеринбург

общий наркоз в 5 месяцев?:(
мы сделали зондирование в етом как раз возрасте, ну вопил и выворачивался, глаза жмурил, но как-то вродь доктора справились...правда, я поседела памойму за стенкой:(
вощим, еще раз сделать можно, но имхо не под общим
всеж вред от дакриоцистита и общего наркоза - неравновесный вещи, имхо:(

мама
Екатеринбург

блин, ну я тоже так думаю, просто деть уже все понимает, фиг дасться

Заречный

мы делали в 4,5 мес под местным обезболиванием (капельки в глазки), оба глаза. И ничего, и ничего, и ничего...:)
В-общем, я бы не стала наркоз мутить.

мама
Екатеринбург

Не до года наркоз не делают, такие правила, я лично узнавала.Сообщение было изменено пользователем 30-03-2006 в 23:29

хочу стать мамой
Екатеринбург

А нам предстоит делать зондирование. Рекомендовали под общим наркозом, дескать таким образом и процедура проходит быстрее и малыши меньшую психологическую травму получают. Консультировались у анастезиолога, стороннего, сказал что ничего не страшного. Лучше небольшой наркоз, чем свищ, если вдруг ребенок помешает нормально провести операцию и попадут мимо, но это лично мое мнение, мамочки трехмесячного малыша:0)))))

мама
Екатеринбург

А потом скажут еще аденоиды вырезать под общим, а потом миндалины, а потом какая-нить хроническая болезнь операции потребует, а еще вдруг может травма какая случиться.. Несоизмеримые ж вещи.. Нада свеж к минимуму количество наркозов свести...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Немного не по теме.
А глазки у ребенка вообще не должны гноиться? У нас просто к утру убираю штуку из внутреннего угла глаза, ну как у взрослых бывает, и в течение дня 1 раз где-то тоже нагноившееся что-то из глаза убираю. Это и есть возможный дакриоцистит? :megashock: Но плачет когда ,слезы вытекают, не застаиваются.

просто посетитель
Екатеринбург

в Бонуме делают под наркозом, считают, так лучше, если ребенок большой уже и нет проблем по неврологии

хочу стать мамой
Екатеринбург

моему ребенку в 7.5 месяцев сделали прокол без наркоза только покапали капельки обезбаливающии . Сделали очень быстро и хорошо . Это мы в 9ке делали. Я конечно переживала очень боялась но сделали все замечательно.

Тема закрыта
Причина:
";