Вопросы мамам-сторонницам ввода прикорма в 6 мес.

автор
мама
Екатеринбург

Поделитесь опытом и мнениями плиз!

Нам 6,5 мес. Кушаем утром овощные пюрешки (капуста цветная или тыква). Ближе к вечеру кашку кукурузную с повышенным содержанием железа (40 мг.)

У ребенка есть склонность к аллергии, понижен гемоглобин и... вроде все.
Учитывая все это когда лучше вводить

  1. фруктовые пюрешки и какие
  2. мясо и какое
  3. молочное и что
  4. соки, компоты

Буду рада любой информации :)

автор
мама
Екатеринбург

Еще забыла спросить про режим кормлений. Вот сейчас у нас 2 приема пищи. При вводе нового питания, получается будет третий прием, в какое время дня лучше?

мама
Екатеринбург

ваще два или ГМ вы за прием не считаете? %OСообщение было изменено пользователем 30-03-2006 в 11:38

мама
Екатеринбург

По-моему два прикорма разной едой в таком возрасте-это слишком. Мы вот склонные к аллергии начинали с овощей (в обед), примерно через месяцок пробовали каши и то только на завтрак (как нам объяснил специалист, да я и в журналах читала, что каша "тяжелая" еда и ее лучше употреблять с утра). Еще через месяц (примерно) пошли у нас фруктовые пюре (и до сих пор хорошо переносит только фрутапуру аблоко и яблоко/груша). Никаких соков до сих пор не даем (пробовала конечно понемного, но у ребенка реакция). Мясо едим только кролика,начинали с баночной индейки, компоты варить стала только после года и то только из уральских яблок (насушили еще по осени сами). Молочное!!! это для нас враг номер один. отсюда и говядине НЕТ

хочу стать папой!

поиском смотрите, много переговорено... а так - молочное, соки - до года - ни-ни и не потомучто аллергики, никому низззззя.

Екатеринбург
  1. Фруктовые пюрешки мы попробовали, когда каши освоили. Недели через две. По две ложки. На печеное и обычное яблоко - аллергия, поэтому начали и до сих пор только грушу едим. Гербер, Тип-топ, там только груша и вода без крахмала и сахара.
  2. Мясо не едим.
  3. Творожок ввели в 10 месяцев, убедившись, что с ним аллергия не обостряется, новых высыпаний нет.
  4. Соки не пьем, как агрессивные для живота, а у нас с ним и так не все гладко. Компоты мне лень делать. %) Чистую воду пьем.
Екатеринбург

Кашу лучше с утра. Овощи днем. Фрукты хоть когда.

бабушка
Екатеринбург

Я доче с 7 месяцев вводила. Начали с фруктовых пюре - груша, яблоко, абрикос.
Затем была попытка ввести овощные пюре. Доча их ваще отказалась есть. Ни баночные, ни собственного приготовления. Поэтому стала давать овощи с рисом Хипп. Несмотря на то, что многокомпонентное пюре пошло нам хорошо. Потом индейку ввели с овощами.
Каши вводили - рис Хипп, гречу, мультизлаковую позже уже.
Молочное мы уже около года вводили. В 11,5 месяцев кефирчик стали давать.
Вместо соков и компотов до года титя была. Водичку предлагали с 10 месяцев, но доча не пила особо.

мама
Екатеринбург

Нам 6мес. а мы уже все во всю лопаем!не знаю хорошо или плохо ранний прикорм!?НО нам деваться некуда было плохо в весе набирали!Теперь утром в 9.00 у нас каша соком запиваем,ну и титю по настроению!В обед 13.00-овощное пюре (собственного приготовления) молочком запиваем.Мясо пока не даю т.к. сказали с 7 месяцев!На полдник титя и фруктовое пюре!Пюрешка фруктовая нам подходит Фруто няня! вечером только грудь грудь и еще раз грудь!Стали поправляться и режим питания и сна сформировался!а то раньше незнала толи спать толи есть!Ничего в раннем прикорме страшного не вижу!Для животика хорошо изюмная водичка, чтобы пишеворение улучшить-не пробовала сама правдо НО посоветовали!Да нас животик никогда и не беспокоил!

автор
мама
Екатеринбург

Ten EUR
ГМ вы за прием не считаете

это по умолчанию, постоянно, безо всякого режима

pudjik
два прикорма разной едой в таком возрасте-это слишком

мы начали с овощей, потом нам посоветовали вводить каши с железом
ну раз уж начали овощи есть, то решили не отказываться от них
хотя иногда у нас только одна каша в день

Калифорния
каша "тяжелая" еда и ее лучше употреблять с утра

сначала так и начали, потом услышала мнение, что овощи труднее перевариваются, и их лучше с утра
так и не знаю, что ближе к истине

ptica_we
ptica_we

Таня, спасибо за самый удобный ответ по теме

мама
Екатеринбург

Мы едим 2 раза,утром каша, около 9 ч, овощи кушаем в 16-17 ч в зависимости как деть проснулся. Овощи едим тыкву,капусту цветную,кабачок, стала делать пюрехи из 2 компонентов. ГМ без рижима,когда хочет.Фруктовое пюре хочу начать вводить с 7 мес., т. к. кашу едим тока гречку пока, на \подхоже рис и кукуруза постепенно. Мяоско слышала, что с 8 мес. А вот творожок когда вводят?и Фрукты типа яблоко-груша?

Екатеринбург

Пожалуйста. :) Овощи и правда создают особую среду в животе, поэтому их надо хорошо внутри себя "растрясти", мы их стараемся съесть в два приема, чтобы не кучей (где-то в 13.00 пюре и в 17.00 супчик, норма делится на два).

Екатеринбург

Творожок так-то с полугода, но я бы и неаллергичному ребенку на ГВ не стала давать раньше 8-9 месяцев. А фрукты с полугода тоже вместе с кашами, обычно.

мама
Екатеринбург

А нормально, что он часть выкакивает непереваренным что ли?3 недели уж так.Яблочко я начала ему чуть-чуть давать ,ложечкой скребу,не нраицца ему.нук понимаю,новое че та

Екатеринбург

По-моему, нормально, учится справляться с новой пищей, у нас такое было месяцев до девяти, а потом все нормализовалось.

автор
мама
Екатеринбург

ага, у нас по какам тож видно, что ели
особенно цветную капусту сразу видно

мама
Екатеринбург

не читала ответы. Просто скажу, как сама делала.
Мой правда не склонен к аллергиям и с гемоглобином в норме.
После овощей вводила мясные пюрешки (кролик, говядина, курица, свинина) - это было где-то в 7,5 мес.
В 8 месяцев начала давать фруктовые пюре и соки, разбавленные водой
В 10 мес. дала творожок детский и кефир и стала в каши молоко добавлять. Цельное молоко не даю и сейчас.
К 12 месяцам трескали все :)Сообщение было изменено пользователем 30-03-2006 в 12:59

мама
Екатеринбург

нам через неделю семь месяцев начали вводить прикормы с пяти месяцев, с каши утром, потом фруктовые пюрешки (груша), сейчас капусту и тыкву начинает вводить

дедушка
Екатеринбург

К семи мес. мы тоже ели овощи и каши.
Утром кашку (рис, кукуруза, потом гречка, ближе к году овсянку), в обед овощи (в 8,5 мес. к ним добавили мясо, ели тихорецкую говядину, потом появилась Фрутоняня, но ее почему-то невзлюбили), на полдник фрукты (начали с яблока, потом добавили грушу, абрикос, персик, банан, с года остальные фрукты и ягоды, кроме цитрусовых и клубники). Кефир начали пить с 11 мес., творог ближе к году, молоко не пьем до сих пор (нам уже два почти), только каши на половинном молоке стали с года варить. Соки и компоты ввели тоже ближе к году, сок разбавляем. Гемоглобин у нас хороршо повысился, когда мясо ввели.

мама
Екатеринбург

раз гемоглобин низкий - гречневая кашка в самый раз будет (попробуйте Хайнц низкоаллергенный) и на грудном молоке, раз его кушаете. Если гемоглобин низкий хорошо яблочки зеленые запекать, а соки пробуйте водой разводить. Про режим питания: утром - каша, днем - овощи, вечером фруктовые пюрешки (в вашем случае запеченое яблочко). Моя малышка тоже аллергик (лактозная недостаточность) - скзать могу только одно - главное режим питания, кончайте кушать по требованию - из-за этого у вас все проблемки

автор
мама
Екатеринбург

ejik
кончайте кушать по требованию - из-за этого у вас все проблемки

а какая взаимосвязь безрежимного кормления и низкого гемоглобина?

мама
Екатеринбург

как у нас - кашу едим с утра, в обед овощи. Думаю, следующим этапом вам можно ввести фруктовые пюре, яблоко к примеру. Потом безмолочную кашу гречневую, можете затем попробовать и рисовую. Творог и мясо я ввела уже после 8 месяцев, по очереди - сначала творог, потом мясо. Потом ввела соки (тоже после 8мес), сначала разбавляла водой (пока вводила), сейчас даю только соки с мякотью, они вроде как помягче для организма и только между кормлениями. До 8 меясцев вам можно разнообразить меню каш и овощей. Таким образом, у нас сейчас, а нам практически 9 сейчас - утро-каша+грудь, обед - овощи+мясо+компот, ужин - творог+фр.пюре+грудь. :) Если вдруг что-то непонятно - спрашивайте..

Тема закрыта
Причина:
";