короткая шея

Добрый день, мамочки! нам 2 мес и 2 дня сегодня невролог поставила диагноз - короткая шея. и назначила шину-воротник носить месяц.
но я никогда не видела новорожденных с длинными шеями и к тому же мы крупные родились, у нас сразу щеки на плечиках были. пересмотрела кучу фоток детских , вроде мой деть ничем от других не отличается. когда ложится на животик то прекрасно тянет шейку и она у него есть.
Дак вот думаю носить или массажа хватит, может кто сталкивался с таким диагнозом и как боролись???

сходите к другому неврологу если своему не верите..
форум точно вашу шею не замеряет))

Нам тоже неонатолог сказала, что мол шея у вас короткая, и к неврологу направила. Невролог только улыбнулась... все у нас нормально. Посоветовала массаж поделать и все. ИМХО, все маленькие детки с короткими шейками. Ну а вам может еще к другому врачу показаться, так сказать для уверенности. :)

Схожу еще к одному неврологу, для подтверждения диагноза. странно хирург-ортопед ничего про шею не сказал. я думала это в его компетенции

Nat78***
странно хирург-ортопед ничего про шею не сказал

Знаете, эти врачи чаще всего все странные...их нужно проверять. Один не сказал, значит уже надо задуматься о правильности поставленного диагноза

Белка@
массаж поделать

+1 мы тоже воротник носили правда в 5 мес. но не потому что шея короткая, а потому что кривошея у нас была.
можно еще

Alisa110611
сходите к другому неврологу если своему не верите..

у меня средний сын тоже " без шеи" был.Ничего,выросла потом,ничего не носили.Тоже был толстенький,щеки на шее лежали

еще вопрос возник: короткая шея и кривошея - это одно и тоже? и читала если не лечить короткую шею то к 7 годам и далее она (шея) будет болеть и голова тож

Nat78***
короткая шея и кривошея - это одно и тоже?

нет

вы наверняка месяца в 3 будете массаж делать. Спросите еще у массажиста, им порОй виднее. Нам разные неврологи ничего не говорили, а массажист уже в 3 мес сказала, что шея коротковата. Потом когда я это сказала в 6 мес неврологу, тогда она уже согласилась, что коротковата шея

мы вчера были у невролога, я думала, что у нас короткая шея - а врач ничего не сказала

нам тоже так говорили. Но так как у нас ни у кого нет ллебединых шей,я даже внимание обращать не стала

У нас тоже была короткая шея и мы полгода ходили в воротничке. У нашего папы тоже короткая шея - как бы утоплена в плечах. Определяется по соотношению длины шеи и общей длины тела. Нь я вижу, что у моего ребенка реально короткая шея как и у меня. Но это не совсем патология - это особенности строения (хотя возможно такая особенность появилась в процессе родов), просто воротничок помогает ее фиксировать, чтобы ничего не защемлялось.

Кстати, лебединая шея - это тоже не есть норма.

и как жить дальше, ну никак мы не походим на макет человеческого скелета по которому они учатся и с которым нас сравнивают :)

никогда не задумывалась на счет шеи,пока темку не увидела.Посмотрела спецом,имеем голова+щеки-складка-плечи,шеи нет,никто не заикался даже

видимо щеки на плечах у всех поразному лежат

Мы столько раз были у неврологов, ортопедов до года и никто ничего про шею не сказал. В 1,3 нас посмотрела невролог и я долго смеялась.
"Шея у вас короткая, но с этим уже ничего не поделашь!"
т.к. у нас у бабушки на которую дочь сильно похожа и у папы шеи не лебединые я спросила
"А разве с генами можно что-то поделать"
На что она сказала
"Ничего, отрастет!"
Странная женщина!

мне с первой говорили носить воротничек Шатца -типо у всех кесарчат родовая травма по шее, а второй такой же кесарченок, таже врач но уже ничего не говорит. Но я бы сходила к другому неврологу (как мы собственно и поступили в обоих случаях), потому как у моей подруги в 25 лет обострение родовой травмы шейного отдела и месяц уже левая рука отнимается - ходит лечится, а у родственника в 17 лет при подготовке к армии тоже выявили и он носил воротничек шаца, а так ни один врач не находил причину постоянных головокружений.

У нас была такая история. В 2 мес пришли к неврологу (платному) сказала она нам что у нас шея короткая, что ребенок лежа на животе смотрит только в левую сторону, что срочно надо заниматься ребенком, носить шину и т.п. Я очень расстроилась, испугалась. Купили шину, дочка в ней плакала без конца.. сердце у меня не выдержало. Шину выкинула. Прошел месяц и ребенок стал сам держать голову без проблем и смотреть в разные стороны. Как мне тогда сказала свекровь: "Видела ты хоть раз человека, который смотрит только в левую сторону?")))) Как бы конечно все случаи разные, но вот у нас правда шея была маленькая в 2 мес относительно головы, но к 3 мес все наладилось.
Сейчас ребенку 1 год, со смехом вспоминаю все свои первые переживания)) В свое время ребеночек вырастет.

мы для "вытягивания шеи" делали упражнение типа наклонов. нам массажистка показывала. держите ребенка под грудью одной рукой (ребенок как бы на коленках) другой рукой наклоняете его голову вперед, тянете подбородок к груди. тем самым вытягиваются позвонки.
может я не очень понятно написАла, лучше пусть кто-нибудь покажет, что б вам не страшно было

Про меня мама шутила, ты родилась без шеи, поэтому голову сразу держала. А сейчас шея есть и очень даже неплохая :)
Нам хирург сказала, что у нас короткая шея и нужен воротник. Я уже сама стала спрашивать у невролога, она просто сказала несколько раз в день делать упражнение как бы убирающее второй подбородок (руками от середины подбородка к ушам). Массажист сказал, что со временем это пройдет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы