Тема закрыта

Причина: 0

Мозоль на верхней губе.

Дочке 1,5 мес. Недавно заметила мозоль на верхней губе. Свекровь говорит, что это "из-за моих неразработанных сосков". Но сейчас-то ведь ГВ налажено, а мозоль не исчезает. У кого-нибудь было такое?

у нас была. Периодически безболезненно лопалась и вырастала снова :) с сосками у меня все в порядке ;) до сих пор иногда замечаю в легкой форме.

У сыночка была такая мозолька тоже примерно с 1,5 месяцев, поскольку она его не беспокоила никаких мер по её устранению не предпринимали, прошла как-то само-собой месяцем к двум, может чуть попозже.

У нас тоже есть, и у остальных маленьких деток-грудничков замечала такую! Лялю не беспокоит, с сосками тож все норм)))

ребенку 2,5, такая же штука.. мы на ИВ. вообще не парюсь..

Летний дождь
Свекровь говорит, что это "из-за моих неразработанных сосков"

Это бред :)
У моей до сих пор след от мозоли остался, хоть уже полгода как без гв

Что за глупость. Это молочная мозоль. Наоборот хорошо, что она есть, значит сосет активно! Она практически у всех грудничков бывает!

и у нас была, я так уж да кучи напишу...

KZUE[F
и у нас была, я так уж да кучи напишу...

ну и я тоже

у вас свекровь такая выдумщица-фантазерка вот откуда только такие фантазии беруца?

У меня самой на детских фото в 3года ещё видно бугорок на верхней губе.а у сынишки с первых дней в роддоме была и лопалась.Сейчас 6,5-уже почти не видно.С сосками всё в порядке.

Zezka
вот откуда только такие фантазии беруца?

от "особенной" любви к невесткам))

у нас она появляется, потом отмокает при сосании, снимается. Потом снова нарастает. Я даже и не думала париться. Трудовая мозоль, сына не беспокоит, меня тоже! ;)

SashaKlo
У сыночка была такая мозолька тоже примерно с 1,5 месяцев, поскольку она его не беспокоила никаких мер по её устранению не предпринимали, прошла как-то само-собой месяцем к двум, может чуть попозже.

Annyusya
У нас тоже есть, и у остальных маленьких деток-грудничков замечала такую! Лялю не беспокоит, с сосками тож все норм)))

VasiLi3a
Это молочная мозоль. Наоборот хорошо, что она есть, значит сосет активно! Она практически у всех грудничков бывает!

Zezka
у вас свекровь такая выдумщица-фантазерка вот откуда только такие фантазии беруца?

+++++++++++

У меня и у первого сына такая была, и сейчас второй насасывает молочко, и тоже мозолька есть, это нормально

почти у всех лялек)))
у нас было где-то до 2-х м, сейчас уже нет

Свекрови всегда не угодишь, даже сосками . У нас был на ИВ и тоже была мазоль. Ничего страшного потом прошла как то даже не заметила

Эгоиста

это точно ох уж эти свекрови

а я даже не знала, что это мозолью называется. У всех троих было, затем прошло.
PS век живи - век учись....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы