А когда вы пересели в прогулку?

автор
мама
Екатеринбург

Опытные мамочки расскажите, когда вы пересели в прогулочную коляску?
ну там "когда сели", "когда перестали спать на улице", "когда пришла весна" и возраст:)))
может глупый вопрос но чот меня он мучает

мама
Екатеринбург

Как только совсем перестали помещаться в большой колясе и начали хорошо ходить. Получилось в год. Но это зима была. Если бы лето - раньше бы перебрались.

мама
Екатеринбург

"когда пришла весна" :D. Месяцев в 11. Да, спать на улице в прогулочной коляске перестали ближе к двум годам %).

мама
Екатеринбург

в 7 мес - к этому моменту мы уже очень уверенно сидели и у нас начался период бодрствования на прогулке, ребенка постоянно требовала посадить ее в коробе, но при этом вертелась и норовила выпасть - пришлось срочно переселяться в прогулочный вариант. февраль на дворе был :)

мама
Екатеринбург

А мы купили прогулку книжку с полностью горизонтальной спинкой, ну то есть она разбирается до горизонтального состояния. Пересели в нее в 3 Данькиных месяца. Коляска легкая и удобно складывалась. Нам очень нравилось. Даня на улке перестал спать в 1,5 года...
Мы в год купили прогулку сидячую, но толком в ней не катались, ибо зимой на санках, а летом уже на велике гуляли.

Екатеринбург

В семь месяцев мы пересели не в прогулку, а в универсальную коляску, есть такие "от 0 до трех лет", типа облегченного трансформера. Потому что стали плохо влезать в свою коляску в зимней одежде. Но у нас семь месяцев зимой наступило. Было бы лето, пересели бы именно в прогулку.

мама
Екатеринбург

в 5,5 месяцев, в марте месяце :)

мама
Екатеринбург

пересели в прогулку в 8 месяцев примерно, когда 1) уже сели 2) апрель месяц уже прошла самая вязкая и большая слякоть 3) ! самое главное - когда стали гулять уже не для сна, а для впечатлений. Спать на улке с этого возраста нам уже было не комфортно, будили машины и т.п. :)

мама
Екатеринбург

алиса родилась летом как ты помнишь) в прогулку сели в марте след.года))ак а чо делать???????? темакста)я нашу граку продаю)) не нада?)

хочу стать мамой
Екатеринбург

нам 11 мес. и мы пересели в санки :))) прогулки пока нет )
думаю, по зиме - санки - лучший вариант.
к весне конечно будем прогулку покупать

мама
Москва

мы тож сентябрьские как и вы:)
в прогулку сели как только колёса начали беспрепятственно ездить, у нас лифта нет и с большой зимней коляской намучались на 4 этаж таскать.
прогулочная у нас с лежачим положением, спали в ней на улице до года.
может быть и после года спали бы, но начали ваще без коляски гулять во дворе ( засыпали на качелях зато):)

просто посетитель

в 11 месяцев пересели по причинам:

  • пришла весна
  • стали вертеться и пытаться выпасть из большой коляски (она у нас без ремней была)
  • надоело таскать с пятого этажа "эту" тяжесть (коляску т.е. зимнюю).
    Спать мы на улице продолжали и в летней коляске.
мама
Екатеринбург

а мне вот тож интересно, но немного другой вопросик...у меня доча ктегорически не терпит колясок, как тока просыпается в ней кричит, ну а кладу я её туда уже уснувшей.....купили дорогущую коляску, а она у нас на балконе стоит, гуляем в кенге у или на балконе.....дык как она будет в прогулке? ведь тож наверно не захотит сидеть в ней, если не спит??

мама
Екатеринбург

когда сели
а поскольку я Ваську сидеть не учила (не присаживала) из-за своих принципиальных взглядов на естественность и постепнность развития, то влезли мы в прогулку месяцев этак в 7, как раз в конце весны (кстати я прогулку продаю ;), посмотри в объявлениях)
и спали в прогулке до нынешних холодов (потом на балкон перебрались)Сообщение было изменено пользователем 29-01-2006 в 14:54

Екатеринбург

Та же ерунда, Наташ. :( Мы поэтому и купили не прогулку, а универсальную коляску, она похожа на ту и эту. %) Кладу уснувшей. И мечтаю: когда перелезем в прогулку по весне, может, ее все-таки заинтересует мир вокруг... хоть немного..

мама
Екатеринбург

уф....тож надеюсь...думаю пока на весну отложить покупку

мама
Екатеринбург

А мы, наверное, вобще покупать не станем...

мама
Екатеринбург

весна наступила:)
ну и появилось дикое желание таскать коляску одной левой %) поетому выбрала самое легкое, што нашла
Марик до сих пор иногда на улке в ней спит:)

Санкт-Петербург

весной пересели. т.е. после года уже, до этого сидели в имне-летней, летнем варианте естессна. отличается только колёсами, можно было по снегу катать.

самомама
Екатеринбург

когда надоело таскать огромный трансформер:)
А ваще, Мирк, прогулка удобна когда надо быстро-быстро куда-нить сбегать:) садишь в трость и бегом:) а когда гулять, или там куда-то далеко - лучше в большой коляске:) в ней и спать можно, и от дождя-снега прятаться, и места в ней больше, и сумки есть куда положить:)
Я где-то уже писала, что лучше одновременно иметь и коляску-танк и легонькую тросточку:)

мама
Екатеринбург

Мы вот тоже думаем купить. Но думаю что ездить начнем как снег немного стает.

автор
мама
Екатеринбург

что значит иметь большую коляску?? я ни понил
ваще я хочу покупать как у дианки и львы - легко и вощим не просто палка какаято с седлушкой:)

мама
Екатеринбург

Света, а твоя коляска сколько весит?

автор
мама
Екатеринбург

ну вот я тож планирую где-то в апреле и пересаживаться ;)

Тема закрыта
Причина:
";