Тема закрыта

Причина: 0

У кого во время беременности ставили на УЗИ "реверсный кровоток в венозном протоке"?

Мне на Флотской такой результат после УЗИ 12 недель нарисовали. :( Почитала в инете-пью валерианку и реву. Сдавала анализы на врожденные пороки - низкий риск. А у кого-нибудь из вас детки с такой бякой были? Как родились? как их здоровье? Не могу успокоиться. Врачи там ничего не говорят. Приходи, мол на 22 неделе. Снова сделаем УЗИ и там посмотрим. АААААА!!!! Помогите!!!! до 22 недель еще 2 месяца. Схожу с ума.

У меня так же было. А на УЗИ то что сказали? Если ребеночек соответствует срокам, то не о чем вам беспокоиться, они часто ошибаются. Родила прекрасного малыша.Сообщение было изменено пользователем 16-11-2009 в 23:33

После УЗИ в 12 недель на Флотской тоже поставили "реверсный кровоток в венозном протоке" и на основании этого заключение - невынашивание бер-ти. Пришла я в консультацию с таким заключением, врач вот такие глаза сделала :=-O: , спрашиваю, "а может они ошибаются", "ну что-ты"- говорит врач, "там же ПРОФЕССИОНАЛЫ". А на консультации в ОММ на это даже внимание не обратили, сказали что, на этом сроке венозный кровоток очень сложно определять, часто путают с какой то другой артерией, где бывает реверсный кровоток. Да и не измеряют его негде, кроме МГЦ. В 22 нед. на Флотской сказали, что все нормально. Кстати, я там много девочек с таким заключением видела, одну из них потом встретила в роддоме, все хорошо. Так что не переживайте, я думаю все у вас будет замечательно ;)

Спасибо, девочки, немного успокоили. По остальным параметрам по УЗИ все хорошо, все в норме, размеры, воротниковая зона, длина носовой кости и т.п. Еще раз спасибо за ответы.

Мне в 12 недель тоже на Флотской реверсный кровоток написали. Пришла к своему гинекологу, она сказала не обращать внимания

julia-eka
на этом сроке венозный кровоток очень сложно определять

И его нигде кроме Флотской на этом сроке не определяют.
Малышка у меня родилась вполне здоровой :) Так что не волнуйтесь, вам сейчас вредно волноваться ;)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения. Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

Все разделы