Пеленки - они вообще нужны?

мама
Заречный

С Катюхой я шила много пеленок, но мы памперс только на улицу надевали, а нынче хочу попробовать памперсного детя вырастить - сколько реально пеленок будет нужно? И какие лучше - тонкий хб или трикотаж?

мама
Заречный

ну вот фланелевые я так и юзала - только на подстилку, их у меня было штук 6 - за глаза хватало. Просто вот сейчас есть в продаже трикотажные пеленки - удобно это или нет? Я вообще трикотаж люблю:)
Опять же подгузники надо? У нас они классно на всевозможные нужды до сих пор идут:) особенно папа любит их вместо носового платка дома юзать:D

мама
Екатеринбург

у нас 10 фланелевых и 6 ситцевых. ситцевые ваще не нужны, по-мойму, совсем редко юзаем. фланелевые - пеленали ножки, когда лялик был, щас на кроватке как простынка (но мы там тока играем), подстилки, и сушим вместо полотенец. аа ну щас еще массаж начнется снова, там пеленки полетят.
про подгузники - ага тока и юзаем как тряпочки чота вытерить. вместо них лучше купить много штанишек-ползунков.
трикотажные пеленки - ваще ерунда имхо

мама
Заречный

угу, вырисовывается потихоньку картина:) А то я все жду декрета - типа там вот и займусь, а вчера чет подумала, что продумать надо уже сейчас и по выходу в декрет быстренько все закупить, а то потом тяжко уже будет, вот там и отсыпаться буду да покупки перебирать:)
Хуже всего то, что декретные получу оччень нескоро, придется все закупать на "подкожные", благо есть немножко:) Зато потом декретные целиком можно вбухать куда-нить:)

мама
Заречный

кстати вот о декретных - у меня на них стооооолько планов - мама дорогая Либо кучу полезностей приобрести (типа посудомойки), либо машину сменить... Не знаю, что и выбрать:(

мама
Заречный

дык обидно, что так вот вся куча и разойдется - машину тоже хочется:) Просто пока машину можно более-менее за нормалтьную цену продать, потом она в хлам ужо превратится:(
Но и посудомойку тоже хочу! И еще тысячу нужных мелочей:)

Екатеринбург

фланелевых было 8 маленьких - подстилать на пеленальник, на диван, у врача, думаю и 10-12 лишними не будут точно, потому что пока переодеваешь может авария случиться. а сейчас мы этими пеленками вытираемся, мягче, чме полотенцем. большие фланелевые (3-5) как простынки в кроватку очень нравится, приятнее мне кажется, чем простынка. тонких тоже надо несколько - промокать после подмывания например.

мама
Екатеринбург

Мы пеленки юзаем тоже в качестве подстилки. Спим вместе и Вике я пеленку стелю - типа на чистом постоянно. Себе же не меняю постельное каждый день. Ну и в кроватку тоже, хоть и для игр и проветривания.
Все равно немного надо!!!

Екатеринбург

Мы наоборот че-то ситцевые юзаем, фланелевых была парочка, как новые до сих пор. На свою постель подстилаем, в поликлинику, как полотенца, ну, тут уже все написали.

мама
Екатеринбург

У меня 4 трикотажных есть пеленки, обожаю их, и раньше все ими пользовалась, очень удобные и мягкие. Ну и фланелевые есть штук 10. Удобно закутывать, вытирать, подстилать и тыпы. Даже Данька когда бегать стал и писиться на ковры-диваны. Если только написил и бросить на это место фланелевую пеленку - все моментом впитывается в пеленку, а не в диван...
Мы до сих пор фланелевые юзаем, попу вытирать мягче ими...

мама
Заречный

вот про фланель - я похоже что-то не так делала:( У Катюхи все фланелевые пеленки через некоторое время скатались "катышками" и стало как-то стремно ими нежную попу подтирать - царапались... Почему так?

мама
Екатеринбург

Мы Димыча до 2,5 месяцев запеленывали полностью (т.к. руки нам жить мешали), и трикотажные пеленки были удобнее ситцевых, т.к. они тянутся.

мама
Екатеринбург

Ты их как стирала и чем? Может фланель была не качественная? У меня они наоборот, от каждой стирки все нежнее и мягче становятся. Стираю Аистенком.

мама
Заречный

стирала в машинке с аистенком. Может тогда действительно фланель фиговая была?

мама
Екатеринбург

мы до сих пор их используем, мне пон аследству досталась куча пеленок, шей сразу большие, по размеру кроватки - потом вместо простынки будешь использовать, пеленки все равно нужны - на массаж, в поликлиннику, так ребенку постелить когда воздушные ванны будет принимать

мама
Екатеринбург

фланель фиговая...

мама
Екатеринбург

штук 5 фланелевых (я их ещё вместо полотенца после ванной использовала)
столько же тонких (я ими ещё пеленальник укрывала)
и ещё мы активно юзали непромокающие кпелёнки (ХеленХарпер, кажется), как подстилку при массаже и на пеленальник - когда Васька была маленькая, я эти пелёнки (60*60см) резала на 4 части, когда подросла, стала на 2 части резать

мама
Заречный

я вот тоже люблю одноразовые пеленки, только вот с мальчиком имхо не шибко они помогают:) Только если на пузе лежать:)

мама
Екатеринбург

А как определить нормальную фланель?
У меня тож очень быстро фланелевые пеленки жесткими стали, сейчас уже почти все в половые тряпки переквалифицированы :)

Екатеринбург

нужны,Насть!
Мы вот часто лялю голышком на них клали, провериться :) (ну можно и на одноразовые выложить)
А еще на ночь с месяц наверное запеленывали, вот тут незаменимы трикотажные пеленочки были:)
А еще в кач-ве совета, распашонки лучше тож брать трикотажные и те у которых кнопочки есть, и завороты на рукавах от коготков:) Их надо то штуки 3-4 всего:)
(ох, какие приятные воспоминания на меня нахлинулиииииииииииииииииии)

Екатеринбург

офф: ух ти хосподи какая сладость:):):)
(ттттьфу)

мама
Екатеринбург

не знаю... У меня все мягонькие... Я их глажу... утюгом...

дедушка
Екатеринбург

У нас было несколько одноразовых, но это, точно, если мальчик, то только на животике когда :) Ребенок у нас памперсный, но штук 20 пеленок было, особенно понравилось пользоваться байковыми, мягкие, хорошо впитывают, не особо мнутся, ситцевые лучше поплотнее, а то есть чуть ли не прозрачные, вообще неудобные. Если будете сами шить - то нашейте и что-то типа салфеток, очень нам пригодились - особенно когда был период срыгивания.

Тема закрыта
Причина:
";