уплотнение после прививки...

автор
мама
Екатеринбург

Поставили нам в четверг третью АКДСку вместе с гепатитом одним уколом, хотя от гепатита отказывалась, но типа других вакцин нет... Теперь на месте укола ТАКОЕ уплотнение, кошмар... пару раз сделала йодную сеточку, вроде немного уменшилось, но все равно.... чего еще бы сделать??? помимо йода и капусты?

мама
Екатеринбург

А вы точно знаете, что йодом можно? он ведь прогревает

хочу стать мамой
Екатеринбург

не переживайте, все пройдет. у нас все было точно так же и я точно так же как и вы кипишила. пару раз приложила капустный лист и помассировала. недели через две все само прошло. я по этому поводу ребенка даже в больницу стаскала, сказали просто попали в капилярчик и ничего страшного. так что рассосется.

автор
мама
Екатеринбург

позвонила своей педиадтру... она сказала можно... в прошлый раз тоже было уплотьнение, но маленькое, а счас такая хорошенькая шишечка... пока йодом не намазала она кажись даже беспокоила его..

мама
Екатеринбург

я бы ничем не стала мазать - пройдет

зы. а что это за вкцина одним уколом %)? первый раз слышу

автор
мама
Екатеринбург

да хз... чего-то на б... не запоминала. Я ваще уже злющая на эту медсестру, у меня такое ощущение, что она специально коряво нам ставит... в прошлый раз мораль мне читала по поводу моего откаа от гепатит... в этот раз я отказалась подпись свою ставить непонятно за что...

мама
Екатеринбург

днем капустный лист, на ночь йодную сеточку, если через 3-5 дней не пройдет или будет увеличиваться, то к хирургу топайте

Екатеринбург

Медведка
днем капустный лист, на ночь йодную сеточку

+1
у нас с месяц шишечка чувствовалась

мама
Екатеринбург

Прививка "Бубокок" называется. У нас тоже уплотнение еще не прошло, хотя ставили в прошлую среду. Но нам врач сразу сказала 3 дня пить супрастин 1/4 два раза в день и спиртовую повязочку. Красноты сейчас нет, но на ощупь мне кажется что уплотнение есть.

автор
мама
Екатеринбург

точно.. я еще думаю что-то типа Бангкок Мы тока один день капельки фенесил попили, т.к. затемпературили до кучи...

мама
Екатеринбург

А я сразу, для профилактики в день привики даю парацитамол и на следующий день тоже. Со всеми прививками так делаю. Пока тфу.. тфу ... температуры не было.

автор
мама
Екатеринбург

а когда тревогу бить?

Медведка
если через 3-5 дней не пройдет или будет увеличиваться, то к хирургу топайте

5 дней прошло, а уплотнение не намного меньше стало и сеточку делала и капусту...

мама
Екатеринбург

У нас уплотнение держалось около месяца. Я бы не стала так сразу переживать по этому поводу.

автор
мама
Екатеринбург

прошлоя прививка тоже уплотнение месяц было, но меньшего размера...

просто посетитель
Санкт-Петербург

Девочки, я не в обиду, но как можно так поддаваться на давление.. и кого? медсестры из поликлиники, черт возьми... ну, если Вы собирались отказаться от гепатита - ведь были ж какие-то соображения, наверное, не просто от балды - то почему пошли на поводу?? Обязательно колоться у них? Обязательно колоться той вакциной, что есть у них?

мама
Москва

У нас шишка была большая и держалась почти месяц, правда на первую АКДС, парилась я конкретно на это. Размяла на эту шишку окончательно массажистка и сильно на медсестру ругалась, что ставить не умеет. Вторую и третью АКДС другая ставила - никаких шишек не было. Не бойтесь, раз больше не стало за 5 дней, то ничего страшного.

мама
Екатеринбург

Я бы на вашем месте не ставила эти 2 прививки вместе, обычно АКДС делают вместе с полиомиелитом, а остальные прививки если они есть ставят минуя месяц, либо за месяц до АКДС, т.е. в данном случае это гипатит.
Но что зделано то зделано %)
И вообще слишила что на место прививки нельзя ничего прикладивать.
Какие то врачи у нас халатные :megashock: нет слов

мама
Екатеринбург

У нас тоже шишка огромная была, сейчас меньше стала, тоже у врача спрашивала ,что за фигня, сказали копресор прикладывать и всё, прикладывала мед премешаный с мукой, капусту соду разбавленную в воде 1ст. л на 200 мл воды,.

Тема закрыта
Причина:
";