Молочная кухня на ВИЗе

автор
мама
Екатеринбург

Какие порядки на молочке? три раза в неделю обязательно ходить или можно два, например, в понедельник брать на 4 дня и в пятницу на 3? А то нам наша молочка ну совсем не по пути и от дома далеко....
Или может можно на молочку другого района ходить, хотя это наверно врядли.....
Или можеь можно с кем-нибудь скооперироваться и по очереди ходить?!!
Народ!!! Мы живем в центре (площадь 1905 года), есть еще кто поблизости,кто на ВИЗовскую молочку на Викулова ходит/ездит?! Давайте вместе, т.е. по очереди!

Екатеринбург

нет, брать заранее нельзя, в понедельник вам дадут два и не больше (им же привозят определенное количество продукции, сколько заказано). направление дают на определенную молочку, вряд ли в другом районе можно.

лучше уж действительно договориться с соседками по двору, кто тоже на молочку ходит и ходить по очереди.

мама
Екатеринбург

У меня подружка ходит на молочку Ленинского р-на, так там без проблем дают на несколько дней по просьбе, а у нас - нет:(

мама
Екатеринбург

Катя, сходите к заведующей молочки!!! те тетеньки, которые выдают ничего не решают. А с ней можно договориться - я очень жалею, что раньше этого не сделала - но когда у меня выхода не было - одна в городе и оба дитя заболели, пошла и договорилась. Вперед они не могут дать, а вот позже мне давали. Т,е. я в пн звонила лично заведке, просила оставить нашу порцайку.( они ее с запиской в холодильник ставили) Приходила в среду и пт. В среду брала на 4 дня(пт и вт двудневной давности+свежее за ср и чт), и в пт на выходные. Но звонила каждый раз, чтоб не забыли оставить, иначе просто пропадет за 2 дня. Мы так тока последний месяц дохаживали, а можно наверное с самого начала было договориться. Объясни, что с двойней тебе не доехать до них никак,что ли...Сообщение было изменено пользователем 09-10-2006 в 15:30

автор
мама
Екатеринбург

natatik
В среду брала на 4 дня(пт и вт двудневной давности+свежее за ср и чт), и в пт на выходные

Вариант!
Надо попробовать, а то Женьке совсем эта молочка не по пути, надо будет специально ездить....
А тут уже встает вопрос что выгоднее купить эти же продукты в соседнем магазине или папе время тратить ну и бензин опять же....
С другой стороны, зря мы что ли в поликлинику ходили? (первый раз в 8 месяцев) Всю статистику им испортили!! Нам сказали, что мы у них единственные такие без прививок!! Чего-то не верится, что на весь ВИЗ мы такие одни!

мама
Екатеринбург

Кстати еще вспомнила - у нас оформляли рецепты только на Ломоносова, а получать можно было в 2 разных местах, каждый спрашивали где...ну мы то там и брали, поэтому второй адрес не помню...МОжет у вас тоже есть два адреса?

мама
Екатеринбург

и еще вариант - поискать девочку-старшекласницу, которая за небольшую денежку будет ходить...Я вот для сестры сама ходила с 11 лет...Могла б и еще кому-нить брать - на мороженку бы себе заработала:P
У вас где молочка-то?

автор
мама
Екатеринбург

Нам в поликлинике сказали, что на Викулова... Точно адрес я не знаю. Ни прокакой другой вариант речи не было :(
Мне надо им еще флюорографии родителей донести, тогда рецепт выдадут. Вот завтра этим займемся. Типа у детей прививок нет, несите флюорографии родителей...

автор
мама
Екатеринбург

Люди!!! Что ли никому не актуально?!

мама
Екатеринбург

Мы тоже без прививок, нам тоже говорят, что мы одни на весь ВИЗ
На молочку ходили только 1 мес, бросили это дело, некому было ходить. А питание там выдают близко к концу срока хранения, т.е. в понедельник - только на пн и вт. Вряд ли вам будут его оставлять. В магазине более свежее - еще одна причина, почему мы отказалисьСообщение было изменено пользователем 09-10-2006 в 23:09

просто посетитель
Екатеринбург

kat ;)
на Викулова

Не по теме: я туда ездила. Потом посчитала, поняла, что на дорогу трачу денег примерно столько же на сколько получаю продуктов. Плюнула. И на несколько дней вперед тоже не давали.

мама
Екатеринбург

Вообще непонятно причем молочка и прививки? Cовсем озверели

автор
мама
Екатеринбург

Inessa
Вообще непонятно причем молочка и прививки?

Да уж, логика у них какая-то странная....

Ана
Потом посчитала, поняла, что на дорогу трачу денег примерно столько же на сколько получаю продуктов

У нас двойня, так что ддорога получается одна, а продуктов на двоих, может и выгоднее это будет....

мама
Екатеринбург

Inessa
питание там выдают близко к концу срока хранения, т.е. в понедельник - только на пн и вт. Вряд ли вам будут его оставлять.

Ни разу такого не было!!! Ни с первым, ни со вторым...На разные молочки ходили - со старшим на ВТЧМ. Всегда только свежее, дата стоит того дня в который выдают, поэтому и есть возможность оставить на 2 дня(кефир 5 дней, творог 7 дней, а молоко аж 2 месяца - сроки хранения, если не путаю.)

Кать, я все таки думаю вам стоит попробовать договориться с заведующей в индивидуальном порядке :dada:

автор
мама
Екатеринбург

а со скольки молочки работают?
Женька вызвался к 8ми утра туда ездить пока пробок нет, а потом уже Сашку везти в садик....

Екатеринбург

нам на викулова всегда выдавали молочное производства того дня, в какой получали (но это год назад было). неужели так поменялось? а как раз в магазинах в лучшем случае вчерашнее бывало.

Екатеринбург

kat ;)
Мне надо им еще флюорографии родителей донести, тогда рецепт выдадут.

А разве кормящим мамам можно флюорографию?
Мне сказали, что рецепт дают последний раз, т.к. нет карточки до 3.5 месяцев %)
(Мы у частных врачей наблюдались и записи по листочкам) Какой-то маразм по поликлиникам :(

Екатеринбург

дама в зеленом платье
а как раз в магазинах в лучшем случае вчерашнее бывало.

Вчера в Кировском закупила со сроком годности до пятницы...

автор
мама
Екатеринбург

КЛотиЛьда
рецепт дают последний раз, т.к. нет карточки до 3.5 месяцев

Полнейший произвол!!
У нас ведь медицина добровольная, а не принудительная!
Нам такого не сказали, а вообще довольно мягко себя повели, сказали, что придется нам каждый месяц к ним приходить, если хотим иметь питание и все :)
Все детки имеют право получать питание на молочке до года бесплатно!!
Пусть напишут вам отказ в письменной форме!

автор
мама
Екатеринбург

Оказывается молочка работает с 3 до 6..... наверно для удобства пользователя такое время придумали..... %)
А сколько в магазине все это стоит?

Екатеринбург

kat ;)
Пусть напишут вам отказ в письменной форме!

Дадууут, куда денутся :) Они исчо со мной не ругались. А то выясним, как к нам патронажная сестра раз в месяц "ходит": за все время 1 раз позвонила-потребовала поставить прививку-и ВСЁ!

kat ;)
А сколько в магазине все это стоит?

8,20 творожок (50 г), молоко не посмотрела...Вот и думаю...Ходить на молочку или покупать проще...Смесь-то проще- 1 раз в месяц, а творог...Нам вот 6 исполнилось-даже не сказали, что творожок уже можно, не говоря уж про рецепт... 2 раза в неделю влом ходить

Екатеринбург

Если вы про молочку, которая на Викулова, 44, то ситуация там странная %) Мне тоже очень неудобно добираться до туда (что пешком, что на трамвае полчаса переться), поэтому иногда прошу дать на 4 дня. Иногда дают (сделав огромное одолжение :megashock: ), иногда отказывают, придумывая разные причины! Причем когда дают, тоже по-разному все выходит. То одно молоко, кефир не дают (типа испортится за 4 дня), то говорят приходите к 6, чтобы дали из остатков, то еще чего....За прошедшее время не давали (у них там даже объявление такое висит). Правда я с заведущей не договорилась, нам всего месяц остался.
На молочку ведь до года ходят? Потом только если доход у семьи низкий?

мама
Екатеринбург

kat ;)
Оказывается молочка работает с 3 до 6.....

У меня дети в это время спали (режим у погодок был разный - то один спит, то другой), соответственно с ними не потащищься, да и далеко пешком зимой. Папа весь в мыле прибегал туда ближе к 6, видимо поэтому ему с остаточным сроком годности все доставалось - мы специально смотрели до окончания срока годности 2-3 дня, т.е. если до следующего посещитения молочки не съели - выбрасывать. Было это в прошлом году тоже в октябре. Каждый месяц рецепт надо снова брать в поликлинике, это опять кому-то туда идти... Вобщем мы только месяц выдержали. Так как у папы вся работа встала из-за этого.

автор
мама
Екатеринбург

Изумрудная лоза
кефир не дают (типа испортится за 4 дня)

хе-хе
они сроки годности на коробочке читали?
мне на транспорте с двумя детьми вообще никак, а пешком до них я пол дня буду ехать, и потом пол дня обратно.... %)
пока у нас рабочий вариант, что бабушка будет после работы заезжать, но ей саавсем не по пути туда с Куйбышева-Луначарского.... нас бы гораздо больше устроила молочка на Луначарского.... но, блин, не возьмут ведь не свой район :(

мама
Екатеринбург

kat ;)
они сроки годности на коробочке читали?

именно потому, что читали - если там осталось 2-3 дня до конца срока годности, то на 4 - испортится

мама
Екатеринбург

по ценам: молоко стоит 9-50, кефир : примерно так же..... а еще не факт что деть будет его пить.... вот мой не пьет!!!!

Тема закрыта
Причина:
";