А Вы занимаетесь с тренером в зале? Вопрос опытным и не только)

автор
мама
Екатеринбург

Девочки, всем привет! Хотела узнать Ваше мнение (особенно интересно мнение опытных посетителей тренажерных залов))) о тренировках с инструктором. Моя история такая - я хожу в зал уже 10 лет по 3 раза в неделю, плюс ролики/велик/лыжи/коньки зимой, спорт почти ежедневно. Когда пришла в зал, не знала ничего, брала блоки с тренером, плюс много читала и смотрела сама на ютьюбе, с тех пор занималась сама. Вроде с техникой всё ок, но стала замечать, что иногда стали болеть колени/поясница/беспокоит плечо после тренировок в зале. Недавно взяла блок с тренером. И мне так понравилось!) она очень квалифицированная, всё грамотно и четко объясняет и предлагает варианты моих же упражнений, но более щадящие, что ли, плюс, как оказалось, я могу спокойно выполнить бОльший тренировочный объём)) Муж ходит в "антигламурную" тренажерку 20 лет, занимается с оч большими весами и считает, что это бред - тратить деньги на тренера. Якобы, тут всё элементарно, книжку прочитай и всё, что за глупости, тут никаких секретов нет. А для меня жизнь заиграла новыми красками, особенно ценно, что после довольно интенсивной тренировки нет болевых ощущений в суставах и моём травмированном плече. Сейчас занимаюсь 1 раз с тренером и 2 раза в неделю сама, задумалась, брать ли следующий блок.

Хотела спросить, как Вы относитесь к тренировкам с персональным тренером, особенно, когда вроде "всё знаешь")) денег у меня не то, чтобы сильно много, но зарабатываю сама, эту сумму на 4 персоналки выделить могу довольно безболезненно)) Буду очень благодарна за Ваши мнения!

Аноним 722

Хорошо отношусь.
Дело ведь не только в том, чтобы правильно технику показать.
Тренер видит вашу динамику, нюансы выших физических возможностей, составит план с учетом необходимого восстановления, даст упражнения, чтобы проработать проблемные моменты и также сделает необходимые акценты в тренировочном плане с учетом возможностей, способностей и пожеланий.
Мой тренер закончил институт Лесгафта с красным дипломом, сам совершенствуется и выступает на соревах, десять лет тренирует, в том числе для соревнований. Конечно, я не прочитаю столько информации, как он. Я не дам себе волшебного пенделя там, где надо чуть поднажать и поверить в свои силы, я не подстрахую себя в жиме и в приседе.
И, главное, если вам с тренером больше нравится, то о чем тут спорить? Конечно, с тренером, раз нравится.

мама
Екатеринбург

Я начинала с тренером, потом с ним же онлайн.
Сейчас занимаюсь сама, но у меня уже большой набор упражнений, почти все тренажёры "в ходу", представляю как правильно делать.

Мне кажется с тренажёрами нудно начинать с тренером, чтобы поставили технику, правильность выполнения, чтобы работали те мышцы, что нужно, а потом можно и одной

Екатеринбург

Я с тренером.
По многим причинам.

ZUMBA

Если вам попался адекватный тренер, от взаимодействия с которым вы видите плюсы- тогда конечно продолжать. Мне вот ни разу не повезло, поэтому хожу сама. Из последнего- вообще никаких базовых упражнений, какие-то дебильные прыжки с мячами делали, тренажеры самые пыльные, к которым никто обычно не подходит- обошли все просто, каждую тренировку какие-то новые выкрутасы, ну и меня очень утомляет необходимость поддерживать диалог на отвлеченные темы с не слишком умным собеседником, не могу себя пересилить никак :)

мама
Екатеринбург

Я с тренером, уже больше года.
Довольна.
Одна точно не смогу делать так, как он говорит.

автор
мама
Екатеринбург

Sтропа: Мне кажется с тренажёрами нудно начинать с тренером, чтобы поставили технику, правильность выполнения, чтобы работали те мышцы, что нужно, а потом можно и одной

Согласна полностью)) просто я уже не начинающая от слова "совсем"))) и задумалась - не блажь ли это?)) опять же, суставы раз болят, значит надо что-то менять..

Дама Бубен,
Давно Вы с тренером? Каждый раз или время от времени?

ZUMBA: утомляет необходимость поддерживать диалог на отвлеченные темы с не слишком умным собеседником

Спасибо за поддержку! Я Вас понимаю прекрасно! В начале пути мне тоже такие кадры попадались, ещё и щупать меня надо было постоянно и какие-то странные темы заводить... а уж тренировки, которые Вы описываете, это что-то с чем-то((( тоже не люблю такое "творчество")) нет, здесь база, тактичность и никаких болтушек про детей/семью и тп, всё чётко по делу, ничего лишнего, за что я очень ей благодарна)

автор
мама
Екатеринбург

Mila3088: Одна точно не смогу делать так, как он говорит

да, я ещё поняла, что себя "жалею", а по факту гораздо больше могу) Если Вы замужем, Вас не ревнует муж/молодой человек? Мой бесился, когда я с мужчиной тренером занималась, хотя раньше я за ним не замечала такого)))

Екатеринбург

美女,

Я тот ещё спортсмен, конечно, но все разы что ходила в зал, всегда тренера беру.
Сейчас занимаюсь с марта, сразу купила большой блок.

Тренера всегда ищу внимательно.
В этот раз тоже по рекомендации. Опыт работы большой. Ненавязчиво поддерживаем беседу.

мама
Екатеринбург

Только с тренером много лет. Одна не могу и не хочу.

Екатеринбург

Только с тренером . Без него вообще не могу

просто посетитель
Екатеринбург

Я с тренером второй год занимаюсь. Меня устраивает

Аноним 802

美女: как Вы относитесь к тренировкам с персональным тренером

Почти 20 лет с перерывами с одним и тем же тренером. Она чётко знает, что мне в данный момент надо, все мои проблемы и как со мной заниматься. Обожаю её. Профессионал с большой буквы.

Екатеринбург

Я в тренажерке 7 лет. Первый год только с тренером. Потом сама. Сейчас беру блок из 5-10 занятий, хожу 1 раз в неделю с тренером + 2 раза "посидеть на тренажерах" сама. Но обычно иду с запросом, например на тренировку с упором на элементы тяжелой атлетики (штанги, гири). И вот мы раз в неделю это отрабатываем.
И вот после этих тренировок, как то интерес появляется новый. Тк от самостоятельных тренировок подустаешь (именно психологически), а тут что то новое.
Сейчас вот вообще взяла блок тренировок в бассейне. Тоже интересно. Новые упражнения, чуть подправить технику.
Потом, возможно, возьму индивидуалки на боевые.
Ну может просто я вот так, немного разнообразить рутину

автор
мама
Екатеринбург

Дама Бубен,
Да надо оч тщательно выбирать - в одном и том же зале могут работать и профи, и неучи)))))
Хорошо, что ненавязчивый человек - я вообще говорить не могу иногда во время тяжелой тренировки))))

Lestat,
Синдирелла,
Если давно занимаетесь, точно можете)) почему не хочется без тренера, это понятно - на себе ощутила, небо и земля)

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 802,
20 лет, ничего себе, как здорово! А без тренера не пробовали? Или не хотите?) Это классно, когда такая синергия. И бросать, наверное, совсем не хочется)

Аноним 802

美女: не хотите?)

Не хочу. Привыкла. На тренировке думаю только о том, как правильно выполнить упражнение, а не о том, чем бы заняться.

автор
мама
Екатеринбург

Мама Зайки,

Дааа, кстати, я Вас так понимаю) Я хоть и всей душой люблю зал и тренажеры, но мне некогда и не хочется разбираться досканально в технике новых упражнений. Поэтому "гоняю" старые, в которых уверена. И это, конечно, скучновато. Просто рутина, особого "огонька" нет. А с тренером можно что-то новое постоянно брать и быть уверенной, что не калечишь себя, и интерес поддерживать. Тоже очень весомый аргумент в пользу тренера, я считаю.

мама
Екатеринбург

美女: Если Вы замужем,

замужем,
но я хожу в паре с сыном. Мы оба на индивидуалке с тренером. Я свою программу, сын свою.
После тренировки бассейн.

Тренер моего возраста. Тоже под 50.
Отличный дядька, без лишней болтовни. Все по теме.

автор
мама
Екатеринбург

Аноним 802,
Это да, я тут такой кайф словила от того, что даже не надо считать количество повторений!)) думаю только про мышцы и технику, оч круто.

дедушка
Екатеринбург

美女: отела спросить, как Вы относитесь к тренировкам с персональным тренером, особенно, когда вроде "всё знаешь"))

Я занимаюсь 13 лет и тоже иногда беру себе тренировки с тренером, когда умирает желание и необходим волшебный пендель, очень часто сталкиваюсь с непрофессионализмом, я знаю какими качествами должен обладать для меня идеальный тренер:1) говорим только обо мне, моем здоровье, форме и т.д. не хочу знать как он провел выходные или что у него машина сломалась; 2) как можно меньше форсмажоров, и никаких отмен тренировок спонтанно за полчаса; 2)если пообещал программу к следующему занятию, значит принес; 3) никаких опозданий; 4) вежливость и тактичность; 5) никаких подкатов, я клиент клуба и все; 6) если у нас часовая тренировка то она не может длиться 40 минут, если я устала придумывать что делать оставшееся время должен тренер а не клиент.

мама
Екатеринбург

С тренером (адекватным, знающим, мотивированным) намного лучше и эффективней, но ценаааа( это к стоимости тренировок еще от 200 до 300 тысяч в год, если примерно 2 раза в неделю заниматься. ПРиходится чередовать с самодеятельностью)

дедушка
Екатеринбург

ZUMBA: ну и меня очень утомляет необходимость поддерживать диалог на отвлеченные темы с не слишком умным собеседником,

меня это больше всего раздражало, слушать о том как он мясо жарит или коней чистит, я кучу денег за час его болтовни видимо должна платить

Аноним 287

а подскажите хорошего тренера, желательно на Уралмаше

Аноним 802

-Лиса Алиса-: 1) говорим только обо мне, моем здоровье, форме и т.д. не хочу знать как он провел выходные или что у него машина сломалась;

Я первые годы вообще не знала, чем живёт моя тренер.

-Лиса Алиса-: как можно меньше форсмажоров

Ни разу не было.

-Лиса Алиса-: пообещал программу

Моя делает сразу. И даже не просто программу, а полный расчёт всего и вся с объяснениями

-Лиса Алиса-: никаких опозданий

Бывало, что тренировка в 6 утра, так я её на машине от дома забирала и вместе ехали в зал. Но чтобы опоздать-никогда

-Лиса Алиса-: вежливость и тактичность

ППКС

-Лиса Алиса-: никаких подкатов, я клиент клуба и все.

Поэтому в своё время я выбрала тренера-девушку.
И вообще она у меня идеальная. Особенно по данным параметрам.

автор
мама
Екатеринбург

Mila3088,
То есть вы одновременно у одного и того же тренера, это как сплит получается? У нас так почти никто не тренируется, все по одному.

Сейчас увидела фото - Вы в такой шикарной форме!!!!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";