Велотренажер дома - нужная вещь или пылесборник?

автор
мама
Екатеринбург

Вот скажите, нужен дома велотренажер или это пустая трата денег и будет пылиться в углу? Кто-нть занимется дома на велотренажере?

мама
Санкт-Петербург

лучше обычный велик на улицу :)

Екатеринбург

Я занималась два года, очень нравилось. Главное - поставить не в угол, залог успеха. :) Крутила под телевизор иногда по часу. Реально - минут 20 в день. Под книжечку... красота, по-моему. Сейчас просто времени на него нет, лялька встанет внизу и будет надрывно реветь. %)

хочу стать мамой
Екатеринбург

Все очень индивидуально. Есть люди ответственные. У меня, например, знакомая каждый день и дома, и в командировках минимум час делает гимнастику. Она и на тренажере бы занималась, имей его. У меня есть тренажер. Но склад характера другой. Покупаю разные вещи, первое время пользуюсь, а потом находятся дела по важнее и поинтереснее... Вобщем из 2,5 лет 1,5 года точно простаивает. Правда во время беременности занималась активно, радовалась, что он есть. А сейчас и времени нет и ребенок не дает, все время лезет, боюсь покалечить.

мама

а как успехи? Лучше беговая дорожка или тренажор.Хотела идти в спорт клуб,муж говорит покупай тренажер.Хотя у всех наших знакомых,успех один.пылится в углу.

мама
Екатеринбург

Я даже в спортзале этот агрегат стороной обхожу, т.к. на нем, как я поняла тренера, нагрузка на переднюю поверхность бедра приходится, а тут как раз мышца, котрорая легко накачивается и ноги могут стать страшными как у конькобежцев и трудно будет ситуацию исправить. Хотя может я, конечно, по делитантски рассуждаю. Мое глубокое убеждение, что какой-то один тренажер дома (кроме может быть беговой дорожки) не нужен или несколько разных или не одного. Ну и вообще, практика знакомых показывает, что тренажеры дома как правило пылятся.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Вообще домой лучше эллиптический. Это уже как то обсуждалось. А в спортзал я думаю самый лучший вариант. Там тренажеры разные и кардио и силовые... можно проработать все мышцы. Опять же тренеры что-нибудь посоветуют.

просто посетитель
Екатеринбург

Говорят, на велотренажер очень удобно пиджак вешать...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Ага!))Лучшая вешалка для одежды - это велотренажёр)А на беговой дорожке очень удобно бельё сушить))
Продала нафиг и то и другое и пошла в спортзал.В одиночку дома скучно заниматься и неэффективно.

Заречный

есть у меня велотренажер - подруге дала попользоваться лет 5 уже назад%) Муж периодически вспоминает, а мне нафиг что-то не нужен%)
У родителей вело тоже стоит без дела уже пару лет, с тех пор как дорожку купили. Вот по дорожке ходят вроде пока...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Может кому не нужен велотренажер или степпер, я бы купила. 347-11-07 Татьяна.

Тема закрыта
Причина:
";