Паутинный клещ( кто выводил? Как дезинфицировать балкон?

Аноним 786
автор

Купила клубнику, пока она стояла на балконе (собиралась увезти ее на дачу) на нее напал паутинный клещ. Опрыскала вчера японским препаратом от них оставшимся с прошлым времен. Сегодня все еще ползают . Сегодня засунула в пакет, чтоб влажность была 90%.
И вот вопрос. Мне надо было привезти от мамы кучу моих цветов, которые у нее были на время переезда. И я щас просто боюсь, что эта дрянь еще и на них перекинется. Как дезинфицировать балкон от клеща? С мылом все помыть? Этого хватит?

Аноним 989

Обработать средством от клеща, возможно ваше неправильно хранилось или уже истёк срок годности

Аноним 989

Обработать хотя бы 2 раза с интервалом в неделю

Аноним 778

Фитоверм, обрабатывать каждые 4 дня, просто опрыскивать хорошенько, чтоб аж капало. Обработка должна включать в себя тщательное опрыскивание с обратной стороны листа. И всё, в прошлом году Фитовермом и спаслась, паутинный клещ розы атаковал, избивались.

*Все анонимы👀*

Этот клещ таакая жопа. Надо что-то акарицидное, если не помогло меняйте по действующему. Потому , что на рынке полно препаратов с одним и тем же веществом в составе. И посильнее, пофиг, что балкон.

Аноним 630

Можно, пожалуйста, спрошу в Вашей теме, тоже, может, пригодиться.

У меня эта гадость появляется на домашней розе в горшке Однажды вывела каким-то препаратом (уже не помню каким), но эта хрень стала появляться снова и снова с промежутками. В итоге цветок погиб.
А как навсегда избавиться?

эта гадость заводится в сухом воздухе. я спасала растения ежеденевным опрыскиванием водой, а то и пару раз в день. и теперь все время прыскаю все комнатные цветы, ибо зимой воздух сухой из-за отопления, летом - от жары. можно поставить растения на поддон с керамзитом и наливать туда воду постоянно.

Аноним 536

Аноним 630,

По личному опыту отвечу, никак не избавиться. Он живучий. Не заводить растения, которые он «любит». Розы очень вкусные для него.

Аноним 778

Аноним 536: По личному опыту отвечу, никак не избавиться. Он живучий.

Так нужно обрабатывать не один раз. На взрослую особь средство действует, а на яйца нет, выводятся новые клещики, вот и всё. Поэтому обрабатывать нужно каждые 4 дня, и лучше 2 недели. Я в прошлом году прекрасно поборола клеща.

мама
Екатеринбург

Надо чередовать препараты для обработки, чтобы не было привыкания
Я последний раз по отзывам санмайт купила, одной обработки хватило
Но как я понимаю от клеща навсегда нереально избавиться

мама
Екатеринбург

Помывка и опрыскивание ничего Вам не дадут, клещи крайне трудно вывести (только снизит популяцию)...
Вам нужны акарициды и инсектоакарициды.

  1. Аполло,
  2. Флумайт,
  3. Неорон,
  4. Ниссоран,
  5. Омайт,
  6. Ортус,
  7. Санмайт,
    Авермектины (Фитоверм, Вертимек, Искра) не подойдут - очень слабые препараты.
мама
Екатеринбург

Насти: Помывка и опрыскивание ничего Вам не дадут

Дадут. Но только на растениях с жёсткими гладкими листьями. Если это какие-нибудь фиалки, то только на выброс.
А плющ из Икеа я вымывала с хозяйственных мылом, каждую неделю, раза три, плюс пересадка в другую землю и горшок. Старое выкинула. Потом для профилактики ещё брызгала ежедневно из пульвера, раз в неделю без мыла просто под душем мыла листья и стебли.
Выходила.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";