Знатокам кактусов, не проходите мимо

автор
мама
Екатеринбург

Добрый день! Подарили кактус из Севастополя. Стоит 3 год. Не цветёт, иголок нет, что за вид? Может ему уход какой то специальный требуется?

просто посетитель
Екатеринбург

Крутая красота.

модус: Стоит 3 год.

У меня колючий был, зацвел год на десятый , наверное.

Ачинск

Кактусы цветут очень красиво, но это бывает раз в несколько лет.
Мало сортов обильно и долго цветущих. Часто цветы бывают неприятно пахнут.
У меня у мамы один кактус уже лет 10 как живёт, ни разу не цвёл.

У меня другой сорт, цветет несколько раз в год. Но он требует прямо жары. Стоит на таком жарком и освещённом подоконнике.
Вашему достаточно жары?

просто посетитель
Первоуральск

модус,

Похож на Mammilaria politele nudum, солнца ему не хватает

просто посетитель
Первоуральск

У меня вот такой был куплен зимой и зацвел этой весной, но он у меня любит солнце и музыку BTS 😅 проверено💜 После цветения обильного выдал еще один цветочек недели через 2.

Барогоз,

Красавец какой!

просто посетитель
Первоуральск

В Оби 🙂 сама в шоке от такого сюрприза. Сейчас там редко хороший кактус или суккулент купишь, вот раньше времена были, эх

дедушка
Екатеринбург

модус: Может ему уход какой то специальный требуется?

Мне кажется, света ему не хватает - вон как вытянулся.

автор
мама
Екатеринбург

Спасибо, поставлю на подоконник. Там очень много света и жарко. Спасибо огромное!

Екатеринбург

модус: Не цветёт, иголок нет, что за вид?

похож либо на https://forum.bestflowers.ru/media/mammiljarija-politele-nuda.387377 этот , либо на https://enjoyplants.ru/product/sukkulent-euforbiya-sotetsu-kirin такой
маловато данных

просто посетитель
Екатеринбург

Это же приколько без колючек.

Екатеринбург

Барогоз,

Очень красиво, прям милота такая

просто посетитель
Первоуральск

Maxxus: либо на https://enjoyplants.ru/product/sukkulent-euforbiya-sotetsu-kirin такой

Да, тоже похож очень

Ачинск

Барогоз,
Такие кактусы как у вас, наверное, единственные сильно цветущие. Есть с белыми, розовыми цветочками. Тоже хочу такой завести себе. У Вас очень красивый жених. У меня тоже есть жених и невеста.

просто посетитель
Первоуральск

Газовилка,

Красотища какая у вас 👍я только пытаюсь такой шикарный кустик кампанулы вырастить, своего купила на распродаже в Оби, жалко стало, он совсем там загибался, теперь меня радует 🙂

просто посетитель
Первоуральск

Газовилка,

Маммилярия еще цветет хорошо и обильно

мама
Екатеринбург

Барогоз: У меня вот такой

это ребуция

просто посетитель
Первоуральск

Да, я прочитала уже про свою красотку, вот бы собрать их несколько с разными цветами. Я суккуленты люблю, а кактусы только с мягкими иголочками или лысиков без иголочек беру 😁

автор
мама
Екатеринбург

Барогоз,

а может ему земля нужна специальная?

просто посетитель
Первоуральск

Конечно лучше специальную почву для кактуса сделать, но мой зацвел в земле, которая при покупке была из магазина, я не успела пересадить его. Ваш тоже выглядит здоровым. Пересадите и удобрение для кактусов внесите по инструкции 🙂

просто посетитель
Екатеринбург

Газовилка: но это бывает раз в несколько лет.

Каждый год в августе цветёт кактус.
Рос в квартире, на южном окне, грунт универсальный из магазина, на лето увезла кактус на дачу, поставила на улице, до сентября не заносила в дом. Он таааак преобразился, потолстел, поливала из скважины через шланг,цветов было больше, чем обычно - понравилось ему на даче летом. Третье лето вот на каникулах😄

просто посетитель
Первоуральск

Незлая: Третье лето вот на каникулах

Свобода - она такая 😁 он у вас еще от перепада температур зацвел: днем жарко, ночью прохладно, вода опять же из скважины.

просто посетитель
Екатеринбург

Барогоз: он у вас еще от перепада температур зацвел: днем жарко, ночью прохладно,

Да, как на его Родине.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";