Реанимировать можно?

Аноним 210
автор

Выносила мусор и нашла такое чудо. Интересно, можно реанимировать?

Аноним 210
автор

Одна ветка вроде живая.

мама
Москва

Замиокулькас это. Попробуйте, они живучие и неприхотливые. Землю лучше для суккулентов или обычную смешать с грунтом для орхидей. Любит тень и умеренный полив.

мама
Екатеринбург

Аноним 210: Интересно, можно реанимировать?

Конечно. Это земиокулькас. Посадите в горшок и ждите "пополнения". Но ждать долго придется.

мама
Екатеринбург

Мы на работе из листиков вырастили, дома у меня вообще из пенька вырос.

Аноним 210
автор

Пошла землю покупать. Жалко. Это уже второй помоечный вот этот тоже подобрали, сейчас каждую весну цветёт и радует

мама
Москва

Аноним 210: Это уже второй помоечный

У меня такой жасмин мадагаскарский помоченый:) вот зацвел

Екатеринбург

конечно прирастет, он неприхотливый, земля для кактусов, не любит много воды, отлично растет и не капризничает, как некоторые

Аноним 232

Горшок ему тесный очень нужен.
И луковица должна торчать над землёй.

Аноним 799

Аноним 210: Пошла землю покупать

Горшок только не большой ему надо. Чтоб совсем тесно было.

Лилит_Es,
Вот это красота

Аноним 210
автор

Ну вот. А я горшок побольше выбрала и закопала весь корень туда. пересаживать? Но как не закапывать ,он будет заваливаться, он немного косенький на один бок

Аноним 210
автор

Лилит_Es, супер!

мама
Москва

vitaminka96,
Спасибо

мама
Москва

Аноним 210,
Нормальный горшок. Если земля правильная, то можно закапывать. Ему просто воздух для корней нужен.

А у меня тоже вопрос к знатокам, точнее два. Как сделать так, чтобы замиокулькас перестал дуреть, каждая новая ветка все выше и выше вырастает, он заваливается, приходится подвязывать. И что делать вот с этими пеньками, когда старая ветка отсыхает? Получается со временем этих пеньков будет все больше и больше, некрасиво же. Я когда пересаживала свой год назад, то не смогла его разделить, пришлось так одним кустом и посадить снова.

Аноним 361

vitaminka96: вот с этими пеньками, когда старая ветка отсыхает

У меня со временем и этот пенек усыхает и я его убираю

Аноним 361: У меня со временем и этот пенек усыхает и я его убираю

Ок, тогда подожду когда и мои засохнут.

Аноним 232

Аноним 210: пересаживать

Да.
Не будет расти.

Екатеринбург

Замиокулькас -это суккулент, а значит ему нужен свет, рыхлый грунт на 50% из камушков, редкий полив и тесный горшок. Если ветки падают -это значит, что корешки подгнивают. Надо доставать из горшка, обрезать все гшнилое до белого и в зависимости от объема корней сажать в подходящий ТЕСНЫЙ горшок. Наладить полив -редкий после полного просыхания грунта. При пересадке оберете пеньки -обрежьте чистым инструментом

Аноним 292

Главное не залить, от перелива за неделю погибнуть может, бульба сгниет
Смотрите по грунту, полив не ваше 1 раза в неделю, а зимой ещё реже

Аноним 210
автор

Ровно год прошел с момента нашей встречи. Пару раз порывалась выбросить. И вот он всё таки дал первый росток

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";