Про голландские цветы в горшочках

автор
мама
Екатеринбург

Вот скажите, реально сохранить цветок голландский горшочный (розы, гардению, азалию и т.д.) в домашних условиях?
Приближается ДР, друзья опять надарят всяких цветочков голландских, наверное.
Я несколько раз уже пыталась розы голландские вырастить, нет, дохнут и все тут.:(

Екатеринбург

Не реально.
они рассчитаны на одно цветение.

просто посетитель
Екатеринбург

У меня живет розочка такая. Я на нее денек полюбовалась, а потом скрепя сердце обрезала цветы и пересадила. Получилось три растения из одного мааааленького горшочка. Цветы и бутоны - срезала, корни пришлось практически полностью от земли отмыть, т.к. там были сплошные белые гранулы удобрения, рассадила - живет теперь, цвела уже пару раз, вот.

Екатеринбург

реально, просто они очень прихотливые, сама занималась цветочным бизнесом, и всякие инвалицы отходили домой на реабилитацию, можно можно с ними ужиться но очень трудно, потом вопрос о том мож у вас вредители какиенить есть паутинный клещ например вот он все эти растения поесть очень любит аж до смерти их загрызает

мама
Екатеринбург

у меня гардения второй год стоит, прихотливая какая, зараза. Я ток через год нашла ей нужное место, и она теперь цветет непрерывно. А так - все почти сдыхала.

Екатеринбург

У меня хризантемы были голландские. Пересадила их в горшок побольше (перевалкой, прямо с цветами)-растение в рост пошло так, за 3 месяца весь горшок корнями заполнило и зелени много было.

мама
Екатеринбург

У меня роза росла и цвела даже, я обрезала цветы когда отцвели и пересадила. Но, так как окно северное то сильно вытянулась и цвет у цветков %) был не таким красивым как при покупке. Летом посадила в землю на участке, сразу пошла в рост и зазеленела, зацвела, но как она переживет такую зиму...

автор
мама
Екатеринбург

Понятно. Значит, надежда есть выходить такого голландского инвалида:) Попробую в очередной раз.

мама
Екатеринбург

реально, вполне

мама
Екатеринбург

У меня такая роза уже два года живет. Выросла с тех пор раза в два. сейчас смотрю - столько новых побегов появилось. летом активно цветет. Тоже, после того, как подарили и цветочки стали вянуть, нещадно обрезала, пересадила и она прижилась.

просто посетитель

Многие магазинные растения продаются в транспортировочном грунте, который не является землей и поэтому не содержит никаких питательных веществ. Купленное растения нужно всегда пересаживать. :)

папа
Екатеринбург

Чуда в перьях

А подскажите, пересаживать это значит перенести полностью землю с корнями и добавить новую по краям или прямо отмывать от корня и в новый совершенно грунт?

автор
мама
Екатеринбург

белая сирень

Дак какой-нть заразой их пробрызгай!
Самое кардинальное - "Интавиром".

мама
Екатеринбург

Щитовка может быть?
"... небольшие коричневые бляшки, прикрепленные к нижней стороне листа вдоль жилок. Взрослые неподвижные насекомые защишены от действия инсектецидов восковым щитком. Щитовок легко удалить влажной тряпочкой или ватным тампоном. После удаления спрысните все растение системным инсектицидом"
вот тут есть про них http://www.homeflowers.ru/content/view/52/105/

мама
Екатеринбург

вот тут смотри - которые твои?
http://www.flowersweb.info/pests&diseases/pests/index.php
там же есть рекомендации по борьбе

фиалки, гришь, не едят - может они у тебя не вкусные:)

автор
мама
Екатеринбург

белая сирень

"Интавир" уничтожает всю заразу.

автор
мама
Екатеринбург

Леда, можно тебе вопросик тоже? Глоксиньи до весны вообще не надо поливать? Или понемножку все же надо?

мама
Москва

белая сирень

У меня тпкие же%) Из-за них листья участками сохнут:(

мама
Екатеринбург

а я не знаю:)
я в них не копенгаген

http://www.flowersweb.info/forum/read.php?PAGEN_1=2&FID=5&TID=40675#nav_start
вот тут есть советы по поливу глокс зимой

мама
Екатеринбург

какие-то гадкие щитовковидные жуки:)

просто пойди удо в магаз и купи им отравы - любой комплексной - и все по инструкции им сделай
на фотке видно только что они заразы все цветы поели
а вообще по симптомам - я бы сказала, что у вас нематода - тогда все цветы только в помойку:(Сообщение было изменено пользователем 04-12-2006 в 15:46

Тема закрыта
Причина:
";