Любителям фиалок.

автор
мама
Екатеринбург

Оказываеться здесь только по 2 фото можно выложить, поэтому продолжаю здесь:)Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 00:51

автор
мама
Екатеринбург

Всем привет. После рассадки, пересадки и др манипуляций со своими любимцеми появилось немало посадочного материала, в том числе детки в горшочках, те уже посаженные. Хочу поделиться, правда не все за просто так ;) не наживы ради, а поддержания коллекции для:) Либо меняю на ченить, горшочки, сфагнум, землю и тд. Вощем, думаю с желающими договоримся;) Все фиалки сортовые, есть стандартные, мини и полумини. А поскольку я тут человек новый, то чтоб не быть голословной выкладываю фото сейчас цветущих кустиков.Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 01:11

автор
мама
Екатеринбург

Вопще я тут еще не совсем разобралась, путаю посты:) Выкладываю еще

Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 01:20Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 01:21

автор
мама
Екатеринбург

Уф, наконец то разобралась как выкладывать, сорри, за за несвязную речь, теперь вроде все открываеться.
Список того что имееться выложу попозже.Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 01:23

мама
Екатеринбург

мы вроде бы собирались в начале мая массовый обмен устроить,как раз должны зацвести у всех,а то у меня только трифиалки цветут а остальные только придумывать начали,

а так в живую бы их посмотреть,или опишите цвет фото точно передаёт или нет

автор
мама
Екатеринбург

Да я читала что в начале мая собирались, просто у меня они уже после зимней спячки проснулись. Кроме того листиков, которые осенью заказаны и посажены были детки подросли, у многих по 4-5 штук, мне столько не надо:) Мне все если честно не разместить на своих подходящих подоконниках, поэтому и хочу кое что отдать. Фотки которые прикрепила,эт скорей демонстрация, эти ростения я после цветения обновлять буду, тогда и от них и будут листики. Хотя для сильно пожелавших могу пару листиков и сорвать. А так у меня вот есть 7 отличных листов шикарного сорта Нина Карпович Макуни, есть лишние детки сорта Rainmen, Robs Hallucination(это мини, с очень необычной пестролистностью), есть также лишние детки еще не проверенных сортов, в том числе раритетных, например Linar Lily (это снежно-белая "оса"Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 16:16

Екатеринбург

ух ты, дайте две:) в общем хочу, но не могу - невыездная пока, хотя к маю может встану на колеса. Мне бы белую какую-нибудь и последнюю - красную

Екатеринбург

Привет еще одной любительнице фиалок! Нас оказывается много! Мои фиалки можно глянуть здесь - http://www.umama.ru/forum/messages.php?id=927&iq=16. Еще есть три сорта - Жемчужный зефир, Emergency, Sundown. Они еще не цвели, только вылезли из листочков. Кустиков много, могу поделиться. :) Из последнего - Pat Trasey

Фотки еще парочки моих фиалок, правда пока инетовские.
Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 16:22

Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 18:48Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 18:48

Joy
мама
Екатеринбург

Я тоже увлеклась в прошлом году фиалками:-) Есть штук 8 сортовых. Очень хочу мьюзик бокс дэнс и робс смарти пантс. Напишите, как можно встретиться.

мама
Екатеринбург

Предлагаю активный обмен фиалками начать в начале мая, все растает как раз, удобно будет перевозить цветуёчки, да и подрастут фиалочки, больше выбор будет.
У меня куча деток растет, еще точно не знаю, какие именно сорта, надо смотреть, когда зацветут.

автор
мама
Екатеринбург

Лия, привет, ты у меня уже была:) Я по екамаме роМашка

Посторонним В! -

Нина карпович как раз белая, очень шикарный цветок, он у меня когда зацвел я просто в него влюбилась. Его листики буз срезов пока в воде стоят, в принципе могу срезать и на укоренение поставить.

Joy

  • Встретиться можно у меня:) Оторву по листику. я на пионерском, около парк-хаусаСообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 16:51
автор
мама
Екатеринбург

Вашими фиалками я уже любовалась, сразу как только на сай вышла:) Pat Trasey супер, хочу. Остальные указанные сорта не помню, надо посмотреть. Очень хочу сорт Зима улыбаеться, ни у кого нет случайно? А вообще я больше к мини и полумини в последнее время склоняюсь.

Екатеринбург

А у Парк-Хауса где живете? Я как раз туда на пару неделек собираюсь.
В свою очередь прошу music box dance и robs smarty pants.

Ромашка, а это не ты часом в Пентагоне живеь (дом которой длинный такой, на Блюхера стоит?) Блин, щас фотку выложу. Девушка со светлыми волосами слева ты? Листок поставила.
Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 17:52

Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 17:55

Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 17:58

Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 18:48Сообщение было изменено пользователем 29-03-2006 в 18:49

Екатеринбург

Лия, вот не помню я тебе должна была чего из листочков или нет?

Екатеринбург

могу заехать в выходной как-нибудь ,когда будут готовы ,пишите в почту, буду благодарна:)

Екатеринбург

Жемчужный зефир это что-то волшебное, просю листик:)

автор
мама
Екатеринбург

Да, конечно, заезжайте, тел счас в почту скину.

автор
мама
Екатеринбург

Я живу в начале Уральской, пря около Основинского:) А на фотке не я, хотела б я так выглядеть в свои 33 На екамаме в инфе вродь были мои фотки, хотя я чего то и убирала оттуда, не помню. А здесь еще не успела выложить:)
Теперь по делу, мне пожалуйста еще листик emergency. А вот с robs smarty pants пока сложно, у меня их вощето 2 один цветет, др тож цвет набирает. Они молоденькие совсем и мне пока жалко их трогать, может к маю правжа и получиться. Воще буду иметь в виду. А сорт правда очень красивый. Я его вслепую в магазине купила, когда какойто колекционер свою коллекцию распрадавал. Он был дохленькииий. Но ниче, выходила и размножила.

Екатеринбург

Зефир могу даже кустиком.
Анархия-по листочку каких сортов?

хочу стать мамой
Екатеринбург

зима улыбается у меня нет, а вот есть лесная магия. Оба Макуни, но разные. Правда, магия такая капризная, у меня не растет. Растет на работе, куда я листик давала, и там она солнцем обожженная, в общем, если сильно хочется, можно отломить.

мама
Екатеринбург

Изумрудная лоза

Ну если только что-то из новых.
Я жду когда мои детки зацветут, чтобы понять, что у меня есть, какие за зиму выжили.Сообщение было изменено пользователем 30-03-2006 в 21:24

Тема закрыта
Причина:
";