Дифенбахия

автор
мама
Екатеринбург

ну вот чего ей надо, а? уже месяца полтора, как посажена, ни один новый листочек не вырос, тот, который был свернутым, так и стоит. верх стволика повыше листьев загнил вообще... такое ощущене, что ей в банке с водой лучше было. чего не так, подскажите, а?

Екатеринбург

дренаж-то есть?
откуда землица?
каков горшок вобще?
поподробнее пожалуйста, чтоб диагноз поставить нужна инфа

мама
Екатеринбург

Может это у нее период акклиматизации на новом месте так затянулся? А вот про "верх стволика повыше листьев " - это я не поняла,что за место? Вроде бы ствол у диффенбахии образуется снизу по мере отростания листьев, ну т.е. повыше листьев стволика уже нет просто. Кароче, без фоты не обойтись :)

мама
Екатеринбург

Может она у вас просто приживается, корни растут(этого вам ведь не видно)
У неё много было корней когда вы её посадили? Может земля бедная, удобрите азотом (мочевина, азофоска-это из простейших, а так в любом магазине где семенами торгуют их много просто спросите)

автор
мама
Екатеринбург

вот картинк. дренажа нету... земля покупная, новая, все, что еще в нее посадила, растет нормально, горшок пластиковый, большой. корни, пооже, слабые, стволик легко шатается. корней было нормально.

мама
Екатеринбург

Мда, слабоватый отросточек, ну ни чего не такие отрастали! Удобрите его и света побольше, выправится! Удачи!

Екатеринбург

Привет, не кисни...
щас главное не залить!
нельзя ни в коем случае было заливать и вообще поливать место среза...
вот в чем фишка!!!!
энторо которое щас желтое все...
хиленький конечно....
вообще они живучие...
моему вот все ни по чем какого я с ним тока не вытворяла...
мне кажется золотинкой прикрыть надобно срамное место (ну желтое блин которое)
подсушить его надобно...
и тока ждать.......

мама
Екатеринбург

ээээээ, а золотинкой-то зачем?????
простите глупую:)
и еще вопрос Мурзилке: вы в курсе, что больные растения и растения пересаженные недавно - не удобряют?

мама
Екатеринбург

Так читайте внимательнее, она 1,5 месяца назад посадила! И вообще вы меня не убедите, что я в растениях ни чего не понимаю, хорош уже на меня бочку катить!

Екатеринбург

блин, да чтоб не залить опять!
моей подруге посля энтого удалось спасти цветок...

автор
мама
Екатеринбург

Обрезала гнилость, посыпала пеплом, жду, чего будет... будет совсем кирдык - заново корни отращивать отправлю...

автор
мама
Екатеринбург

обрезала совсем. отращиваем корни заново :( посмотрела - у нее корни тоже загнили, залила, видно, все-таки.

Тема закрыта
Причина:
";