Как спасти подоконник?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Как вы спасаете подоконники (пластиковые) от следов? У меня хоть от пластиковых, хоть от керамических цветочных горшков следы рано или поздно появляются, все равно переливается, посыпается что-нибудь..отпотевают керамические поддоны. На подносы какие-то ставить - как то не очень крпасиво :( Что вы делаете?

мама
Екатеринбург

у меня подоконники деревянные, потому не знаю, как оно вам:)
муж мне их пленкой-самоклейкой все оклеил, уже года четыре как - пока полет нормальный
ну и естессно я стараюсь не допускать появления следов от горшков - воду вытираю, если вдруг пролью, еженедельно вытираю пыль на всех 5 (!) подоконниках
думаю еще можно придумать что-то вроде пленки прозрачной на весь подоконник если цветов много:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Не, ежедневно протирать все четыре широченных подоконника мне отчаянно лениво :D Поэтому ищу способ умный, но не трудозатратный :) Про пленку надо подумать :)

мама
Екатеринбург

я их не кажный день:) а раз в неделю:) у меня подоконники тоже будь здоров:)

автор
просто посетитель
Екатеринбург

А, а я прочитала "ежедневно", мне чуть плохо не стало :D

Заречный

вот, делюсь опытом:) Купила в купце салфетки ажурные вощеные - которые под торт подкладывают обычно:) Вот их и прокладываю между подокоником и поддонами. Даже красиво получается:) Если что-то пролилось, то бумаженция в себя впитывает потом ее выбрасываю и стелю новую:)Бывают такие салфетки круглые разных размеров и прямоугольные.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Это мысль! Они пачками продаются?

Заречный

угу, по 100 штук, они в большом купце там же, где и одноразовая посуда лежат

мама
Екатеринбург

они как раз пачками и продаются, сразу штук по 100-200.
А мне в лом все двигать, поэтому протираю раз в месяц, но сразу с очистителем для стекол. Под все керамические поставила поддоны белые пластиковые глубокие, удобно, в них летом еще много воды можно заливать, когда жарко. И ничего не подтекает. Только если сама мимо налью, ну и пыли не видно :). А на раз в месяц меня хватает :).Сообщение было изменено пользователем 27-01-2006 в 12:41

просто посетитель
Екатеринбург

чаще мой

автор
просто посетитель
Екатеринбург

странник

и реже твой.
Ооочень содержательно.Сообщение было изменено пользователем 30-01-2006 в 22:01

Аноним 105

А у меня лежит разрезанная на фрагменты ПВХ-скатерть (в хоз.магах продаются, на квадратики поделенные, а ля ажур) , красиво, бюджетно и хорошо защищает подоконник от следов горшков, потеков. Когда надо, мою ее с СМС и, просушив, обратно кладу.
По рисунку эту чем-то напоминает - http://images.yandex.ru/yandsearch?ed=1&text=%D0%BF%D0%B2%D1%85%20%20%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%82%D1%8C&p=29&img_url=lenpovolgia.ru%2Fd%2F124702%2Fd%2Fimage_78.jpg&rpt=simage

Оч.удобно резать с таким рисунком скатерти на фрагменты.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";