за бегонией как ухаживать?

автор
папа
Екатеринбург

расскажите пожалуйста как за азалией ухаживать? купила вчера в ОБИ, уж очень пока красивая.

бабушка
Екатеринбург

Уточните-всёж бегония или азалия?Это два разных растения.

автор
папа
Екатеринбург

дело в том что неделю назад купила еще бегонию, та у меня почти все уже... теперь бегонию купила, боюсь того же.

Екатеринбург

бегония - а что с ней делать? Растет, как одурелая, я уж и не знаю, ячто бы с ней такое сделать.....
На работе, другой, росла... мужик один ее ненавидел.. обламывал почем зря... а она только пуще колосилась

автор
папа
Екатеринбург

а у меня сегодня половина бегонии вообще отвалилась, стебель подгнил потомучто уже. Дайте хоть совет как остальную часть спасти?????????

мама
Екатеринбург

каких советов вы хотите?
мы даже не занем, как сейчас вы за ней ухаживаете, что делаете и в каких условиях изначально она у вас находится

если стебель подгнил - значит вы ее залили

покажите хоть как сейчас выглядит растение и что именно за бегония у вас - их видов тысяча

мама
Екатеринбург
автор
папа
Екатеринбург

да, скорее всего я ее залила...часто опрыскивала. и поливала часто. Но прочитала просто что она любит воду, а оказалось зря. Клубневая она у меня. Вбщем муж придет, сфоткает, я на комп не умею выносить. А что если я ее залила, то уже не спасти?

мама
Екатеринбург

клубневая
ну тогда остается ждать, пока она процветет и после клубень выкинуть...
скорее всего он весь сгниет:(

автор
папа
Екатеринбург

она у меня цвела, и я ее опрыскивала. Вот еще пишут что старайтесь опрыскивать, не задевая листьев, это как? только ствол что ли?

мама
Екатеринбург

это никак практически, просто горшок с цветком ставишь на поддон с галькой или керамзитом. куда наилваешь воды, только так, чтобы дно горшка воды не касалось

мама
Екатеринбург

клубневая очень не любит, когда верхушку клубня попадает (откуда стволики лезут), поэтому поливать надо или по стенке горшка или снизу, через поддон

автор
папа
Екатеринбург

вобщем в поддон надо гальку то сыпать? а не на низ горшка?

мама
Екатеринбург

если говорят в поддон - так видимо надо в поддон

ну и вообще цветам с дренажем (галькой в горшке) лучше живется

хочу стать мамой
Екатеринбург
хочу стать мамой
Екатеринбург

Hi! Very nice site! Thanks you very much! A5fNFWFJFNuu

хочу стать мамой
Екатеринбург

тоже покупала бегонию в ОБИ... вроде правильно ухаживала но все равно цветок сгнил.... чем они их там пичкают ! :shock:

Тема закрыта
Причина:
";