"Слив" фоток в комп

автор
мама
Екатеринбург

Я настроила фотик сохранять фотки в формате RAW, перепроверила на 10 раз, чтобы уж точно сохранял именно так.
Даже на дисплее есть надпись, что RAW. А на комп через USB-кабель всё равно в джипеге сливается :(
Почему так?

мама
Екатеринбург

а ты чем сливаешь? %)

мама
Екатеринбург

а почему именно в этом формате?

автор
мама
Екатеринбург

в смысле чем?
кабелем, который в комплекте был

мама
Екатеринбург

Может надо какие-то проги, что в комплекте с фотиком на диске шли использовать - там ведь дрова прилагаются и проги для реализации всех возможностей...

мама
Екатеринбург

просто "кабелем" что-то слить затруднительно :).
Прогой какой-нибудь? Или просто диск открываешь и копируешь?

автор
мама
Екатеринбург

ааааа
ну я дерево гуманитарное, ничего не поделаешь
проводником сливаю, т.е. копирую из фотика на жёсткий диск

автор
мама
Екатеринбург

потому что его Арландин хвалил :)

мама
Екатеринбург

Попробуй спец проги, прилагающиеся на диске. Они, правда, часто неудобные и не такие понятные, как проводник или тот же фотошоп, но, думаю, то, что ты хочешь, они способны сделать.

ekb
дедушка
Екатеринбург

Значит не снимаешь в рав. Не может же фотик ковертить их в момент заливки. Еще раз проверь :)

автор
мама
Екатеринбург

клянусь что в рав
сейчас снова наснимала кучу фоток с Васькой на окне, проверила, чтобы каждая была в рав... и о чудо, комп их ВООБЩЕ не видит :megashock:

мама
Екатеринбург

Я конечно тупень в этом деле, но если смотреть в программе-просмотровщике типа ACDSee, то там равы не отбражаются - только джипеги..
А в проводнике должны быть 2 типа файлов - например, _MG_1967.CR2 и _MG_1967.JPGСообщение было изменено пользователем 13-02-2006 в 17:48

ekb
дедушка
Екатеринбург

А, делает 2 файла рав+жпег.Рав не везде можно посмотреть. Должны быть спецпроги, или асидиси, который поддерживает фотик данный.

автор
мама
Екатеринбург

понятно
спасибо большое, а то я наделала фоток в точности по рекомендациям мастер-класса и что-то так растроилась, что не могу на комп слить

166661

:y_0034:

мама
Екатеринбург

вирус

тебе ваще по ходу грустно, пиши мне ;)

Екатеринбург

Veter
А на комп через USB-кабель всё равно в джипеге сливается

Комп по умолчанию конвертит равы в джипеги.
Если вы серьезно думаете заниматься фото - купите картридер и будет вам счастье!
Будете видеть что на карте реально находится. Да скорость сброса фоток в компьютер будет намного выше.

Екатеринбург

При чем, как я понимаю у вас Канон...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";