Радиоточка

автор
просто посетитель
Екатеринбург

В современных новых домах новостройках отсутствуют радиоточки и домашние телефоны. Куда писать, жаловаться? Сотовый не всегда удобен для дома использовать и радио люблю слушать именно стационарное, которое в спец розетку включалось. Почему это все уходит? Телефон и радио теперь зависят от интернета и электричества. А если отключат? Сидеть в тишине? Обращалась в Ростелеком и там говорят, что не проводят ни домашние телефоны, ни радио, т.к. это устаревшая технология и все. Послали меня.

Аноним 605

Ехать обратно в старый дом

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 605,

Я сейчас дома, где родилась и тут ностальгия прям накатила. Что этого всего теперь нет 🥺😢

Vertus: радио люблю слушать именно стационарное, которое в спец розетку включалось

А в чем разница? Ну купите такое, включите в розетку. Некоторые из них на аккумуляторе, электричество выключат, будет дальше работать. Часов на 6-8 его хватает.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Ветер в голове,
Да уж тогда приложение установить на телефон и слушать через него)

Аноним@Kо

Vertus: радио

Через комп, телефон, приемник настроить на нужную волну

Vertus: Телефон

подключить айпи телефонию с городским номером

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Аноним@Kо,

Ростелеком отказал в IPтелефонии, сказали для этого дома нет технической возможности(

мама
Екатеринбург

Алиса чем не радиоточка? а с проводными телефонами надо уже попрощаться, как мне кажется.

ник

Радиоточки ещё функционируют? Недавно купили кв в пентагоне, сейчас ремонт, там из стены торчат два тонких провода. Они обычным индикатором не прозваниваются. Если я к ним подключу старенькое советское радио, оно будет говорить?)

бабушка
Екатеринбург

Zarazadvaraza: а с проводными телефонами надо уже попрощаться, как мне кажется.

А у меня есть

автор
просто посетитель
Екатеринбург

ник,

Если не отключил бывший владелец, то да, должно работать. Если отключил, повторно они уже не подключают.

Некто

Ежемесячная плата за стационарный телефон и радиоточку нифига не даром!

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Некто,

80 руб за радиоточеку не так уж и много. За стационарные телефон там рублей 300 в месяц. Тоже немного

мама
Екатеринбург

Vertus: За стационарные телефон там рублей 300 в месяц. Тоже немного

Кому звонить-то?))) Вот

urtica:

только или моей маме 67 лет) у родителей тоже телефон старый висит) из 90-х, программируемый на 10 будильников и с АОНом

бабушка
Екатеринбург

Zarazadvaraza: только

Я маме звоню, она любит по домашнему болтать, по сотовому не любит.

просто посетитель
Екатеринбург

Vertus: 80 руб за радиоточеку не так уж и много

Видела бабулю на почте, платила за радио, говорит - что не слушает, но ходит и исправно платит каждый месяц удивилась, что можно отключить...

автор
просто посетитель
Екатеринбург

MarLap,

Да слушает по любому. Там кстати интересные программы по вечерам бывают.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";