Про телеграм вопрос

Аноним 770
автор

Когда человек из списка контактов, регистрируется в телеграм,приходит сообщение из телеги,типа такой-то теперь в телеграм. Пришло такое сообщение, но дело в том, что у меня нет этого человека в контактах и никогда не было, а пришло Юра сосед,теперь в телеграм . Мужу тоже пришло,но он у него есть в контактах, юра сосед бардина,а мне просто юра сосед. Как такое возможно? Кто разбирается, можете объяснить.

Аноним@Kо

Если с телефоном мужа есть синхронизация, то, наверное, возможно

Аноним 770
автор

Аноним@Kо,
Нет,нету. Иначе бы постоянно так было, у него миллион контактов. Так вышло только с Юрой)

Аноним 688

Может домовой чат, где Вы добавлены?

Аноним 770
автор

Инкогнито,
Нет,чата нет

Аноним 959

Тоже неведомыми путями появляются какие-то левые контакты. Причем номер телефона этот у меня с 2003 года. То есть это не чужие контакты с "моего" номера

Аноним 852

В настройках уберите чтобы вам не приходили такие сообщения и все.

Аноним 770
автор

Аноним 852,
Это все понятно. Вопрос в другом, откуда взялся контакт, которого нет в списке контактов

Аноним 861

Может он когда то у вас был, а потом вы его удалили.

Аноним 447

У вас андроид?

Аноним 770
автор

Аноним 861,
Не было никогда, не заносила и не удаляла

Аноним 770
автор

Аноним 447,
Да

Обычная женщина

У меня так бывает с контактами, которые сто лет назад были и давно удалены. Я уже забыла про этого человека, а тут мне радостно сообщают , что этот чел установил себе телеграмм

Аноним 69

может эти номера удалены из телефонной книги в самом телефоне, но сохранились в гугл-аккаунте, к которому номер привязан? Как-то так мне представляется...

Аноним 653

Даже если удален был контакт все равно придет такое сообщение

Аноним 447

Аноним 770,
Вас взломали

Аноним 447

Это очень популярная разводка сейчас. Они добавляются в ваш телеграм , создают дубль вашего аккаунта, типа ваш директор, и пишут вас сообщение чтобы вы денег перевели, например

Аноним 447

На айфонах такого нет

Аноним 770
автор

Аноним 447,
Никто меня не взломал. Контакт реальный, просто его нет в телефонной книжке,пытаюсь узнать ,каким образом он у меня оказался

мама
Екатеринбург

Аноним 770: откуда взялся контакт, которого нет в списке контактов

у вас этот контакт был когда то, потом его удали, а гугл сервис его запомнил.

Аноним 330

Персефонa: Рекомендует друзей ваших друзей. Артемий Лебедев недавно объяснял как это работает.

Ну тогда бы постоянно какие-то контакты появлялись новые, а тут к человеку лишь один Юра пришёл)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";