Новая сим-карта

автор
мама
Екатеринбург

Купила новую сим-карту МТС (не в салоне)
А вот номер мне достался не новый
Стали названивать незнакомые номера. Сначала я просто не брала трубку. А потом надоело, ответила на звонок и в ходе разговора выяснилось, что пытаются дозвониться до фитнес-центра, который находится в Невьянске
Потом я нашла в инете сайт и группу ВК этого центра и мой номер телефона везде там светится
То есть мне звонят потенциальные спортсмены
Я нашла хозяйку этого центра, страницу в ВК она активно ведет, написала ей в личку с просьбой убрать этот номер из всех источников. Но ни ответа ни привета
С другого номера я захожу в телеграмм и вижу, что "я была в сети" Но я не устанавливала телеграмм на новый номер. Пришлось установить и вижу кучу групп, сообщений, разного рода переписку. Завершить сеанс не получилось - в ТГ выскочило сообщение "Сначала надо выйти из устройств, на которых вы заходили РАНЕЕ"
Ну мне же делать нечего))) Я долго и муторно взяла все удалила под чистую, все группы, все сообщения.
Через несколько дней вижу, что я снова якобы "была в сети". Видимо этот кто-то зашел, увидел девственную чистоту и завершил сеанс в ТГ. После этого у меня получилось завершить самой все незнакомые мне сеансы

Сейчас на телефоне стоит блокиратор незнакомых номеров, всех кроме контакта. А что если мне понадобиться убрать эту функцию. Опять будут эти навязчивые звонки.
Что еще можно сделать? Или забить и купить другую симку?

мама
Екатеринбург

Я бы номер поменяла , это же издевательство какое то

просто посетитель
Екатеринбург

Конечно проще поменять номер,
Вы знаете, мой номер телефона висит на нескольких сайтах и огромное, просто нереальное количество спама! Но у меня номер красивый и он мой уже более 15 лет
Установила определитель от Яндекса и Тинькофф , просто не беру телефон а весь трафик клиентов направила не мессенджер

автор
мама
Екатеринбург

Николетта Тю: Конечно проще поменять номер,

а если опять попадется номер "нечистый"?

просто посетитель
Екатеринбург

МАрковка,
Ну вероятность такого везения не сильно велика )
Хотя может быть и другое «везение» - номер зэка, который обзванивал людей и обманывал…

просто посетитель
Екатеринбург

МАрковка: а если опять попадется номер "нечистый"?

Чистых номеров сейчас практически не бывает, дают старые номера все операторы. А от номеров чаще всего избавляются те, кого достали коллекторы. Вам ещё приличный номер достался

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";