Выбор смартфона

Аноним 50
автор

Нужна помощь в выборе смартфона
Что мне точно надо:
Сверхширокоугольная камера,
256 гиг,
мощный аккумулятор.
В остальных параметрах я не понимаю ничего. Ценовая категория выше не рассматривается. По фильтрам мне выпало слишком много и тут я зависла. Как выбрать то? Вдруг, кто что знает про эти модели? Или есть что-то еще по моим параметрам? Или хотя бы какие точно нет, чтобы сократить список. Помогите

  1. OPPO Reno10
  2. Infinix ZERO 30
  3. Honor 90 REA-NX9
  4. Xiaomi POCO X5
  5. Xiaomi Redmi Note 12 Pro
  6. Xiaomi Redmi Note 12
  7. Samsung Galaxy A54
  8. Samsung Galaxy S21 FE
  9. Samsung Galaxy S20 FE
Аноним 835

Сверхширокоуголка для чего?

Сяоми 12 про хороший вариант
Самсунг серии А точно в ведро сразу
Сяоми поко тоже в ведро, у них много брака у этой модели
Самсунги S нормальные

Про 2 и 3 пункт ничего не знаю

Аноним 50
автор

Аноним 835: Сверхширокоуголка для чего?

Для пейзажной и архитектурной съемки) Это то, что мне нужно от камеры, без вариантов.

Аноним 761

Аноним 835: Самсунг серии А точно в ведро сразу

Не соглашусь, у всей семьи (включая бабушек и многие знакомые брали по рекомендации)линейка А уже сколько лет, меняем только модели. От А03 до А73. Отличные телефоны. Никаких проблем за эти годы. Новые покупаем, старые на авито очередь выстраивается. В идеальном состоянии продаются.

Аноним 50
автор

Аноним 761: линейка А

У меня сейчас как раз А52, который верой и правдой отслужил 2,5 года, но решил уйти на покой) Ищу ему достойную замену.

Аноним 835

Аноним 761: Не соглашусь, у всей семьи (включая бабушек и многие знакомые брали по рекомендации)линейка А уже сколько лет,

Это же не значит, что камера подходит для

Аноним 50: пейзажной и архитектурной съемки

Серия А скорее эконом, поэтому фото там , ну на любителя.

Феячу

Я наоборот посоветую из этого только Самсунг.
И серия А тоже очень неплохая, и камера у них хорошая. Обзоры и сравнения посмотрите, классные телефоны за свои деньги.
У нас из семьи на Самсунгах только я, и всегда я хожу с телефонами по несколько лет.

Аноним 50
автор

Аноним 835: Серия А скорее эконом, поэтому фото там , ну на любителя.

Про всё А не скажу, но именно у А52 камера просто отличная. Но менять старый А52 на новый А52 я не хочу) Наверняка же есть ещё что-то интересное и новое на рынке смартфонов.

Аноним 802

Самсунги лучше, но аккум и качество камеры живут не долго. Хоноры хороши аккумом и камеры не плохие, у меня 10i был, сейчас муж с ним ходит. Ксиоми дочери хотели нас отговорили, говорят встроенная рекламма в них лишнее забивание памяти. Ей взяли техно, довольная.

сегодня ночью

Сяоми по сочетанию цены с качеством и начинкой. Реклама легко отключается при первой настройке телефона. Посмотрите на ютубе сравнения моделей или Яндекс покажет сравнения, я так обычно делаю.

Аноним 50
автор

В защиту серии А)))
Фото с моего А52. Без обработки.

Екатеринбург

Виво ещё посмотрите

Аноним 50
автор

СладкаяБулочка: Виво ещё посмотрите

Какую модель?

мама
Екатеринбург

Мы давно с OPPO дружим, как раз из-за камеры (у нас предметная съемка). Но модель Reno 8
Отличные смарты,

Аноним 50
автор

АмОзонка: Reno 8

У неё вообще нет даже просто широкого угла, а мне нужен сверхширокий.

Екатеринбург

Аноним 50,
В27, взяла в августе очень довольна. И батарея держит хорошо, и быстрая зарядка 20мин.

Аноним 50
автор

СладкаяБулочка,
Красивая картинка, да, по резкости и по цвету. Но объектив только портретник у него. А мне нужен сверхширокоугольный.

Екатеринбург

Аноним 50,
В27 есть широкоугольная камера, не путать с в27е

Степь

Аноним 835: Самсунг серии А точно в ведро сразу

что с ними не так? лет 5 пользуюсь, всем доволен, но не любитель фото конечно

Аноним 835

Василий,
Вам может повезло )
Ну первый Самсунг из серии А я подарила мужу

Через 2 месяца начал чернеть экран с угла, постепенно разрастаясь во весь экран. Он телефон не ронял, но сервис и замена экрана была платная.

Ок, поменяли экран и он стал тупить, долго думать (что бы мы не делали)

Качество фото среднее, особенно в пасмурную погоду и сумерки (сравнивала с сяоми редми ноут 8 про) несколько лет назад

В итоге через год телефон стал вообще нерабочим, совсем

Очень похожая ситуация была у мамы и друга мужа. В целом по статистике решили такие больше телефоны не брать ( Самсунг А)

С S все обычно прекрасно было

Аноним 50
автор

Аноним 682: S20FE

Если не жалко, покажите пару-тройку фото, как он снимает. Пока он стремительно поднимается вверх в списке.

Аноним 50
автор

Аноним 682,
Мне нравится.
А какие недостатки выявили за год использования? Или вообще всем довольны?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";