Первый айфон...

Аноним 561
автор

Наверно уже были такие вопросы, но я совсем не в теме, простите
Всегда были китайские смартфоны не дороже 10-12 тыс, а тут вдруг решила позволить себе наконец телефон с хорошей камерой, но психологически не могу отдать 90 тыщ за предпоследнюю модель (про 15 вообще молчу- это для меня смертоубийство)
посоветуйте, знающие, какой айфон взять- чем дешевле тем лучше)) но критерий один- хорошая камера (до этого были только сяоми и подобное барахло), и чтоб не разряжался сразу и не тупил-все))
и еще-где лучше покупать?в Екб

мама
Москва

13 Pro берите.

Аноним 561
автор

Лилит_Es,
Дак он 90 и стоит, не могу оторвать от себя столько денег за какой то телефон)))

мама
Москва

Аноним 561,
Предпоследняя - это 14й.
13й - это модель 21го года. Он дешевле.
В любом случае, ниже 12го смотреть нет смысла. У мужа 12 про, он его уже не обновляет, чтоб батарея сильно не садилась. И камера у него значительно проигрывает 13му, особенно в ночной съемке.

Аноним 230

Купите китайца за 60 тр- не хуже будет

Аноним 561
автор

Аноним 230,
смотрела-хуже снимки, не нравится
а у меня камера в приоритете
Лилит_Es,
гляну 13-нашла за 65 тыс

Аноним 24

Аноним 561: смертоубийство

Это как?

Анонимка

Аноним 561: смотрела-хуже снимки, не нравится

Купите Huawei P60 Pro
У него камера оценивается по рейтингу выше, чем у iphone 15 pro max
И есть китайские камерофоны с гораздо лучшими камерами, чем айфоны каких-то годов

Аноним 936

Самсунг s23
Если бы выбирала айфон, то взяла бы 13, он почти не отличается от 14, по всяком случае не настолько, чтоб переплачивать
13 pro прекрасен, но дорого
Если не горит и можете еще месяц подождать, то подождите черной пятницы
Всякие акции начнутся, сможете немного сэкономить
Можно заказать в сбермегамаркете и часть вернутся бонусами спасибо, если у вас есть карта сбера
Можно подождать, когда билайн, мтс, мегафон свои акции запустят и купить у них на сайте
Если онлайн покупки не для вас, то мвидео или эльдорадо, там можно получить на руки в магазине

Аноним 236

Посмотрите этот. Фото хорошее у него обзоры посмотрите на этот телефон.
Google pixel
Я только с сони живу.
Вам денег жалко потому что вы таким телефоном не пользовались.

Автор

Лилит_Es,
А 128 гб не мало?

Аноним 561
автор

Аноним 24: Это как?

это значит что для меня безумие отдавать 200+к за телефон

Аноним 561
автор

Аноним 236,
да- по обзору фото хорошие-но цена как у айфона

мама
Москва

Автор: 128 гб не мало?

Кому как. У меня у мужа 128, из них занято 37,8 гб:))

Аноним 50

Посмотрите на СберМегаМаркет , в августе дочери 13mini на 128 гб за 36 купила ( заплатила 58, 22 тыс вернулись кеш беком)

ДоброжелателЬ

Аноним 561: Всегда были китайские смартфоны не дороже 10-12 тыс, а тут вдруг решила позволить себе наконец

Аноним 561: айфон взять

до этого всё на жигулях ездила - а тут решила что получше взять - и то ли майбах, то ли феррари
не, феррари всё ж дороговато, видимо, придётся майбах брать - люблю, когда дорого, но не очень, возьму позапрошлогодний майбах...

ДоброжелателЬ

Аноним 563: для меня дико телефон с неработающей бесконтактной оплатой

ну, у автора ее и не было, скорее всего, поэтому и яфон не разочарует
зато яфоооон!
пора ж "в люди выбираться"

мама
Москва

Аноним 563: Тем более для меня дико телефон с неработающей бесконтактной оплатой

Вот уж дикость так дикость:)) Я десяток людей знаю, кто не пользуется в принципе телефоном для оплаты. Сразу скажу - не дикие, цивилизованные и, в большинстве своем, образованные люди:)

ДоброжелателЬ

Лилит_Es: ) Я десяток людей знаю, кто не пользуется в принципе телефоном

вы два слова не заметили
"для меня"

Лилит_Es: и, в большинстве своем, образованные люди:)

а, то есть, 6 - образованных, а 4 - необразованных? из ваших 10?
и у них, как и у вас, яфоны?

Аноним 633

Народ, не добивайте автора. Я сама чуть меньше года перешла на айфоны. Не переходила раньше-тк бьются они у меня-пачками. Но решила 8 марта себе подарок сделать. Взяла 12, жабка давила дней 5.. но не долго грустила, доплатила и померила на 14, потом на про Макс 14. Маме 14. И знаете-это небо и земля с остальными телефонами. Для меня 99% важны фото(для работы идеальнее нет), я до сих пор не юзаю приложухи для красоты фото-но стандартные настройки выше всякого. Макро только не не сильно не четко. Возможно, не так пользую😛
Автор, берите 12-13, потом с доплатой меняйте.
пс- уже жду спад цен на 15 про🧐 корпус как раз для меня😛

Аноним 936

А что там пишут в новостях страшилки, что, если не было ранее айклауд, то сложно завести аккаунт на айфон?
А то купишь первый айфон и встрянешь

Скроюсь

Аноним 633: уже жду спад цен на 15 про🧐 корпус как раз для меня😛

В инете ролики как тестируют-бьют 15е по сравнению с 14. Может фейки конечно, но 14й у них победил
Но у 15 конечно характеристики круче, не такая разница как между 13и 14.
Я давняя айфонщица, и при «одинаковых» камерах выбрала бы все равно айфон , грубо говоря за 80, чем какой нибудь китайский андроид за 50.
П.с сразу скажу, переубеждать меня бесполезно, особенно под лозунгами, что все телефоны все равно делаются в китае))

Автор, а вы если решите покупать айфон, не гонитесь за супер скидками, поймите, не может новый тел стоить 60, если средняя цена в магазинах на него 90.. скорее всего это подделка или пересобранный или еще хуже, мошенники. Почитайте внимательно как проверять подлинность apple по серийному номеру при покупке.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";