У кого есть Яндекс Алиса?

Аноним 468
автор

Здравствуйте. Давно пользуюсь, сегодня пришла домой , не заходила в комнату , где находится колонка и услышала, как она начала играть. До смерти перепугалась. У кого такое было? Неужели она сама по себе может начать играть

Аноним 359

Нет, не может. Возможно кто-то поставил будильник/таймер; ее ещё дистанционно можно включить, через приложение на телефоне. Ну и менее вероятный вариант - соседи нечаянно подключились

Аноним 495

Аноним 468: У кого такое было?

у меня так было.

мама
Екатеринбург

Короче щас обновление вышло и Алиса начала понимать некоторые команды без обращени к ней . Это как раз касается музыки . Например можно говорит тише, громче ,след трек даже не говоря Алиса. Может у вас так сработало?)

Аноним 436

У меня ночью она заорала: "Отсутствует подключение к интернету!"
Wi-Fi отпал, она решила, что жизненно необходимо уведомить об этом в 2 часа ночи, когда все спят.

CO₂

У меня подруга Олеся, и Алиса не затыкается, когда я с Олесей по телефону разговариваю
А еще на свою же рекламу по телеку сразу отзывается.

Анонимище

CO₂: У меня подруга Олеся, и Алиса не затыкается

У меня дочь Алиса... весело живём

мама
Екатеринбург

А что вы вообще с ней делаете кроме как слушаете музыку?
А то купили этот девайс. И как-то не сказать что прямо многофункциональный он.

Аноним 957

Zezka: А что вы вообще с ней делаете кроме как слушаете музыку?

ребенок слушает подкасты, спрашивает какие-то вопросы и по домашке, раньше еще в какие-то игры с ней играла

Аноним 839

Анонимище,
Вы можете станцию переименовать и будет не Алиса, а какое-то другое имя маша например. И никто дёргаться не будет 😁

CO₂

Музыка, будильник, вопрос задать, чтобы не гуглить. Рецепты у нее спрашиваю, сколько готовить или запекать тот или иной продукт.
Если есть умный дом, то вообще красота. У меня пока одна лампочка "Алиса, включи свет"))

Анонимище

Аноним 839,
Муж в инструкции читал, что поменять можно только на имя Яндекс, как то оно нам не зашло
Да и мы уже привыкли...

Анонимище

Zezka: А что вы вообще с ней делаете

Умный дом - свет, телевизор (у нас). Можно чайник, робот-пылесос подключить например..... Любой быстрый вопрос, типа погоды, время, даты рождения писателя, время работы ТЦ/музея, сколько минут готовить рис и пр. - удобно, что бы не гуглить)

Екатеринбург

Zezka,
свет. будильник. аудиокниги.

мама
Первоуральск

CO₂: т

ага, это смешно. У меня как раз колонка рядом с телеком стоит.

Анонимище: У меня дочь Алиса... весело живём

в приложении можно перенастроить, чтоб на имя не откликалась.

Анонимка

Zezka: кроме как слушаете музыку?

вот музыку, как раз меньше всего) 90% ей пользуется ребенок - сказки, беседы, какие-то вопросы и прочее..
ну и умный дом - свет и телевизор пока что освоили))

мама
Екатеринбург

Zezka: вы вообще с ней делаете кроме как слушаете музыку

Свет включаю и выключаю, регулирую его
Телек включаю и выключаю
Сын разговаривает с ней)))
Инфу узнать можно, погоду, удобно утром пока одеваешься

Аноним 52

Я ещё таймером постоянно пользуюсь. И когда готовлю, и просто "в жизненных ситуациях". Удобно что ничего крутить/выставлять/нажимать не надо, как с обычным таймером. Просто: "Алиса, поставь таймер на полторы минуты" и таймер установлен))

АнонимнееВсех

В каждой комнате по колонке, очень удобно передавать сообщения детям (не кричать через всю квартиру). Так же удобно звонить на станцию, если дети не отвечают на телефоны свои. Ну и весь умный дом к ней привязан.
И да, есть дочь Алиса, колонку не разрешает переименовать, так что у нас они не замолкают

Аноним 893

А почему она не все аудиокниги воспроизводит,которые есть в интернете?
Вот точно знаю,что есть такие аудиокниги,т к слушаем их на сайте книгавухе и др.
Прошу Алису включить-она отвечает ..."не найдено"
Вот я не понимаю,почему и на фиг она тогда нужна
(Со многими книгами такая ситуация,яндекс подписка есть)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";