Расскажите про умные колонки)

Аноним 204
автор

Привет!

Расскажите пожалуйста, как пользуетесь умными колонками? Что ни умеют?
Какая-то абонентская плата есть? Откуда они берут музыку и книги, например? Нужно оплачивать какие-то подписки?
например, ребенок захотел послушать сказку, он просто говорит "включи трех поросят" и слушает? а если не закончил, на следующий день она сумеет с остановленного места начать?

опытные пользователи, поделитесь плз, нужная ли вещица

Аноним 468

Ой, тоже послушаю. Вроде, у всех есть. Мне тоже надо. А для чего, пока не придумала.

Аноним 20

У меня простая алиса, отвечает на любой вопрос, время погода, песьни поёт, лампочки включает выключает. Оплата 299 руб за неё, мне нравится, пусть будет. А ещё вспомнила напоминалки всякие у неё, сейчас младше школьник вторая смена, говорит ему что пора бы в школу собираться

просто посетитель
Екатеринбург

Умная колонка у нас 3 года
Алиса
Да, ежемесячно 300 рублей стоит подписка
Играем в игры семьей , я круглосуточно слушаю музыку и подкасты, сыну она рассказывает про подвиги геракла и прочее. С младшей слушаем сказки
Если сказку не дослушали, то не знаю потом как начать с того же места, наверно никак

Еще она сына по утрам будит )

Часто пользуемся функцией звонка. Если я не дома, а сын телефон не слышит, то звоню на колонку

Аноним 20

Николетта Тю, ой а что за функция звонка? У меня наверно тоже есть, расскажите

Аноним 461

У меня макс,подписка до ее покупки уже была.Без подписки список функций маловат.Моя с зиби,включает свет ,телевизор,чайник.А ещё у них набор ответов зависит от цвета,желтая более оптимистична;чем чёрная)То есть если спросить «Алиса , где взять денег?» желтая ответит «давай ограбим банк?Вот список ближайших» .Черная -«иди работай»

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 20,
В приложении умный дом заходите, сразу видите свою колонку и значок позвонить на нее

А сын иногда тоже звонит мне на телефон с нее фразой «Алиса, найди мой телефон»
Я вижу звонок от Алисы и понимаю, что надо перезвонить сыну )

Аноним 20

Николетта Тю, спасибо

Аноним 20

Николетта Тю, попробовала, классная функция, ещё раз спасибо

мама
Екатеринбург

А новости она расскажет? Или телефон нужный подскажет? Хочу папе подарить

Аноним 461

EВА: новости она расскажет? Или телефон нужный подскажет

Новости прочитает и найдёт подборку сравнений

просто посетитель
Екатеринбург

Вообще, колонка классная вещь
Мы по вечерам с ней играем в разные викторины, особенно интересно когда нас больше трех
Это и развивает и веселит
Например, в игру кальмара

Аноним 186

Читая про умный дом, сразу серии фильмов вспоминаю, где умный дом против хозяев обернулся ребенок хочет колонку, но я не готова, чтоб меня слушали, мало ли что я могу сказать

Екатеринбург

У нас колонка года 4, младший засыпает под аудиосказки и рассказы. Старший слушает радио. Я музыку. Спрашиваем погоду, время, играем всей семьёй, забывно бывает частенько. Про подслушавает, да и пофиг, кому надо подслушано везде

мама
Екатеринбург

У нас тоже с Алисой. 299 в мес. Всё классно. Бабушка с ней любит пообщаться. Но есть один минус: она ночью сама включается. Это жуть капец. А вообще классная штука.

Аноним 575

Поделюсь лайфхаком.
Можно и без больших абонентских плат и особых подписок пользоваться практически всем.

Например, у нас нет подписки на книги. Если Алисе сказать, чтобы включила такую-то книгу , то она не включит. Если сказать, чтобы включила тот же аудио рассказ , то включит. Бесплатно.
Ну или, например, в детском режиме иногда Алиса не включает некоторые безобидные песни. Надо просить по разному (название без автора, строчкой из припева и тд).
Таким образом, можно пользоваться бесплатно платными подкастами. Не всеми, но многими.

Просто «правильно» формулируйте запросы.

Аноним 575

sv001: Но есть один минус: она ночью сама включается. Это жуть капец.

Надо было сказать Алисе, что она вас напугала и чтобы больше не включалась ночью. Это обычная программа и вы может вносить коррективы.
Ну и может вы таймеры там какие-то раннее установили. Надо все их снять.

мама
Екатеринбург

Аноним 575: Надо было сказать Алисе, что она вас напугала

Да, я говорю иногда. Видимо что-то сбивается. Редко такое бывает. Иногда просыпаюсь от того, что она просто светится, но очень редко.
А тут я по телефону разговаривала, назвала имя Раиса, но видимо как-то невнятно, она активировалась и начала задавать вопросы, тихонечко вполголоса. А я про неё забыла, стою такая в шоке, говорю по телефону и слышу в комнате ещё чей-то голос. Я так испугалась, думала у меня крыша поехала))))))

бабушка
Екатеринбург

И голос запоминает,и напоминает о чем то )

бабушка
Екатеринбург

Ещё шепотом говорит

Аноним 575

sv001: Иногда просыпаюсь от того, что она просто светится, но очень редко.

Это может быть из-за отхождения провода, перепады электричества. Также Алиса иногда реагирует на другие гаджеты, громкие звуки. Она пытается распознать и светится.

Аноним 293

У нас 3 Алисы, яндекс станция, мини с часами и лайт. Слушаем музыку, смотрим фильмы, старшая играет с ней, слушает музыку, подкасты и тп. Можно сообщение передать на колонку, позвонить, есть режим радионяни. Младшей белый шум включаю чтобы спала лучше. Чайник согреть до нужной темп или вскипятить, тёплые полы регулировать можно. Подсветку хотим сделать, чтобы Алиса включала/включала.
Короче любим Алису нашу

Екатеринбург

О, ее оплачивать нужно, а я не знала))) спасибо за инфо.
Тоже хочу дочке сказки слушать

Аноним 220

Можно тут спрошу. А есть у кого-то колонка от сбера? Смотрю в её сторону. Я так понимаю, там подписка сберпрайм. У меня она всегда подключена. Можно сэкономить на ней. Как она по функциям?

Аноним 671

Купила ребенку на день рождения станцию Яндекс лайт, первая колонка в нашем доме.
Через неделю заказала себе Яндекс мини
Мне нравится. Подписку оплатила сразу на год.
В основном, слушаю музыку, нравится, что можно рулить голосом (особенно, ставить лайки трекам и колонка сама подбирает музыку по твоим предложениям, или может включить мое любимое), вышла на новую работу, стресс, адаптация, вечером могу только лежать и издавать звуки
Любой вопрос можно задать голосом, а не гуглить самой.
С одной колонки на другую можно передавать сообщения из комнаты в комнату. С Яндекс навигатора, кстати, тоже можно сообщение домой отправить, пока едешь.
Телефон ищу с помощью Алисы.
Пока всё. ))

Аноним 973

sv001: Но есть один минус: она ночью сама включается. Это жуть капец. А

А в чем сложность на ночь выдернуть из розетки?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";