Стоит ли менять МТС на Ростелеком (тв+интернет)?

Мама
автор

Дом старый, кабель обычный не оптиковолокно. Вдруг это шило на мыло.. всё спрятано в стены, выведено для подключения. Не хотелось бы полностью все провода менять. Или без этого никак?

мама
Екатеринбург

Почему от МТС отказываетесь? Я вот решила попробовать МТС, вместо дом.ру, мне не понравилось: телек не с 1 раза грузится, инет периодически лагает, как мне в дом.ру объяснили: МТС арендует мощности/кабеля... Это больше мобильная связь, а остальное - так себе.

Мама
автор

У нас кабель старый, может в этом проблема.. скорость низкая, ребёнок жалуется

ДоброжелателЬ

Мама: У нас кабель старый, может в этом проблема.. скорость низкая, ребёнок жалуется

кабель может быть причиной,но, как правило, он не первый в цепочке причин медленного Интернета
нужно провести несколько (3-8) разных тестов, чтобы понять, в чем же причина

мама
Екатеринбург

При таких вводных Ростелекоме будет работать ещё хуже.

мама
Первоуральск

Нет, мтс значительно лучше работает, чем ростелеком.

Аноним 212

Мама: У нас кабель старый, может в этом проблема.. скорость низкая, ребёнок жалуется

от оборудования на доме еще зависит, какое стоит, от роутера, если он есть, или от кабеля инет сразу?

e_ka_terina: МТС арендует мощности/кабеля... Это больше мобильная связь, а остальное - так себе.

у МТС свои сети

Чтобы не тянуть провода, можно взять приставку, которая через вайфай работает для телевизора. У нас был мтс, не с первого раза включался телевизор , а так все работало.
Ростелеком третью неделю не можем дождаться подключения.

мама
Екатеринбург

Аноним 212: у МТС свои сети

Дом.ру себя так пиарит, видимо))) но я обратно уйду, промо месяц от МТС закончится... Дом предложила варианты и канал КХЛ за 1 рубль))) вы, говорят, нам нужны!

Аноним 605

Мама,
Обычно РТК это оптика, МТС это витая пара в большинстве случаев. Выясняйте технологию подключения именно в вашем доме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";