Хранение огромного количества фото и видео

Аноним 490
автор

Где храните? С каждым годом копится огромное количество семейных фото и видео, хочется сохранить их безопасно и надолго. У меня на двух внешних жестких дисках хранились, один помер, не успела часть фотографий скопировать на второй

Екатеринбург

Начала отбирать только на печать 2-5 снимков со знакового мероприятия: вложить детям в фотоальбомы. Остальное пока в облака пихаю бесплатные, но скоро и там начну чистить.
А вообще считаю что надо удалять, а не хранить весь этот информационный хлам, который через 50 лет станет мусором.
Слишком много информации. Она нужна только пока жив человек (среднестатистический).

мама
Москва

На дисках. Надежнее сейчас ничего не найти. Старая добрая технология.

Аноним 490
автор

Лилит_Es: На дисках. Надежнее сейчас ничего не найти. Старая добрая технология.

На обычных, которые DVD?

Слоники: А вообще считаю что надо удалять, а не хранить весь этот информационный хлам, который через 50 лет станет мусором.
Слишком много информации. Она нужна только пока жив человек (среднестатистический).

А я очень люблю пересматривать фото и видео с сыном, когда он был маленьким, не думаю, что со временем это станет хламом... С удовольствием бы посмотрела видео с собой, с мамой, дедушкой, но их нет. Всего несколько фото, мне этого мало.

мама
Москва

Аноним 490: На обычных, которые DVD?

Любые. CD, DVD, M-disk

Аноним 490
автор

Лилит_Es: M-disk

О таком даже не слышала! А Вы какие предпочитаете?

мама
Москва

Аноним 490: О таком даже не слышала!

В 2009 выпустили. Гарантию 100+ лет дают:)

Аноним 490: А Вы какие предпочитаете?

Blue ray M disc - из-за объема. По 100 Гб у нас они.

Аноним 490
автор

Лилит_Es: Blue ray M disc - из-за объема. По 100 Гб у нас они.

Спасибо! А где покупаете? Погуглила, нет их нигде

мама
Москва

Аноним 490,
Авито, Озон, Алиэкспресс смотрите.

Скроюсь

Аноним 490,
Внешний диск конечно. Подключается по usb, компактный и емкость много Гб
Ну какие сд двд.. в современных компах/ ноутах и входов таких уже нет

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";