У дочери украли сумку с телефоном. Есть смысл идти писать заявление?

Аноним 699
автор

Позавчера как раз новый телефон подарили ей. Положила сумку на лавочку ну ее и забрали. Начали звонить - абонент недоступен. Обидно очень, конечно. Идти писать заявление?

Аноним 702

Да. Взять документы на телефон, коробку от него, там номер imei указан. Чек, в котором указана стоимость телефона. Скамейка где, уличная? Пусть камеры видеонаблюдения просмотрят, если установлены в том месте, где дочь оставила телефон. Никто из знакомых дочери не мог взять? Дочери сколько лет, сама выронить не могла?
Заявление написать есть смысл, а вдруг найдут.

Аноним 699
автор

Аноним 702,
Скамейка возле озерца между академическим и юго-западом. Ходили туда с бабушкой гулять они. 10 лет, знакомые точно не могли взять, выронить точно нет

Аноним 702

Аноним 699,
Все понятно, думаю, мало ли, компанией гуляли. По стоимости дорогой телефон?
Заявление напишите, хуже не будет.

Аноним 699
автор

Аноним 702,
14 т.р. позавчера приобетенный

самомама
Екатеринбург

Не стала бы время тратить, искать не будут.

Золотая середина

Shashka: Не стала бы время тратить, искать не будут.

Я в своё время ,хотя думала также,всё же написала заявление.
Это было лет 17 назад,сын ходил на плаванье в Юность,ему было 10 лет,и банда малолетних хулиганов(лет по 15-16) вымогала у младших пацанов деньги оказывается. Сын не говорил об этом,пока те не распоясались и не отобрали телефон. Чистый разбой и запугивание,ребята боялись ходить там уже.Я пошла в полицию чисто чтоб предотвратить будущие преступления,даже не ради телефона .
И знаете,когда я уже забыла об этом деле,примерно через полгода,телефон вернули и пацанов тех поймали,был суд. С одной стороны было жалко,молодые совсем,детдомовские в основном,но с другой они там уже целую банду организовали ,у молодых мамочек,гуляющих в дендрарии разбойничали шапки и ювелирку.

да, нужно сходить, написать. У меня мама кошелек с пенсией оставила в магазине, на столе, где продукты упаковывают. Дома спохватилась, прибежала в магаз, его уже нет. Написала заявление, дня через 3 пригласили в отделение кошелек опознать. Пенсия в целости. Прихватил один товарищ, потрать не успел. Ну, или уголовки испугался. В общем, все вернули ей.

Аноним 71

Shashka: Не стала бы время тратить, искать не будут.

Сыну лет 10 назад вернули телефон, нашли.

NNC

Специально искать не будут.

Но частенько накрывают скупщиков краденого. Нет заявлений - не доказать, что телефоны краденые, да и возвращать некому. Есть заявление - скупщику статья. Ну а украденное возвращают.

Аноним 699
автор

Заявление с объяснением только что написала. Ну хотя бы что-то предприняла

мама
Екатеринбург

Shashka: Не стала бы время тратить, искать не будут.

тут не только дело в том, что будут искать или нет. С этого телефона кто-нибудь решит метро, например, заминировать.
Так вот , чтоб претензий потом к хозяевам не было и надо писать заявление.

Аноним 886

У нас в семье украли в общественном транспорте телефон лет 15 назад, папа написал заявление. Нашли же!!! И подростка, который украл( но нам по 30 руб раз в месяц 30!!! Лет суд назначил выплату)))

Аноним 699
автор

Аноним 886,
Невероятная история)

Аноним 699
автор

Goblin`sQueen,
Я даже не задумывалась про такой вариант, надо же

Аноним 47

Аноним 699,
Мне через 3 месяца вернули телефон, украли из сумки в автобусе. Надейтесь, пообщайтесь со следователем. Мне следователь телефон свой давала, я с ней переписывалась и нашла же она мне телефон!

Аноним 488

А вот интересно, а если нет чека и коробки. То все получается? Или есть коробка, но нет чека.?
Помню, у дочери украли телефон. А мы выкинули коробку и чек. И не пошли никуда.

Goblin`sQueen: С этого телефона кто-нибудь решит метро, например, заминировать.

Я думала на этот счет. Но мы симку заблокировали. И потом получили новую. Думала, если что - это будет доказательство.

Аноним 1

Аноним 699: Заявление с объяснением только что написала. Ну хотя бы что-то предприняла

Ну а вообще на будущее ничего не оставлять без присмотра. У нас не Европа. Я в парке если сижу с книжкой, то рука всегда на сумке.

мама

Аноним 699: Идти писать заявление?

конечно

Аноним 622

Аноним 488: а если нет чека и коробки. То все получается?

если нет чека, полиция этому факту очень радуется, потому что в этом случает закрывают дело с формулировкой что-то типа "потерпевший не смог доказать ущерб"

Скроюсь

Аноним 622: если нет чека, полиция этому факту очень радуется, потому что в этом случает закрывают дело с формулировкой что-то типа "потерпевший не смог доказать ущерб"

Неужели в современном мире кроме как бумажным чеком доказать покупку люди не догадываются?))) банковские выписки по карте, в магазе копию чека в конце концов взять если наличкой платили

Аноним 622

Скроюсь: догадываются?))) банковские выписки по карте

У меня были украдены украшения 1985 года выпуска, аж с бриллиантами! ну-ка, где взять чеки?

Скроюсь

Аноним 622,
Тема про смартфоны, т.е относительно недавние покупки, а не про антиквариат)
Плюс у айфонов есть функция поиска местоположения, я сама не пользовалась, но у одноклассницы ребенка так нашли украденный в школе айфон. Поэтому у меня она включена. А также блокировки по ID привязанному к заводскому номеру(умельцы взламывают наверное, но все же это не просто)

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";