Смартфон на Android. Подростку. Какой взять?

Аноним 758
автор

Не думала что создам подобную тему...
Но у меня очень глупое техзадание.
Ему от смартфона ничего не надо по сути (серфинг, соцсети, общение и для хранения нужных файлов). Деньги в семье есть. Ходил 5 лет с одним и тем же, и дальше бы ходил, если бы не разбил.
Можно было бы починить, но лучше новый (очень древний у него смартфон).
Я в последний раз брала смартфон то же лет 5 назад, но были требования хотя бы камера, стоимость... а тут ничего не надо (кроме ОС Android). Стоимость любая, но под мое техзадание, не думаю что уместно брать более 30 000
Какие у ваших детей современные смартфоны? Поделитесь хотя бы марками (китайцев люблю).
Вот по компу, у него требования вплоть до последней цифры в модели запчасти. А смартфон вообще фиолетово, попросил купить "любой"

Аноним 837

Заказывала вот такой подростку, версия глобальная, чтоб подешевле. 23.000 руб на озон

Смартфон Poco Глобальная версия POCO X5 Pro 5G NFC Поддержка русского языка 8/256 ГБ, синий

Очень довольны

Только не хонор. Я измучилась с отсутствием play market

Аноним 566

Возьмите самсунг а53, очень неплохой

Targaryen

Еж в тумане: Только не хонор. Я измучилась с отсутствием play market

у сына honor, play market есть Вроде бы конкретно у huawei не было раньше

Екатеринбург

Vivo Y35 , но у меня было требования чтобы видяха снапдрагон была.

просто посетитель
Екатеринбург

У нас вся семья на сяоми, не жужжим. Дешёвые, живучие, камера даже ничего.

Аноним 40

Буквально на днях свой старый сяоми ми А3 починила, раньше было дорого дисплей менять, сейчас вот после ремонта сыну отдала, доволен. Но это уже старенькая модель. А так берите любой, который в бюджет вписывается, не прогадаете.

Аноним 80

Сяоми память от 128гб любой, все нормальные.

Екатеринбург

Вопрос конечно странный - но зачем в телефоне 128-256 гигов? Куда их сливать то? ИМХО, если подросток не играет в игры, то 4/64 вполне хватает для серфинга и всего остального. У самой за год из 64 гигов занято только 20, это при том что и музыка, и книги в телефоне.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: но были требования хотя бы камера, стоимость... а тут ничего не надо (кроме ОС Android)

В этом случае вообще любой. От 5-7тыс и выше. Если камера не важна, то реально любой.

мама
Екатеринбург

Еж в тумане: Только не хонор. Я измучилась с отсутствием play market

Давно уже Хонор обходит этот запрет Гугл с помощью разных утилит, расширений и приложений. С помощью утилиты Apk Downloader устанавливается вся продукция Гугл, без установки самого сервиса.
Да и у Хонор не плохой свой собственный магазин AppGallery, в нём всё тоже самое практически есть, что и в маркете.

Аноним 139

Какой-нить рилми до 10... Вообще не вижу смысла покупать тел подростку за 30. Тем более что функционал +- у всех один (на одних заводах и на одной пратформе линейки). Камера разве что, ну это если прям уж надо хорошие фото, а так в целом все они похожи. Можно и за 50, но зачем если просто надо чтоб звонил, вайбер, ватсап, соцсети и т. Д это у каждого начиная от 7.т.р. У меня сей час подаренный за 35, но я до сих пор хочу обратно свой редми 9с за 7 т. Р.

Аноним 130

Самсунг линейки А. А53, а12. Смотрите по характеристикам, по цене, какие подойдут.

Аноним 86

Сыну 18 выбрал себе релми, доволен, дочери понравился техно. Тянет и игры и интернет, фото нормальные, больше им ничего не надо

Аноним 86

до этого у одного хонор был, у другой самсунг, самсунг потеряла, не вернули. Хонор уже батарея не работает, сменных хватает не надолго.

мама
Екатеринбург

У старшего был Реалми, очень нравился, но его украли. Сейчас купили Tecno, ребёнок доволен. Камера хорошая, но ему нужна была камера.
У младшего леново к13. Мне он очень нравится и младший доволен.

Аноним 758
автор

Аноним 139: Камера разве

Вообще не нужна. Не фотографирует. Ну почти… так прикол какой показать…. Сейчас посмотрела у него характеристики в телефоне 4/64 и ему было нормально. Редми 9 был. Живуч… если бы не стекло вдрызг… так он и сейчас работает, просто трещины.
Вроде и да… всего 8 тыс. можно.

Сегодня заказала infinix 30 pro, 8/256, 13 андроид, 5000 аккумулятор, камера 108 ПК, весь фарш за 20500, дочке 15 лет. Старый уже несколько лет у нее, подвисает и памяти мало. Попроще камера 64пк, такой же без приставки про, он за 15500 в магазинах.

мама
Екатеринбург

Аноним 758: Редми 9 был. Живуч

Вот и берите Редми тоже, только модель новее и современнее
У моего тоже Редми, уже второй, тоже живучие.
Бабушке такой же купили

Аноним 927

Гугл пиксель - прекрасные

Аноним 758
автор

Все выбрала... OPPO Reno8 T 4G 8\128 Гб. 19999 руб. С учетов всяких баллов 18990 будет.
Долго разглядывала его же в 5G версии. Там "экран-водопад", отказалась из-за этого. Мальчик, все равно будет ронять, противоударный чехол обязателен, как и стекло. Толку не будет от красивости, а искажения получит. Даже себе бы не взяла, без чехла и защиты... активный образ жизни, ну нафиг.. OPPO старый у мужа есть. Тоже хороший бренд смартов (и красивая оболочка, сыну без разницы наверное, а я как девочка обращаю внимание).

5 раз рука тянулась к редми 12, но устала разбирать версии (NOTE, С, S), с разницей в десятки тысяч рублей. Отвлеклась на понятную линейку у OPPO

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";