А кому-нибудь приходила смс подтвердить свой номер телефона?

Аноним 113
автор

Пришла такая смс...
Я вот голову ломаю, зачем это нужно? Если вход на госуслуги по этому номеру?

Аноним 932

Обратитесь в салон с паспортом и разберитесь 🫣

яяяяяяя

Да, приходило. Но я ещё не ходила и не меняла. У меня прописка сменилась. Я сейчас не могу оплатить apple услуги, тк данные не подтверждены. Надо сходить поменять. Откуда у них информация, что что-то у меня изменилось, это второй вопрос, ответ не знаю.

мама
Екатеринбург

яяяяяяя: Откуда у них информация, что что-то у меня изменилось, это второй вопрос, ответ не знаю.

Ниоткуда. У меня ничего не менялось, не ходила. А потом оператора сменила.

Аноним 40

Мне приходило с мотива, когда паспорт меняла в 45 лет. Ничего не подтверждала, никуда не ходила. Потом, когда мне самой что-то надо было от них, заодно и паспорт новый проверили

мама
Екатеринбург

Аноним 113,
Постоянно приходит такое смс..

Аноним 968
Аноним 689

Аноним 113,
Такое требование висит даже в личном кабинете теле 2. Подтвердить можно через госуслуги не выходя из дома

Аноним 113
автор

яяяяяяя: Откуда у них информация, что что-то у меня изменилось, это второй вопрос, ответ не знаю. вот тоже вопрос, вас не отключили?
AмOзонка:
Ниоткуда. У меня ничего не менялось, не ходила. А потом оператора сменила а вас не отключили через 2 недели?
Stydentka: Аноним 113,
Постоянно приходит такое смс. и не блокируют?

мама
Екатеринбург

Аноним 113: вас не отключили через 2 недели?

2 недели? Неееет. Они больше года слали СМС… У меня была сложность, симка не на мне была. Но в принципе, человек тот мог подойти, если попросить. Вот потом собрались вдвоем и симку у на меня переписал, и я к другому оперу ушла уже под своим паспортом

мама
Екатеринбург

Аноним 689: Подтвердить можно через госуслуги не выходя из дома

Я бы подтвердила. Но владелец симки была не я.

мама
Екатеринбург

Я ходила в офис теле2 с вопросом, покажите мне конкретную статью закона, где сказано, что я должна что-то подтверждать. Если учесть, что в марте 2022 я была у них с новым паспортом, по утере телефона и симки, соответственно, вообще странно, что ч должна что то им там подтверждать. Мальчик в итоге сказал, ничего не подтверждайте, и на мой вопрос про отключение ответил, что никого не отключат. В общем муть какая- то

1й
мама
Екатеринбург

теле у ГУ подтверждала в прошлом году, Мой рабочий номер тоже к ГУ привязывали наши системники, потому не искала "скрытый мотив"

мама
Екатеринбург

Аноним 113: и не блокируют?

Нет

Екатеринбург

Аноним 452: в МегаФоне. Ну, тормознутые там работники)

Ваще. Я от них ушла лет 7 назад, мне до сих пор каждый месяц приходит письмо о состоянии лицевого счета, там аж рублей 60 осталось. И ни один сотрудник не может сказать, как их вывести. Типа в салонах они такое сделать не могут, и куда-нибудь выше тоже послать не знают, куда

Аноним 595

Как подтвердить, если сим карта не на мне?

Аноним 337

Приходило, я подтвердила да и все)
Зашла в лк теле2 и привязала акк от госуслуг.

Аноним 595: если сим карта не на мне?

Вам никак. Должен подтверждать истинный владелец сим-карты

Аноним 668

Аноним 113,
Отвечу как знающий изнутри скажем так что это.
Был принят закон, что все сим карты должны быть оформлены на владельцев, если в системе оператора что-то внесено не так( были же времена, когда симки просто выдавали) будет такое уведомление, или есть подозрения на неактуально данные
Это не спам.
Операторов штрафуют и они сами не рады
Посмотрите закон Яровой

яяяяяяя

Аноним 113,
Не отключили и не блокируют. Уже два года

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";