А вы брали айфоны в кредит?

Аноним 335
автор

Навеяно другой темой.
Интересно, а ваш айфон в кредит? Если да, то какой модели?
Я знаю много людей с айфонами. Ценовой диапазон у некоторых, грубо говоря 70-100 тыс. Некоторые люди-владельцы айфонов выглядят вполне платежеспособными людьми, но каково было мое удивление, когда они сказали, что их телефоны взяты в кредит. Два человека так сказали, у других не спрашивала. Кому-то дарили мужчины, как они брали-хз. Но вот стало интересно, если берете дорогой телефон, то в кредит или сразу можете оплатить.
И зачем вам столь дорогой телефон?

Аноним 861

Нет, и машину, квартиру выбираю, чтобы без кредитов

мама
Екатеринбург

Нет,но я и без Айфона хожу и муж и дети.
Знаю одного любителя айфонов, он вроде без кредитов, но берет дешёвые модели с рук.

Аноним 453

Очень хочу айфон попробовать поюзать. Могла недавно взять 14й без кредита, но отложила эти деньги. Сейчас все равно засматриваюсь, но это будет уже в рассрочку (бесплатную), либо месяца 3-4 копить, в заначку не полезу ради айфона. Вообще если честно до сентября могла ездить в отпуск в кредит, после сентября стараюсь максимально все гасить и копить заначку.

Я календарь переверну

Я вас умоляю)) Что плохого в рассрочке?

У меня не ифон, но последний Самсунг, тоже 100К стоит.
И з/п у меня столько.
Никогда не копила и не откладывала.
Взяла тел в рассрочку на 6 мес. , сумма для меня не существенная, никак не отражаю этот платёж. А 100К бы ощутила.

мама
Екатеринбург

Ещё айфон себе в кредит не брала)

Аноним 215

Я тот человек, который не смотрел Игру престолов, не смотрел Гарри Поттера, кроме первой части и никогда не имел айфона

Аноним 25

Подруга взяла в кредит, за 109т , пришла, я сказала даже мне доставай его, не дай бог, что))))))) я бы могла себе купить, но реально не любитель гаджетов. Лучше шубу куплю.))

Аноним 67

Вот я, случайно сказала, что мне интересно чем айфон отличается от моего Самсунга(((....... утром на подушке нашла айфоон 13 про. Ну что я могу сказать: привыкнуть можно , только зачем? Больше мне айфонов не надо. Ещё и в кредит его брать, бред какой то. Ни одного телефона в кредит не было

Екатеринбург

Когда мне было 20 лет мой первый муж подарил мне на выпускной из универа Эриксон А 1018. Я была крута, 2001 год.
А потом сосед по офису, который менял телефоны раз в месяц, по мере выхода новой модели, предложил купить его Сони z5 (вроде).
Телефон стоил в салоне 10, сосед продавал за 8, моя зарплата была 4,5.
Я купила Муж выплатил, конечно. Но прививку я преобрела на всю жизнь. С тех пор ни разу у меня не было телефона дороже 20% моей зп. По теме: айфон в кредит - никогда!

Аноним 614

РазДваТри: С тех пор ни разу у меня не было телефона дороже 20% моей з

С вашей логикой мне ходить с кирпичом типа нокиа3110 но айфон в кредит бред, согласна

Калуга

Нет. Айфон не в кредит. Как и вообще все покупки в ключая Машину. Вообще не было за 35 дет ни одного кредита. Но я мастер накоплений. К моменту необходимости покупки, у меня обычно на неё уже накоплено.

Аноним 877

Аноним 335,
Вы правда думаете, что тут вам правду напишут? Тут все на словах миллионерши, и тут же о пособиях строчат и алиментах. Брала хороший наут в кредит, тк старый сдох прям перед учебным годом, хоть и есть в копилке, но это у на крайний случай. Машину тож брали в кредит после аварии старую продали и взяли более новую . айфонами не страдаю, на него бы точно тратить не стала.

мама
Москва

Мне на работе дают айфон. Был 7 сейчас 12.
Только звоню и вотсап
Дочери купила 13. Без кредитов
А у меня за 12 тыщ какой то.

Астрахань

РазДваТри,
Тоже вспомнила, как купила коммуникатор (крутор было слово) НТС с кредит в 2008 году, это было круче, чем айфон))

Айфонов у нас нет, хотя есть возможность купить, но нет необходимости, в кредит точно не стала бы брать

Был в кредит, 4ка, в 2011 где-то году. После этого были другие телефоны, в кредит и без. Айфон больше не хочется.
Если бы сейчас появилась необходимость и не было бы денег, купила бы в кредит. Были бы деньги - взяла бы без кредита. К чему вышеотписавшиеся противники айфонов сообщают, что могут себе позволить купить, но не покупают, тк не нужен именно айфон, не понимаю.
Тема для тех, у кого был именно этот телефон. В кредит или нет.

мама
Новосибирск

То есть норковая шуба какая-нибудь в кредит, это не смущает?))) а айфон в кредит - ужас ужасный)) неважно что взято в кредит, если человек считает, что так ему выгоднее. Например, взявшие полтора-два года назад в кредит машину иностранного бренда, вполне сейчас довольны.

Аноним 737

Айфоны и вся техника этой фирмы в моей семье не в кредит были куплены .У меня нулевая кредитная история.В кредит бы брать не стала ни айфон,ни шубу,но других не осуждаю,мне все равно и злорадство это мне непонятно.
Вопрос «зачем вам такой дорогой телефон?» считаю бестактным и неуместным ,вы ведь к владельцу авто премиум класса не подойдёте с вопросом «а чего тебе на запорожце не ездилось?»

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 861: машину, квартиру выбираю, чтобы без кредитов

Да вы богачка. Весьма трудно взять машину,а особенно квартиру не в кредит.

По айфонам не балдею и в кредит не возьму. Вот в отпуск в кредит - легко.

мама
Екатеринбург

Аноним 67: чем айфон отличается от моего Самсунга(

Разряжается быстрее.

Аноним 0

никакие айфоны ни в какие кредиты я не брала

Аноним 174

Дочери принципиален айфон. А мне жалко денег его разовым платежом покупать. Поэтому ее айфон всегда в кредит.

Астрахань

Кузькина мамо: К чему вышеотписавшиеся противники айфонов сообщают, что могут себе позволить купить, но не покупают, тк не нужен именно айфон, не понимаю.

Ну вообще да, вы правы, тема для владельцев айфонов. Но я не противник, я жмот))

еск

Не покупали айфоны. Нет финансовой возможности. Есть другие траты..

мама
Екатеринбург

Мое мнение такого, что только квартира и машина могут быть в кредит. В остальном надо жить по средствам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";