Тв Самсунг глючит, выключается сам

автор
мама
Санкт-Петербург

Что делать. Ведет себя как бешеный, мигает и выключается и включается сам. Пульт работает, проверила на таком же тв на кухне. Пульт уносили в другую комнату и бесполезно.
Что делать?

автор
мама
Санкт-Петербург

Сначала вкл - выкл , теперь вообще выключился и мигает

мама
Москва

А модель-то какая? Смарт тв есть? Выключить из розетки, обновить ПО

автор
мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es,
Что такое обновить по?
Вообще не могу им вправлять и зайти в меню....

мама
Москва

kapачка,
Из розетки выключали минут на 5?

kapачка: Что такое обновить по?

Модель-то какая?

автор
мама
Санкт-Петербург

Лилит_Es,

Лилит_Es: минут на 5?

Да , после этого он минут 10 поработал и все. Модель хз. Он плоский, но без вайфая ещё десятилетней давности

мама
Москва

Ой, ну сложно сказать тогда. Если на телевизоре есть кнопки, его можно без пульта перезагрузить попробовать.

просто посетитель
Москва

Похожая была проблема, ещё и каналы не переключались. Т.е. включим, а переключить никак. Отнесли на диагностику, вердикт- менять материнку. Но тв не как у вас, другой марки. Мат плата стоит столько, что мне проще выкинуть этот тв и новый купить.

мама
Екатеринбург

Сони тв, тоже смотришь через время вырубается. Какая то функция, включена была. Мы искали не нашли. Потом каналы обновляла, случайно всё удалила настройки, пришлось заново, но и нашла эту функцию выключения - через какое-то время отрубаться тв. Что это, зачем??

мама
Екатеринбург

У меня тоже самсунг, тоже лет десять ему, и тоже сам выключается. Может это у них семейное.

Екатеринбург

SNadya: У меня тоже самсунг, тоже лет десять ему, и тоже сам выключается. Может это у них семейное.

kapачка: Ведет себя как бешеный, мигает и выключается и включается сам.

вот только починил (очередной) тв самсунг - проблема в блоке питания, чинится за полчаса (при наличии деталей), при длительной работе от перегрева выходит из строя деталька - в итоге телевизор "не держит нагрузку", и либо вовсе не включается, либо самопроизвольно выключается
это свойственно НЕ ТОЛЬКО самсунгам, а почти любым телевизорам!

Екатеринбург

и да, чем старше телевизор - тем вероятнее именно такой вот итог

автор
мама
Санкт-Петербург

Maxxus,
Sorry_бабушка,
SNadya,
Вчера заработал и работает уже второй день. Муж его сзади стукнул... Не знаю зачем , не спрашивайте - это у него такой метод "лечения" техники

мама

Maxxus: строя деталька

Какая деталька?

Екатеринбург

MacKey: Какая деталька?

электролитический конденсатор на плате блока питания
их выход из строя - наиболее частая причина "самопроизвольных выключений" и вовсе невключений электроники
а учитывая, что там детали еще и греются "нипадеццки" - то и вероятность их поломки в разы возрастает (именно там, они и в других местах есть, но ломаются реже)

Екатеринбург

kapачка: Не знаю зачем , не спрашивайте - это у него такой метод "лечения" техники

а я отвечу - бывает, что не работает из-за плохого контакта (в разъёмах, чаще всего) - и умеренный удар может (с некоей долей вероятности!) восстановить контакт и починить устройство в целом
иногда "не включается, сам выключается" - из-за плохо вставленного сетевого шнура случается!

мама
Екатеринбург

У нас Самсунг. Старый, лет 14 ему. Тоже вкл и выкл. сразу. Во включенном состоянии работает нормально. Уже лет 10 так.

Забили.

Екатеринбург

yagos: Тоже вкл и выкл. сразу. Во включенном состоянии работает нормально.

да, потому что процесс запуска - самый энергозатратный (как правило), поэтому, если таки удалось запуститься - у него всё хорошо дальше

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";