Как выбрать телефон?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Как, ну как же выбрать телефон?
У меня глаза разбежались((

Айфон не хочу точно и сяоми больше не хочу. Первый пользовала более 8 лет, не нравится что на холоде быстро в ноль, что симки нет второй.

Сяоми ми а 3 стал глючить неимоверно на третий год использования. И вообще как то не очень нравится.

Села выбирать и все, ступор!((

пани_Ола: Сяоми ми а 3 стал глючить неимоверно на третий год использования. И

смотреть срок службы. у меня сони, срок службы 4 года. падал много раз, экран меняла, второй разгрохала. 3,5 года. тоже подвисает, надо чистить ему память.
батарея уже хуже держит.
думаю как раз к маю умрет.

пани_Ола: Как, ну как же выбрать телефон?

  1. память. оперативка, пзу.
  2. камера. читайте отзывы. у меня камерофон, для работы надо было
  3. вторая симка если нужна. смотрите чтобы не был гибридным слот. я так встряла. или вторая симка или карта памяти.
мама
Екатеринбург

пани_Ола: Как выбрать телефон?

С помощью химии, к которому притяжение)

мама
Екатеринбург

Самсунги посмотрите

папа
Екатеринбург

Почитайте про процессоры, если процессор слабый, то не поможет большое количество оперативной памяти, ни камера нормально работать не будет.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Марсианин,
Я в этом вообще ничего не понимаю. У каких сильный процессор?

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Coca$Cola,
Тоже склоняюсь. Но тоже так много разного в чем разница не понятно

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Coca$Cola,
Марсианин,
У мужа оппо в принципе ничего такой, но я ему дарила года три назад. Тоже старенький

просто посетитель

пани_Ола: не нравится что на холоде быстро в ноль, что симки нет второй.

Проблем с холодом нет вроде давно, а вторые симки есть ведь - есим все успешно пользуют

Екатеринбург

пани_Ола: У каких сильный процессор?

есть удобный сайт , добавляете телефон в сравнение (я добавил ваш, свой, и "просто сравнить"), внизу смотрите графики - и делаете выводы, кто медленный, а кто быстрый

мама

пани_Ола: более 8 лет,

😱😱😱 как вы это сделали 🤣 ну почти вск телефоны на 2-3 года.

автор
просто посетитель
Екатеринбург

Green-sky,
Не знаю))) просто я купила айфон 5 в 2012 году, а умер он в 2020)))) сразу и намертво)

мама

пани_Ола,
Ну только айфоны может и живут подольше, но не все. Раньше их как будто качественнее делали, пятерка моя старая до сих пор живая у мамы. У мужа 6с довольно быстро сдох, процессор накрылся. Семерка у дочери кажется тоже накрывается по той же причине, все тормозит на нем.
я год назад осталась верна айфонам (13 мини сейчас), муж перешел на хонор. Его хонор 30 про еще нормальный , но всего год прошел. В качестве второго телефона еще один хонор купил недавно (70).
Все таки эппл сейчас для нас враги! Если б надо было мне покупать телефон, тоже бы в сторону хонора смотрела.

Екатеринбург

Ну начнём с того что все меняется.
По той же причине не брала айфоны, но нынешний имеет две симки (одна есим, вполне удобно, иногда удобнее физической). На холоде не разряжается (это в прошлом). Но я не фанат (объективно говорю, что исправили они эти недочёты) просто купила когда выбор встал (у меня 13й). У остальных андроиды, но так получилось что телефоны в семье выбираю я.
У мужа oppo (очень нравится, он до этого был в меня потому что, очень сильная камера, она мне даже больше айфоновской нравится), кстати, уде третий год идёт. У сына и вовсе древний ксиоми (около 5 лет), сыну 13 лет, программист. Пока устраивает (к глюкам требователен, значит не тормозит ещё), но у нас требования как к инструменту. Подходит под требования - берём. Айфон взялась посмотреть, как исправили… Исправили его, да.

Выпишите функции, которые нужны и вперёд, сравнивать.

Екатеринбург

пани_Ола: Сяоми ми а 3

Очень слабый брали изначально. Не показатель. Смотрите оперативку и внутренних память (внутренняя забивается и требуется процесс очистки, иногда не помогает простой снос приложений, этим не нравится андроид, программная чистка тоже… у меня руки кривые, проще сразу брать с большим объёмом). Это чтобы не глючило. Процессоры сравнивайте на антуту смотрю.
Если камера нужна, то тесты по камерам выложены также.
Далее уже по цене смотреть (ну тут просто).
Когда то очень сильно выиграл oppo (цена смешная за такие параметры) его и купила. Сейчас по любому все изменилось.

Екатеринбург

пани_Ола: Я в этом вообще ничего не понимаю. У каких сильный процессор?

Можно вообще по-тупому…
Обратите внимание на поисковой запрос….)))
Читайте обзоры, сравнения. Очень много информации , особенно, по смартфонам разных марок.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";