Купить б/у айфон

Аноним 110
автор

Девочки, давайте только без фу и закатываний глаз
Очень нужны именно советы
Мне нужен айфон, был уже в планах, но после известных событий стал совсем не по карману.
Если купить б/у? Мне достаточно 11, ведь те кто гонится за новинками, свои предыдцщие где то продают.
В чем подводные камни могут быть? (Кроме элементарной лотореи, я про другие косяки, а не он не рабочий)
Если брать то только с сохранившимся чеком, естественно.

Аноним 925

Покупайте не старше 2-х лет

Аноним 110
автор

Что я думаю:
1.подделка. тут наверное поможет чек, там прописано где куплен, если фирма рога и копыта, можно не покупать
2.что еще? Ворованый? Айфоны вроде блокируются?
Я ничего про это не знаю, вообще. Знатоки, хелпми, юмама великая сила

ДоброжелателЬ

Аноним 110: лотореи

Аноним 110: Айфоны вроде блокируются?

Аноним 110: 2.что еще?

восстановленный

Екатеринбург

Почему именно с рук хотите купить? Старые модели и в магазинах недорогие уже. Поищите онлайн, используйте кэшбек, акции всякие.

Аноним 558

Аноним 110,
Я тут описывала наши приключения при покупке на авито бу айфона. Тоже 11. Весь день катались, одни жулики)) Причем, хорошо, что муж разбирается, сама бы я купила. На встречу приезжала в том числе хорошо одетая приятная девочка. Телефон без фейс айди) честно смотрела в глаза и говорила, что его надо подключить с компа и все появится.
Собранных франкенштейнов тоже несколько увидели. Попали на один аукцион. Рядом совершенно случайно оказался товарищ готовый дать больше.
И это мы смотрели не самые дешевые предложения. Сложилось впечатление, что купить телефон у порядочного продавца крайне сложно. Муж всегда продаёт телефоны, но вот таких не встретили. Забили

Аноним 65

Если и покупать, то только у знакомых или через них.
У меня знакомый работает в сервисе с айфонами и говорит, что только так детали меняют
При этом спец то увидит родные детали, а простой человек - никогда. А потом начинают глючить телефоны.

Аноним 288

Аноним 110: Если купить б/у? Мне достаточно 11

Нафиг он сдался ещё и без гарантии.

Аноним 195

Старый бы брать не стала.Тем более на авито.Вырабатывается батарея,может быть утопленником,надо тоже смотреть специально,вы и не сможете,как посмотреть восстановленный ли вы знаете?)У айфонов надо знать куда смотреть,все предусмотрено системой.Тогда просто не связывайтесь.Часы продаю,вотчи ,кучу вопросов задают и все какие-то чайниковские,ни одного реального вопроса по работе,я в недоумении ,а теперь думаю мне и проще так наверно

Аноним 548

Сама себе айфон недавно присматривала. Но из-за того что сейчас у них с приложениями беда, отказалась от покупки. Для себя нашла выход: "не Российской версии" около 40тр выходит. Сколько смотрела, бу не сильно дешевле, а риск выше. Но, я знаю магазин, на который можно положиться, где это будет действительно нормальный айфон, выпущенный не для нашего рынка, но с сохраненными функциями.

Аноним 195

Аноним 548: Но, я знаю магазин,

Похоже на рекламу.Зачем смотреть б/у телефоны,если обладаешь знанием о таком чудесном магазине?Нормальный магазин не будет продавать по серым схемам

Екатеринбург

Аноним 110: Девочки, давайте только без фу и закатываний глаз
Очень нужны именно советы
Мне нужен айфон, был уже в планах, но после известных событий стал совсем не по карману.
Если купить б/у? Мне достаточно 11, ведь те кто гонится за новинками, свои предыдцщие где то продают.
В чем подводные камни могут быть? (Кроме элементарной лотореи, я про другие косяки, а не он не рабочий)
Если брать то только с сохранившимся чеком, естественно.

Если у вас есть подобные вопросы. То вам не стоит брать БУ. Или ищите того кто разбирается, с ним и идите "на сделку". Или берите у знакомых.
Всех нюансов не поймете, даже если перелопатите весь интернет. Мошенников очень много, тем более в таком "бизнесе".
Ничего не имею против БУ техники, но надо разбираться. Или брать "наобум" и если что быть готовым. В случае с айфоном и отсутствием денег, я бы купила новый "неайфон". если много не хватает. Или новый айфон старой модели, если не хватает немного. Но, за БУ у незнакомых даже я не пойду. Давайте так, и я топила телефоны (глюки только когда долго пользуешься, проблемы с зарядкой-гнездом нерешаемые дешево, тоже не поймешь сразу, запчасти неоригинальные, из-за этого глючные.... и это все телефоны внешне абсолютно "как новые").

Екатеринбург

Аноним 110: Я ничего про это не знаю, вообще. Знатоки, хелпми, юмама великая сила

Главное что следует проверить - не после ремонта ли телефон, если после ремонта, то все детали оригинальные (иначе часть функций не будет работать)
Ностройки - основные - об этом устройстве (там будет прописано если детали заменили, например дисплей или аккумулятор).
Настройки - экран и яркость, должен быть true tone
Обязательно проверить настраивается ли face id
Еще проверяйте динамики, симкарту вставляйте, смотрите чтобы он ее видел, звоните на любой номер и слушайте как работают динамики.
Емкость аккумулятора.
Это наверно основное на чем можно попасться.
Был у нас опыт покупки бу айфона, очень много сломанных и после ремонта в не официальных сервисах (соответственно часть функций не будут работать)

мама
Екатеринбург

Надо конечно если покупать с рук, то только идти с опытным человеком который занимается и разбирается в телефонах. Как то продавала свой Самсунг приехала мадам с мужем. Она в телефонах как и я чайник, а вот муж повертел, проверил какие то номера сверил с коробкой в интернете глянул. Долго смотрел минут 40 и только тогда дал добро жене покупать.

Екатеринбург

Мы покупали в ломбарде айфон 8, это наверно самый лучший из всех вариантов был)) в нем новый аккумулятор стоял и все функции работали как надо. Гарантия была 2 недели, если что не так, то заменить предлагали на другой.
Лучше уж там купить, с рук легче всего на мошенников нарваться. У них целая секта они малолеток толкают на продажи, а сами типа не при делах. А с мелких какой спрос

Екатеринбург

В связном же продают восстановленные айфоны. После ремонта. Не знаю правда цену на них. Посмотрите там. Мне они предоставляли такой 11 как подменный, там был дисплей заменен. Внешне как новый и все работает что должно))

Perezagruzka: Смотрите и на телефон и на человека , который продает.

К нам девушка молодая выходила, с виду приличная. А телефон в итоге с замененным дисплеем был и фэйс айди не работал. О чем она умолчала))

Ник

Аноним 558: Весь день катались, одни жулики)

Почему за всех говорите? Я вот например очень берегу технику. Даже защитное стекло меняю крайне редко, тк телефон не роняю. И тоже буду продавать свой 11-й
И до этого продавала, в идеальном состоянии, в ремонт не носила

это я

Аноним 110: после известных событий стал совсем не по карману.

они, вроде, сейчас дешевле стали. Смотрите не в больших сетевых, а где серые продают.
Серые - это не значит, паленые. Просто ввезенные в страну немного "иначе"
На Вайнера есть такой магаз.
Ну и в Казахстане эти телефоны по отличной цене сейчас

Аноним 558

Это я: Почему за всех говорите? Я вот например очень берегу технику. Даже защитное стекло меняю крайне редко, тк телефон не роняю. И тоже буду продавать свой 11-й
И до этого продавала, в идеальном состоянии, в ремонт не носила

Если до конца дочитаете, я пишу, что муж тоже продаёт телефоны на авито, но попасть на такого честного продавца шанс очень невелик.

Аноним 565

Я бы покупку через Казахстан рассматривала
Как это уже другой вопрос

Екатеринбург

Аноним 110: Мне нужен айфон, был уже в планах, но после известных событий стал совсем не по карману.

За сколько вы планировали купить 11 айфон "до событий"? Что сейчас он вдруг стал не по карману. Можно новый купить за 56500, память 257гб. Наврядли раньше он стоил сильно дешевле.

Аноним 642

Аноним 110,
Через знакомых покупайте, я все свои айфоны коллегам/друзьям продаю. Ищите.
А так, сейчас цены упали, может и новый осилите

Аноним 486

Смотрите в основных настройках все есть про телефон, вся основная информация, где сделан какая модель и тд . Меня бы больше волновал ни какого он года , а процент батареи, зимой увидите все прелесть изношенной батареи. Внешние сколы и царапины -понятное дело. Чек Вам тоже могут липовый подсунуть

просто посетитель
Екатеринбург

У меня муж 13 купил неделю назад себе на день рождения , 11 чёрный лежит без дела теперь. Не более 2 лет ему, полностью целый, не вскрывали , не ремонтировали . Полная комплектация . Пишите в личку если надо .

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";