Что за ерунда с моим номером телефона?

Аноним 270
автор

Уж сто лет как пользуюсь Мотивом. На этой неделе каждый день звонят по 2-3 человека и утверждают, что я им звонила. И вот они мне перезванивают, т к не успели взять трубку.
Пока это только женщины, номера их из разных регионов. Но судя по голосам, простые люди. Одна дама, правда, с ноткой скандала начала выяснять отношения.
К тому же в этом месяце трафик кончился на полпути, не смотря на то, что соцсети и менеджеры бесплатные и мегабайтов мне всегда спокойно хватало.
Такое ощущение, что кто то взломал мой тел и творит с этого номера что хочет.
А к кому я все таки дозвонилась?

Аноним 409

Уже писали об этом
Мошенники пользуются подменой номеров, и почему-то ваш им понравился сильнее, чем другие)))
Мне дважды звонили так же, как будто с моего номера пропущенные.
И, кстати, тоже, когда я на Мотиве была. И номеру сто лет. Сейчас номер тот же, оператор другой. Не звонили пока больше.

Аноним 67

Детализацию закажите

Аноним 270
автор

Аноним 409,
Хорошо бы если б это был просто обман определителя номера. Просто есть страх, что это именно некий доступ к сим карте. А на телефоне банковские приложения. Вдруг потихоньку сольют мои деньги на свои счета.

просто посетитель
Екатеринбург

Да, у меня на этой неделе та же фигня, только у меня Билайн. Мошенники используют Ай-пи телефонию, подставляя в качестве номера, с которого звонят, любой понравившийся.
Я в Билайн позвонила, с вопросом, если на владельца номера, с которого звонили, то есть на меня, накатают заяву за отъем средств. Там сказали, что предоставят по запросу полиции, если будет заявление, данные с коммутатора, где видно, что никаких звонков с моей стороны не осуществлялось.
Проблема не новая. Знают, но ничего сделать не могут

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 270: некий доступ к сим карте

Позвоните в мотив, утончите.
В билайне мне сообщили, что нет у тех, кто так использует номера, доступа к симкам.

Аноним 67

Меня больше удивляют люди, которые зачем то перезванивают на незнакомые номера. Любопытство чтоли так распирает, узнать, кому ты понадобился... Тем более сейчас столько спам-звонков, что я не то, что перезванивать, даже отвечать неохота

Аноним 177

У меня как-то было, в марте, когда в разгаре ВСО на Украине. Звонит мне утром мужчина с акцентом и говорит что я к нему ночью звонила в три утра. Я потом забила себе в контакты, чтобы посмотреть по ватсапу, на аватарке был флаг Армении. Я говорю, не может быть, я в это время спала, прошу продиктовать мой номер, он мне его диктует. Ну попрощались на том, что это не я. Оооочень удивилась, пошла читать, как такое может быть. И да

Аноним 409: Мошенники пользуются подменой номеров,

Тоже, кстати, мотив. Но больше такого не было.

у меня так две недели после того, как зарегалась на авито. позвонила в мотив- там сказали, что есть такие проблемы, с авито связано, да, исправить не могут, ответили письмом еще

У меня тоже так было, звонил мужик и скандалил что я ему в 12 ночи звонила, а я вообще спала в это время. Он мне потом ещё с двух других номеров звонил и орал😵‍💫 неадекват какой то

Аноним 614

А у меня на МТС-ной симке так было

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";