Ну как почистить память телефона?

Екатеринбург

Я прям уже не знаю в каком направлении копать. Есть смартфон. Да, ему несколько лет, но и встроенная память не 8 бит. Есть карта памяти, но хочется почистить и встроенную.
Бродила по закоулкам альбомов с самого смартфона - удалила кучу фоток, несколько приложений.
Зашла с компа еще подмела из дальних папок.
И приложений то практически не осталось, фото видел все выгружены, а все показывает, что внутренняя, память забита.
Такое ощущение, что на телефоне есть какое то тайное место, где складируется куча цифрового хлама. Но хоть убей не могу это место найти.

Астрахань

Поставьте какую-нибудь программу клинер, она поможет удалить мусор, ненужные файлы

Корзину в галерее чистили?

Екатеринбург

Аки пчела,
Дык места нет на новую прогу) замкнутый круг

Екатеринбург

Скрытый кэш какой-нибудь. По крайней мере моё приложение по очистке вечно предлагает заплатить за него, чтоб этот гигабайт почистить

мама
Екатеринбург

У меня так же телефон чудил. Искусственно (я так считаю). Я тоже все чистила, но память со временем перестала очищаться. Моя теория - это искусственно состаривание, чтобы Вы купили новый телефон. А может и нет.

Екатеринбург

Французская рукопись,
Текс... А как в нее зайти?

Екатеринбург

обнулить заводские настройки. сбросить все

мама
Екатеринбург

Телеграм есть? Очистите кэш его, очень много жрёт памяти.

Алмаз_твоего_сердца,
Раньше было так... Галерея,справа вверху точки,нажимаю,выбираю корзину.После обновления просто папка корзина появилась

мама

Eoriya: Очистите кэш его, очень много жрёт памяти.

Как это делается?

Пируэта: Как это делается?

телеграмм, данные и память, использование памяти, очистить кэш

Екатеринбург

Eoriya,
Нет, тг нету(

мама
Екатеринбург

Пируэта:
Как это делается?

Настройки - данные и память - использование памяти - очистить кэш

мама
Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: тг нету(

Тогда смотрите чего ещё кэш ваш жрёт. Ну и мессенджеры типа вотсапа чистите медиа в чатах, потому что удалять из галереи их бесполезно. А в идеале, конечно, ссклинер. Он вроде весит не много

просто посетитель
Екатеринбург

на самсунгах обновление оси много весят. Лечится сбросом на заводские, но опять же ненадолго

Екатеринбург

Eoriya: мессенджеры типа вотсапа чистите медиа в чатах

Это как, научите

мама
Екатеринбург

посмотрите медиа в папке телеграм, удалите их
из телеграм автоматически все фото-видео грузятся в память телефона
потом в настройках телеграм поставьте например: удалять загруженные медиа через 3 дня

Екатеринбург

Алмаз_твоего_сердца: Я прям уже не знаю в каком направлении копать. Есть смартфон. Да, ему несколько лет,

в общем, ситуация такая
у телефонов "диск" разбит не совсем так, как на компьютере, там есть системный раздел, раздел для программ (приложений), и раздел "для всего остального" (ваши фото, чаты мессенджеров, загрузки и прочие медиа файлы)
в общем, проблема в том, что со временем "засираются" именно системный и программный разделы, они изначально маленького размера
и то, что вы "очистили" раздел "всего остального" (а только ТУДА у вас есть доступ!), никак не влияет на первые два, особенно на системный
В системный пишутся всякие логи, туда ставятся обновления системы, и прочее
в программный - сами программы и их обновления, и даже про удалении программ, оттуда далеко не всё вычищается!
и вручную это не исправить...
САМЫЙ ДЕЙСТВЕННЫЙ способ борьбы - сохранить всё своё полезное (на внешний накопитель, на компьютер, в "облако"), сохранить бэкапы программ и настроек, и СДЕЛАТЬ СБРОС к заводским настройкам!
а потом, естественно, вернуть нужные программы, списки контактов (вы же их сохранили заранее??), и все прочие "нужности"
ну, и на ближайшие год-три всё нормализуется

мама
Екатеринбург

Maxxus,
Спасибо большое! У меня тоже такая проблема, займусь сегодня чистой телефона.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";