Ребенок не бережет телефоны.

Аноним 413
автор

Прям печаль беда. Подарили ей телефон два года назад. Телефон шел без стекла и без чехла. Купила дополнительно чехол и стекло. Через какое то время уронила в школе, стекло треснуло, она сняла. Новое не сделала, скоро тоже уронила. Разбила родное. Отремонтировали. Я ей стекло не заказала, она типа, мне не надо. В итоге вновь ещё три раза уронила и не возможно восстановить.
Я ей отдала свой старый ксиоми, он с защитным стеклом, снова она его уронила, типа выпал из кармана, когда ключи доставала. Сейчас и мой разбила.
Мне тааак жалко. Тема просто пя

мама
Екатеринбург

Купите ей нокию 3110, пока на них еще цены адекватные. Немного помогает чехол книжка а-ля бабушка-бухгалтерша, но дети их не любят.

мама
Екатеринбург

Мне кажется если честно, что если такие вещи происходят, то скорее всего проблема в родителях. Может быть вы как-то не доносите до неё?

Аноним 569

Купите телефон, который не жалко. какая проблема?

\~real\~: если такие вещи происходят, то скорее всего проблема в родителях.

ну началооооось

Екатеринбург

Возраст ребенка?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 413: она сняла. Новое не сделала

Аноним 413: Я ей стекло не заказала, она типа, мне не надо

Чего не проследили?
Может, специально бьёт, чтобы вместо вашего старого новый получить, может, все из рук валится. Что ближе к правде?

мама
Екатеринбург

Мне 38 лет и знаете всё то же самое)))) поэтому мой телефон всегда в защитном чехле и со стеклом
И сын такой же, ещё и теряет его постоянно. Поэтому у него максимально простой телефон с кнопками, смартфон купим когда он научится обращаться с телефоном аккуратно

просто посетитель
Екатеринбург

Мои вон совместно уничтожили телефон дочери, ходит с кнопочным теперь
У сына специальный бронебойный, но там зарядка тупая, ну да пофиг.
Мне вот зубы надо лечить, а не телефоны постоянно покупать/ремонтировать
Не вякают.

мама
Екатеринбург

Если вы знаете, что ребёнок косо..неуклюжий,то почему сами не заказываете стекла и не клеить их? У меня деть криворукий был да и есть, стекло отец в обязательном порядке без обсуждений клеил. Ну и пришла пора объяснить ребёнку, что теперь ситуация в мире изменилась, гаджеты становятся не так доступны и если она будет относиться к ним так же , то скоро старт нокия звонилка будет её всем. Дети обычно понимают все прекрасно, если им расклад полный давать

Аноним 413
автор

13 лет.
Мне кажется что они так роняют телефоны, потому что на ходу смотрят. Телефоны по этой же причине в кармане лежит, а не в сумке.
Я честно, разговаривала, говорила, что телефоны не дешёвые, что каждый раз ремонтировать тоже достаточно дорого выходит. Но вот не слышат меня.

Аноним 528

Аноним 413: Купила дополнительно чехол и стекло

Чехол - бампер и донести языком, что треснутое стекло необходимо менять на другое, не оставлять без него экран.
А вообще я бы звонилку выдала для профилактики на полгода. Тем более 13 лет, причинно-следственные связи надо уже формировать.

мама
Екатеринбург

И да, я лично суперкриворукая. Мой телефон падает каждый день, не по разу, я косяк с порывистыми движениями. Поэтому у меня защитное стекло и чехол, закрывающий экран. Телефон служит и служит, не разбит.

Аноним 413
автор

Не получится звонилка, нужен интернет для сетевого дневника, нужен вотасп для связи с учителем

мама
Екатеринбург

Аноним 413: 13 лет.
Мне кажется что они так роняют телефоны, потому что на ходу смотрят

Да нет.

Аноним 413: говорила, что телефоны не дешёвые, что каждый раз ремонтировать тоже достаточно дорого выходит. Но вот не слышат меня.

Вот и ответ...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 413: интернет для сетевого дневника, нужен вотасп для связи с учителем

Дома с планшета?

просто посетитель

Аноним 413,
Всё они слышат и всё понимают.
Новый купят. Относятся, как к игрушке, игрушка и есть.

мама
Екатеринбург

Аноним 413,
Пусть идёт листовки раздавать может хоть как-то дойдёт

Екатеринбург

Аноним 413: Я честно, разговаривала, говорила, что телефоны не дешёвые, что каждый раз ремонтировать тоже достаточно дорого выходит. Но вот не слышат меня.

Не покупайте дорогие. Чехол бампер обязательно, защитное стекло тоже. Отдала дочерь свой ксиоми, она умудрилась отколоть родное защитное стекло О_О, тоже телефон в кармане. Мне кажется что есть телефоны сами по себе довольно хлипкие. Покупая подбирать модель "не бьющуюся". Если часто в наушниках слушает музыку, то рассмотреть вариант беспроводных наушников.

Аноним 413
автор

ЖаР ПтИцА: Не покупайте дорогие

Дак итак не покупаем дорогие, но те же пять тысяч все равно жалко. Я хожу с телефоном по 5-6 лет и ничего не бьётся.

Аноним 504

Купите самый дешевый, на них ватсап ставится. Моя с часами ходит, дад на них есть ватсап. А сетевой дома за компом, телефон есть, на нет только дома и то восновном тик ток и игры. Старший походил без ватсапа, писала учитель мне.

Аноним 636

Это характер ребенка
Мой ни разу не разбил ни стекло, ни телефон
Ни разу ни одной вещи не потерял, даже ручки и ластика,не говоря уж про вещи
Сама в шоке
Поэтому считаю, что это встроенная опция и с этим надо смириться и минимизировать
Стекло, чехол и более прочные телефоны

Екатеринбург

Аноним 413,
Ни один ребенок не сможет ходить с телефоном 5-6 лет, потому что телефон просто не будет тянуть его потребности. Покупая телефон я рассчитываю максимум на два года его эксплуатации. Год проходит уже хорошо. У самой телефоны больше 2 лет не живут, потом начинают глючить, сенсор тупит. Тоже роняю телефоны, было когда новый телефон с высоты полутора метров упал мордой вниз на асфальт, я думала все, подняла - ничего не разбилось. И таки да, покупая/отдавая телефон ребенку сразу говорю, что это на год минимум тебе. И без вариантов. Разобьет, значит берет кнопочный. В школе не нужен доступ к сетевому дневнику и ватсапу, если вы сами ему там не пишите. Поэтому вариант кнопочного для школы вполне подходит.

Аноним 413
автор

MariО: вы уникум нам телефонов хватает максимум на 2,5 года

Ой, у меня детей трое, я бы разорилась постоянно покупать и ремонтировать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";