Какой телефон мне купить (Фоня, Сяоми или другой)?

Аноним 265
автор

Помогите выбрать телефон.
Что хочу

  1. хорошая камера
  2. размер экрана не более 5.5'
  3. долгий заряд

был у меня в далеком прошлом Xiaomi Mi5 64Gb White, вот всем он мне нравился и камера хорошая и заряд держал и не глючил, но умер от кривых рук моих и падения на камни
потом купила я себе Apple iPhone SE (2016 года) и вроде хороший телефон, но камера намного хуже и заряд не держит совсем и вот помучалась я с ним, и надоел он мне сил нет.

Нужен новый телефон.
Смотрю я новые Xiaomi, так они размером с телевизор на стене и в руках не помещаются и в карман не войдут.
Начала смотреть, что рынок предлагает по размерам не более 5'. И оказывается ничего рынок не предлагает, кроме ZTE, Honor (это самые мне знакомые, остальные вообще информационной ценности не представляют) и
вот Apple iPhone SE уже 2020 (отзывы про него плохие и заряд не держит и далее по списку) и Apple iPhone мини серия 12 и 13, но отдавать 50 т.р. за телефон уж жаба душит меня. Или раз рынок ничего более не предлагает, то и нечего выпендриваться.
И последний вариант это купить Apple iPhone SE уже 2020 на авито, но работать от этого он лучше не станет, но хотя бы жаба меня не лишит кислорода.

помогите ,а?

Выберите один из вариантов:

Аноним 265: Начала смотреть, что рынок предлагает по размерам не более 5'. И оказывается ничего рынок не предлагает, кроме ZTE, Honor (это самые мне знакомые, остальные вообще информационной ценности не представляют

Аноним 265
автор

БессмертныйПони,
зачем мне такой?
цена то у него как у iPhone. и размер 6,8

а я

Аноним 265: хочу

  1. хорошая камера
    2. размер экрана не более 5.5' **
мама
Екатеринбург

Тоже бесят эти лопаты.
У меня летом спёрли саёми старенький, маленький.
Купила себе vivo v21e. Привыкла. Камера устраивает.
У просто v21 ещё лучше, там оптическая стабилизация.

Аноним 265
автор

moreshine: Привыкла.

да уж, человек ко всему привыкает

блин вдруг есть какие то супер модели о которых я не знаю

мама
Екатеринбург

Аноним 265,
Ну, я летом всё перерыла... Ничего хорошего не нашла ((( бу точно не хотелось. Новое всё от 6,5 дюймов

Аноним 265
автор

может еще будут версии

Аноним 354

Скоро iPhone se 22 года выйдет. Обещают адекватную цену

Я тоже в раздумьях полгода была,таскала свой 6' asus до последнего. В итоге ,ничего не найдя, купила себе и мужу iPhone12 mini. Экран маленький,сам телефон шустрый,долго будет актуальным.
Решили один раз потратиться и закрыть вопрос с телефонами года на 3)))
Кстати,они сейчас меньше 50 тыс стали, все ждут 14 серию

Екатеринбург

Аноним 354: Кстати,они сейчас меньше 50 тыс стали,

Одиннадцатые. И то почти 50 тыс. Осенью ещё 45 тыс стоили, сейчас дороже.
А уж 12 меньше чем за 50 тыс не найти))

мама
Екатеринбург

Аноним 265,
Если из Китайских, то посмотрите realme

Аноним 354

KILAXY,
Вы спорить собрались?)
Мой ответ автору выше, актуальные цены можно найти в любом поисковике.
Хотя ,я вам сейчас шаблон видимо порву- в м.видео можно с некоторых пор потратить бонусы на Apple.
Мой телефон вышел 47700 с копейками. И,да, 12. Странно его сравнивать с 11

Аноним 303

Недавно сама мучилась выбором, но мне наоборот все телефоны маленькие, я к планшету привыкла, поэтому модель советовать не буду.
Обратите внимание что у Хоноров нет поддержки гугл сервисов, т.е. обычного плеймаркета не будет. Для меня это было важно, поэтому хоноры сразу из списка вычеркнула

Екатеринбург

Аноним 354: Странно его сравнивать с 11

Да? и расскажите мне чем таким они принципиально отличаются?
У меня и 11 и 12 в пользовании))

Аноним 15

Аноним 354: Мой телефон вышел 47700 с копейками

Ээээээ
Это разве не 50 почти

Аноним 354

Аноним 1441: Это разве не 50 почти

Это был ответ на высказывание

KILAXY: уж 12 меньше чем за 50 тыс не найти

KILAXY: расскажите мне чем таким они принципиально отличаются?

Уже год в интернете есть видеобзоры и сравнения данных моделей.
Для меня принципиальная разница в размере и неубиваемости корпуса. Допускаю что для кого-то другого главный критерий выбора в другом.

Аноним 265
автор

Аноним 354: купила себе и мужу iPhone12 mini.

64 гг еще не закончились? просто говорят быстро память забивается. Я конечно не планирую фото сериями хранить, но все-таки...

Аноним 303: у Хоноров нет поддержки гугл сервисов

записала

1986Irinka: посмотрите realme

спасибо посмотрю.

Аноним 354

Аноним 265,
Полно везде. Посмотрите на Яндекс Маркет,там по промокоду с оф.магазина Билайн тоже нормально выходит.Кстати , и М видео бонусами вернёт по 1,5 тыс с каждого телефона.
На счёт памяти-нам с мужем хватает,но мы не блогеры)

просто посетитель
Екатеринбург

У меня хонор, есть плей маркет
Или это не тот как у других
Объем 64
Тел почти 4 года. Ну чищу, а так половина ещё свободна

просто посетитель
Екатеринбург

Я тоже долго плакала, что новые телефоны все огромные, но привыкла за неделю и теперь не представляю что там можно разглядеть на крошечных телефончиках на моей лопате и фотки нормально видно, и кино смотреть комфортно, и читать. И стоит не мильон денег, трястись над ним не надо сяоми, 10 что-ли, памяти за глаза хватает, зарядки при активном использовании на сутки, камера....ну, меня устраивает, возможно я непритязательна и тот ещё фотограф, в стиле "здесь был я", но вроде четкие, цвета яркие. Просто не знаю что ещё от них, камер, надо

Аноним 265
автор

тубероза: Я тоже долго плакала, что новые телефоны все огромные,

Аноним 354: Я тоже в раздумьях полгода была

есть ведь спрос на рынке, почему предложение только от Apple

Аноним 933

Аноним 354,
А 12 мини меньше же размером чем 11 айфон?
Автор, тоже послушаю советов. Хочу поменять айфон 7 на что-то поновее))) но жаба душит даже за 50 купить телефон. Но опять же не знаю чем айфон заменить, очень уж мне в нем удобно. Смотрю на 11, но жаба душит
Что ж еще посмотреть в пределах 30 тр?

Аноним 275

Мне нравятся Самсунги серия А.

Аноним 180

Танита: меня хонор, есть плей маркет
Или это не тот как у других
Объем 64
Тел почти 4 года. Ну чищу, а так половина ещё свободна

Сейчас у хоноров платформа не андроид. Эти две компании раздружились. И у хонора своя начинка щас.
Щитаю , это плохо.
Тоже их вычеркнула для поиска. У самой 4 года хонор

Под свои приоритеты, подошёл мне редми нот 11 про. Но цена не нравится. Пока жаба сильнее.

Аноним 933

Аноним 180,
Почти 50 тр. Реально сяоми покупают за такие деньги? Чем он лучше того же айфона за 50? Эти хоть в цене не так быстро теряют. Ну и служат они долго (у меня сейчас телефону лет 6 и он не тупит, айфон 7, просто устарел морально. А айфон 5 тоже до сих пор работает, ему вообще 150 лет)

мама
Екатеринбург

Аноним 265: записала

Можете не записывать. Хонор отделились от Хуавей. И с 21 года у них есть гугл. Но нет стабилизации. Хотя телефон узкий, те возможно держать в руке.
У хонор 11 андроид.
В общем, все есть. Но, не советую. Сама купила. Но, все не то как-то)

Аноним 180

Аноним 933: Почти 50 тр. Реально сяоми покупают за такие деньги

Да вообще обалдели продавцы. Причём, на китайский рынок и США он вышел в октябре за 200 баксов. После этого знания вообще жаба неподъемная.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";