Что лучше - новый телефон с хорошей камерой или фотоаппарат с передачей фото по wi-fi ?

Аноним 593
автор

По роду деятельности мне часто нужно делать фото, в частности предметную съёмку.
Обрабатываю на телефоне и тут же с телефона выкладываю уже, куда нужно.
Компьютером не пользуюсь.
Камера на телефоне уже не устраивает по качеству фото.
Вот встал вопрос - поменять телефон или купить более-менее приличную мыльницу, фотографировать на нее и передавать по wi-fi фото на телефон и дальше уже обрабатывать, как мне нужно.
Пока не могу понять, насколько это будет удобно.
Посоветуйте, пожалуйста.
Ну и покупку телефона рассматриваю в пределах 40 тыс примерно, а фотоаппарат можно купить тыс за 20, и фото будут лучше по качеству (со слов мужа)
Мне главное, исключить компьютер, как промежуточное звено, так перекидывать с фотоаппарата на компьютер я точно не буду, нет возможности и времени(
Насколько будет удобно с фотокамеры сразу на телефон, вот в чем вопрос)

просто посетитель
Екатеринбург

Я за телефон, зачем вам эта возня? Фотографии вам нужны прямо качественные художественные, или просто деталь или документы снять?

мама
Екатеринбург

Мне как то не повезло один раз с фотоаппаратом.
Вайфай был, но качество фото прямо кака..., при том что предыдущая модель без вайфая - исключительное качество фотоснимков .

Читать отзывы обязательно.

В вашем случае выбрала бы телефон, наверное.

Екатеринбург

OPPO Reno 5 (год назад брала, сейчас, наверное есть еще лучше модели) делала им снимки для интернет магазина (с выставлением фона и света), очень мне нравился как фотоаппарат. Отдала мужу (он тоже фотографирует). Взяла айфон 13, после Reno исплевалась (он не хуже Reno, но я ожидала лучше намного и брала с учетом того что камеру беру, а у них возможности примерно одинаковые Reno гибче в настройках).

Отзывы мне не помогли (не понимаю что ли), а вот сравнения по тех параметрам помогают.

Для фотографирования есть зеркалка, но я с ней не дружу и бесит то что надо перекидывать с флешки на комп, там где-то сохранять и редактировать. Я как вы, тоже, в общем.

Аноним 593
автор

тубероза: Фотографии вам нужны прямо качественные художественные

Не сказать, что прям художественные.
Просто качественно и красиво показать мелкие изделия (я делаю для продажи)
Спасибо за ваше мнение!

Аноним 39

У вас такой небольшой бюджет для фотоаппарата , что смысла в фотоаппарате нет
Лучше уж телефон выбирать и не мучаться

Аноним 593
автор

Аноним 39,
Спасибо)
Склоняюсь к телефону

Аноним 593
автор

Нимеpия,
Спасибо! Присмотрюсь к этой марке)

Аноним 602

Я для такой же задачи выбрала телефон. Вся эта возня с перебрасыванием фото отнимает много времени.

просто посетитель
Екатеринбург

Нимеpия: OPPO Reno 5

Спасибо, тоже поищу
Вы снимали фото или видео? Мне бы понять как он снимает видео

Аноним 343

Я бы посоветовала Самсунг А32 или А52. Камера 64мп .

Екатеринбург

Николетта Тю: Вы снимали фото или видео?

Видео тоже отлично.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 343,
Спасибо, но самсунги разочаровывают сильно. Линейка А у мужа - беда, а не телефон в лучшем случае надо смотреть серию S

Нимеpия: Видео тоже отлично.

Спасибо

Аноним 908

Телефон конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";